Разнообразные боли в теле и конечностях

Анна1232

Новичок
Здравствуйте, Татьяна! У меня похожие симптомы после поездки в Доминикану в декабре 2014 года. Через месяц после возвращения началась лихорадка неясного генеза. Анализы на различные инфекции ничего не дали, сами врачи-инфекционисты в Санкт-Петербурге говорят, что у них недостаточно тестовых систем, чтобы выявить возбудитель. Ездила в Кабинет путешественника в Москве, тоже сказали, что мало шансов возбудитель определить, если не удалось это сделать в первые дни болезни. Лечили вслепую сначала от амебиаза, потом от глистных инфекций. Забыла упомянуть, что ко всему прочему была сильная диарея по приезду. Сейчас чувствую себя нормально, но симптомы артрита возвращаются время от времени - после гриппа или ангины, когда активизируется иммунитет начинаются боли в запястьях, лодыжках, ребрах, пальцах, голове, что временами доводит до отчаяния. Вы не говорили с врачами о том, похожи ли ваши симптомы на реактивный артрит на фоне перенесенной инфекции? Также вопрос к форумчанам, встречались ли вы с чем-то подобным? К какому врачу обратиться, чтобы снять болевые ощущения в костях и мышцах? Кстати советы наших врачей "лечить голову" тоже были, когда идеи о причинах заболевания у врачей в больнице Бехтерева исчезли, но я уже на просторах интернета не в первый раз сталкиваюсь с описанием подобных симптомов после поездки в тропики, возможно кто-то еще сталкивался с подобным - буду очень благодарна, если поделитесь опытом.
 

abelar

Врач
Если Вы рядом с СПБ, приезжайте! Если мое - вылечу. Если нет, то подскажу что дальше делать. Но, диагноз постарюсь поставить верный.

Уважаемая Анна1234. За все это время Вам температуру тела сколько раз измеряли?
 

Анна1232

Новичок
Если Вы рядом с СПБ, приезжайте! Если мое - вылечу. Если нет, то подскажу что дальше делать. Но, диагноз постарюсь поставить верный.

Уважаемая Анна1234. За все это время Вам температуру тела сколько раз измеряли?
Во время лихорадки регулярно, держалась 37.1 около месяца. Сейчас не наблюдаю таких подъемов температуры
 

Татьяна89

Новичок
abelar,
Если Вы рядом с СПБ, приезжайте! Если мое - вылечу. Если нет, то подскажу что дальше делать. Но, диагноз постарюсь поставить верный.

Уважаемая Анна1234. За все это время Вам температуру тела сколько раз измеряли?

Я как раз в СПб и живу) как можно договориться с Вами о консультации? Очень бы хотелось, чтобы Вы меня посмотрели и хотя бы при осмотре исключили страшные диагнозы (начинаю подозревать у себя страшные неврологические болезни). Может быть перед консультацией нужно сделать какие-то дополнительные обследования?
 

Lubavats

Новичок
@Татьяна89, Татьяна, здравствуйте! У меня точно такие же симптомы, по анализам все в порядке, подскажите, у вас что-то поменялось?
 

Татьяна89

Новичок
Татьяна, тоже очень интересно, как сейчас Ваши дела...
@Татьяна89, Татьяна, здравствуйте! У меня точно такие же симптомы, по анализам все в порядке, подскажите, у вас что-то поменялось?
@Татьяна89, Татьяна, поделитесь, пожалуйста, что у Вас изменилось за эти несколько месяцев?
Всем добрый вечер) в общем и целом жалобы те же, по ещё добавились подергивания мышц по всему телу и онемения стоп. В остальном все то же самое, Были ремиссии периодами в несколько недель, но все равно все возвращается на круги своя... Психов только меньше стало по этому поводу, так как просто надоело искать причину)
 

Татьяна89

Новичок
Уважаемые врачи, добрый вечер,! Если можно, то подниму тему.
У меня все в том же виде, не считая, что переживать стала меньше по поводу своих странных симптомов) но появились новые симптомы, из-за которых я нервничаю...
Около года назад помимо прочего начались подергивания во всех мышцах тела, сейчас даже не лице.
Также беспокоит один симптом, правда, он появился ещё давно, года 4-5 назад. Симптом такой : на правом бедре на внешней части появилась горизонтальная впадина, которую было видно визуально. Мне показалось, что она появилась после недолго временных занятий в спортзале ( в основном был упор на тренировку ног и ягодиц : приседания, выпады, жим и т.п.). Потом эта впадина почти ушла и я перестала о ней беспокоиться. Потом, пару лет назад, я заметила на фото (неудачный ракурс и освещение) , что у меня на том же бедре аж 3 не глубокие впадины. Сейчас, на сегодняшний день, их почти нет, но появилась довольно глубокая сверху бедра, примерно на уровне паха. Её видно даже через брюки. Она не болит, но выглядит жутко. Что это может быть? Меня это очень беспокоит... Похоже на Атрофию мышцы... Или может это подкожно - жировой слой так распределяется? По моим наблюдения она тоже начала появляться с начала этого года, когда я снова начала ходить в спорт зал (ходила пару месяцев).
Подскажите, может встречались у кого-то такие же гусенички :)
Ну и по остальным симптомам...есть ли вероятность, что между всеми моими жалобами есть какая-то связь?
 

La murr

Администратор
Команда форума
...я заметила на фото (неудачный ракурс и освещение) , что у меня на том же бедре аж 3 не глубокие впадины. Сейчас, на сегодняшний день, их почти нет, но появилась довольно глубокая сверху бедра, примерно на уровне паха. Её видно даже через брюки...
Татьяна, добрый день!
Если это возможно, покажите, пожалуйста, фото.
 

