Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно?

гульшат)))

Активный пользователь
Здравствуйте,дорогие друзья,коллеги по болезни,и наши уважаемые доктора:hello:! Как когда то помогли мне победить грыжу,помогите пожалуйста моей любимой свекрови с диагнозом и лечением...

Ей 70 лет.Год как болит поясница.Боли были временами,не сильными..думали остеохондроз...а в марте они усилились и начала болеть нога..сидеть тяжело,и ходит прихрамывая..так как я с опытом в этом деле:aga:,повезла на МРТ...Вот результаты..
Заключение,- картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз).дорзальных протрузий L1-5,L5-S1дисков.признаки спондилоза на уровнеL5 и S1 сегмента деформируещего спондилоартроза на уровне L3-S1сегментов с отечными изменениями параартикулярных тканей на этом уровне.Очаговое изменение телаL3 позвонка(susp.гемангиомалипома).структурные изменения конского хвоста спинного мозга на уровнеL3-S1 cегмента. извиняюсь за качество фото))

IMG-20160503-WA0000.jpg IMG-20160503-WA0001.jpg
 

гульшат)))

Активный пользователь
доброй ночи,Федор Петрович! А я уже успела позабыть правила форума))) Пока никто не дал направление на эти анализы..10-го на прием к местному неврологу.там и попрошу ... Поэтому и обратилась к нашим уважаемым докторам,чтобы знать какие анализы нужны. А снимок завтра выложу...СОЭ у нее повышенное(( где то год уже..мы думали из-за астмы...
 
Сверху