Шейерман-Мау

Ilove

Новичок
Стал замечать что сутулюсь с 16 лет,в это же время при постановке на учет в военомат
Был поставлен диагноз килевидная грудная клетка.Стал заниматься спортом вроде стало лучше ,но ошушение сутулости никогда не пропадало ходил по врачам те отмахивались „типа нихрена мозги нам делать своими мелкими проблемами”.Забил на врачей.
Стал заниматься спортом еше больше(в разумных пределах) в надежде устранить впалую грудь и исправить сутулость.Сегодня попал на прием к толковому мануалу.Посмотрел он снимки и сказал болезнь шоэрмана мао те клиновидные позвонки.Хотя с этими же снимками облазил кучу врачей ниодна сука ничего мне сказала.Мануал сказал научись с этим жить могу только чуток подправить мышцы спины но больше чем на 5 градусов не расчитывай.Хочу делать операцию.Мне 26 лет оправда на ли операция в моем возрасте?Уж очень трудно ходить -на работу и отдых сил практически нет.
А врачи 95 процентов суки.

Оперативное вмешательство способно ли устранить полностью это заболевание.Или только поможет на Н-ое количество градусов уменьшить кифоз.Шоэрман мао это кифоз какой степени?

зы у меня истерика НО держу себя в руках так что:victory:
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Шоэрман мао

ниодна сука ничего мне сказала
А врачи 95 процентов суки.


зы у меня истерика НО держу себя в руках так что:victory:
держите себя в руках? Сомнительно.

надеюсь не нужно дополнительно пояснять причину блокировки?
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Шоэрман мао

кстати вообще Шоерман мау исправляеться или нет?
позвонки вообще чтоль в норму не приходят?:cray:
 

LAND ROVER

Новичок
Шойерман-мао

ДА я присоединяюсь к автору. У меня такая же проблема, но я так не думаю. Врачи тут не причем, тут дело в росте. Я в 14 лет понял, что у меня сколиоз, но это не из-за того, что я не внимательно относился к осанке, а это потому, что я за короткий период, с 13 по 15 лет очень подрос. Поэтому появился сколиоз и килевидная грудная клетка, кроме того, у меня еще и нашли шоейрман-мао. Но сейчас мне 20, все само собой пришло в норму, сколиоз стал меньше, а шоейрман-мао я вообще пока не чувствую, никаких болей, слава Богу. Хожу иногда в бассеин, и сплю на жестком матрасе, это все, что необходимо, а врачи тоже люди, поэтому они ошибаются!)
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктор Ступин очень доступно объяснил про болезнь Шоермана. Треугольные позвонки сами по себе в квадратные не переходят. Операция при кифозе существует, когда дуга больше 75 градусов.
Коллеги, при раннем кифозе в 6-8 лет я применяю тканевой корсет spinomed-active, даю линк http://webserver2.medi.de/Spinomed_R__active.1322.0.html надеюсь это не посчитают рекламой.
Детки его хорошо переносят, даже в школе, поскольку ткань не пластик и дети не страдают от насмешек. Поставил его первый раз от безисходности, пришла девочка шести лет с кифозом 80 градусов. Пластиковый корсет носить отказалась, поставил этот, как терапию отчаяния. Сейчас ей уже 12 лет, дуга 52 градуса. Таких есть еще пару пациентов, статистику на этом не сделаешь, но для врачей может пригодиться.
 
Сверху