Татьяна89

Новичок
С трудом получилось сфотографировать в ракурсе, чтобы было видно проблему. Верхняя вмятина более глубокая, чем нижняя, нижнюю воочию почти не видно, если не приглядываться. А верхняя пару см глубиной.
Хочу уточнить, что первая вмятина (она была ещё ниже, чем эти две) появилась ещё в 2013 году примерно. Сейчас её почти нет, зато есть эти две.

IMG_20171220_000146.jpg

Озвучу свои жалобы на сегодняшний день:
1) периодические боли в руках и ногах разного характера : тянущие, ломающие, точечные жгучие, постреливающие. Не сказала бы, что в суставах, скорее в мышцах и связках. Бывает ничего не болит. Бывает в руках и ногах как болезненный зуд, даже не знаю как объяснить...боли не сильные, но выматывающие. В обезболивающих не нуждаюсь.
2) боли бывают не только в конечностях, но и в любых мышцах тела, даже в отдельных Мышцах шеи.
3) подергивание мышц во всем теле (редкое, преимущественно когда ложусь в постель перед сном). Началось где-тт год назад, были периоды в пару месяцев, когда ничего не дергало.
4) когда начинается этот неприятный болезненный зуд во всем теле, иногда в этот же момент начинается немного учащенное мочеиспускание.
5) иногда немеют пальцы во сне и бывают немеют стопы от не удобного положения тела сидя или когда сижу нога на ногу.
6) редко покалывание подмышками.
7) периодически головокружения, бывает шум в одном из ушей (не связан с головокружением)
8) температуру тела не измеряю уже больше года, с того момента, как решила забить на все симптомы и постараться жить спокойно):)

Понимаю, что жалоб вагон и маленькая тележка, но они есть и очень меня волнуют. Сейчас особенно переживаю за эти вмятины на бедре. Выглядит жутко. Спрашивала у двух неврологов по этому поводу давно, говорили, что это такое распределение подкожно - жировой клетчатки. Да, я так и сама думала ранее, но почему их уже несколько и они симметричные?

Уважаемые врачи, прошу вновь обратить внимание на мою тему. Сил уже нет никаких, хочется разобраться в том, что же со мной происходит.

Забыла ещё уточнить: мои боли иногда очень интересно себя ведут: бывает, что резко начнёт болеть рука, например, а потом так же резко через пару часов болеть перестаёт. Тоже самое происходит и с ногами, плечами и т.п.
 

Татьяна89

Новичок
@Byasha, да я не парилась, пока она была одна) а у вас прям как у меня по 2 вмятины?
Вы причину не выяснили, из-за чего это и как можно избавиться?)
 

Elka66

Активный пользователь
У меня такое же уже четыре года,семь энмг,загоны по поводу бас,восьмая энмг месяц назад,на ткмс пирамидные нарушения ,отрицательная динамика по сравнению с 2014годом,не Паркинсон,но невролог выписала сегодня проноран,пока в раздумьях,пить не хочу.Лечу себя сама,магний,витамин д,дигидрокверцетин,как то так.Субфибрилитет уже лет десять периодически,подумываю сдать на лайм боррелиоз,в остальном обследована,переобследована
 

Татьяна89

Новичок
@Elka66, Вы имеете ввиду симптоматику, которую я описываю или проблему с ногой?) вы до сих пор загоняетесь по поводу бас? Ведь за такой большой период времени он бы наверное проявил себя как-то более агрессивно.
Я энмг не делала, неврологи говорили, что в этом нет нужды. Думаю, все же надо сделать.
А вообще, я больше склоняюсь к двум возможным причинам своего состояния: инфекционная (только что за инфекция и где её искать?), либо же психосоматическия.
А вы, кстати, обращались к психотерапевту со всем этим?
 

Byasha

Пользователь
У меня по одной длинной вмятине на каждой ноге. Даже не пыталась причину искать))) Подкожный жир так распределился. Меня это вообще не беспокоит.
 

Татьяна89

Новичок
У меня по одной длинной вмятине на каждой ноге. Даже не пыталась причину искать))) Подкожный жир так распределился. Меня это вообще не беспокоит.
Может упираетесь этим местом во что - то?)) я читала, у многих в этом проблема, когда симметрично на обоих ногах)
 

Byasha

Пользователь
Может упираетесь этим местом во что - то?)) я читала, у многих в этом проблема, когда симметрично на обоих ногах)
Возможно. Я это связывала со стиркой, когда не было машинки. Ногами упиралась о край ванны. И когда ванную мою, тоже упираюсь ногами. Но со временем эти полоски почти не видны. А раньше были явно выражены) НО! Меня это никогда не беспокоило
 

Elka66

Активный пользователь
Если б только вмятина,спастика в ногах,вмятина тоже есть,атрофия я так понимаю,подергивания,гул в мышцах,боль блуждающая в руках,плечах,ногах.Но у меня мрт головы плохое,очаги глиоза по двадцать штук в каждом полушарии.Психосоматику отметаю,атрофии о психосоматики вряд ли
 

Татьяна89

Новичок
@Elka66, у меня первая вмятина появилась давно, 4-5 лет назад, а все эти симптомы 2 года назад. Поэтому даже не знаю, нужно и можно ли их связывать. И появилась первая вмятина и остальные, как мне кажется, после физ нагрузок.
МРТ головного мозга я не делала тоже. Забила на все примерно на год, жила с периодически возникающими симптомами, но сейчас на почве этой вмятины снова начала загоняться и состояние становится хуже...
А у вас были периоды, когда ничего не болело и вы чувствовали себя здоровым человеком?
 
Сверху