Помогите разобраться: грыжа L4-L5 до 5мм и двух протрузий L3-L4 и L5-S1, 3 и 2мм

Evenelf

Активный пользователь
перечитал, хотел поправить но не вложился во время...
короче врачи форума могут что то подсказать, куда то направить но без приёма они физически не могут поставить диагноз и тем более назначить лечение, поэтому прислушивайтесь к тому что уже сказано, изучайте Вашу проблему, делайте выводы. Многое уже не раз проходилось на форуме отнеситесь с пониманием к Докторам форума у них ведь есть и своя основная работа а форум это из добрых побуждений помочь но не навредить без определённым лечением не видя человека.
Поправляйтесь!!
 

Nikita Fear

Новичок
перечитал, хотел поправить но не вложился во время...
короче врачи форума могут что то подсказать, куда то направить но без приёма они физически не могут поставить диагноз и тем более назначить лечение, поэтому прислушивайтесь к тому что уже сказано, изучайте Вашу проблему, делайте выводы. Многое уже не раз проходилось на форуме отнеситесь с пониманием к Докторам форума у них ведь есть и своя основная работа а форум это из добрых побуждений помочь но не навредить без определённым лечением не видя человека.
Поправляйтесь!!
Благодарю, за ответ и ссылку обязательно посмотрю. Да я все понимаю про загруженность и что на расстоянии можно дать лишь примерные рекомендации. Но у меня городок небольшой, специалистов очень мало. Самый популярный из них делал мне мануалку в области поясницы (вправлял позвонки), даже заранее не дав мне рекомендации сделать мрт, думая что вся моя проблема в смещенных позвонках. И про диск мне лечил что - это хрящ, и никакой жидкости внутри нет, он типо просто разрушается. И после такого желание напрочь отпадает обращаться к местным врачам, а тут может направят на путь истинный.
 

Evenelf

Активный пользователь
Вправить позвонок звучит достаточно глупо, позвонок может быть не правильно наклонён и в моём обывательском понимании это листез если вперёд-назад или отчасти сколиоз если влево-вправо, в данном случае я бы смотрел в сторону тех кто на мышцах специализируется которые этот позвонок выворачивают. Смещение диска с отрывом от позвонка это отдельный случай.
Жидкости внутри нет это отчасти философия, там нет "воды", но есть студенистое ядро которое ну никак не соизмеримо по консистенции с фиброзным кольцом. Истинно только про разрушение хотя какой там был контекст только вам двоим известно.
Я бы держался от того врача подальше.
Тем не менее не так давно просматривал видео одного на мой взгляд достаточно молодого доктора в сети. Там более завёрнуто на прикладную кинезиологию хотя специализация исключительно на боли в спине. Проделывая различные манипуляции (по моей оценке 20% лечения манипуляций остальное специальные упражнения на растяжение укороченных мышц и укрепление растянутых, работа с триггерными зонами/точками) он употребляет слова "поставил позвонок на место", хотя фактически хрустит суставами. Возможно люди хотят слышать что им что то вправили или дали волшебную таблетку и теперь всё станет как и прежде и возможно это некоторым помогает. И даже предположу что некоторым и нужно чтобы они поверили что так и должно быть и они теперь здоровы и они станут здоровыми. Вот бы так со всеми было бы....
 
Сверху