Самара. Мануальные терапевты

Анастасия19922

Пользователь
Все у кого я была , делают стандартные манипуляции : кладут руку на кресцец, нА голову, сильно давят на живот, иногда делают скрутки, методы пир но 4-5 секунд,
Мышцы пальпируют так, что ничего не ощущается.
Похоже на шаманство .
Была у таких врачей:
- Подмогильный Сергей , Ямалетдинов регат равилович, Поляков Александр , Коваленко , михнов.
Все в реестре остеопатов, но зачем то приписывают себе звание мануального терапевта.

Есть ещё Земляной Вадим Юльевич - у него своя точечная техника, весьма хорошая . Знаю его с детства . И человек приятный и учится всегда , да и помогал всегда . Работает по методике мышечных поездов вроде .

И массажист Овчинников Алексей. Хороший массажист, хорошо знает анатомию, очень хочет помочь . Но знает только массаж и немного пир .

Скажу , что выше указанные остеопаты много кому помогали .. Но знаний у них реальных и системы я не заметила.
 

Виня 17

Пользователь
Здравствуйте! Тоже хотелось бы найти в Самаре хорошего невролога и мануального терапевта.
 

Анастасия19922

Пользователь
Здравствуйте! Тоже хотелось бы найти в Самаре хорошего невролога и мануального терапевта.
Я прошла через всех мануальный . Посмотрите на ютюбе есть самарский врач , пытается вроде доступно объяснять как лечить . Самарский невролог Мануал. Имя не помню щас

Плюс невролог : Тарасова ( зав в Калинина) - нормальная.

По мануалке остался Атрощенко и еще один забыла фамилию ( напишу позже)

По врачам я очень много кого прошла
 
Последнее редактирование модератором:

Виня 17

Пользователь
Спасибо за информацию! Мне делали операцию по удалению грыжи в Пироговке, Сергеев, но после операции уже 1,5 года, а ни дня без боли, а сейчас так скрутило, так вот думаю куда податься.
 

Анастасия19922

Пользователь
Эх... А скока щас мм грыжа ? Мрт есть ? В клиники мед универа сходите еще к Воробьеву. Дедушка уже он но болеет за пациента
 

Виня 17

Пользователь
МРТ есть, грыжа не большая 6 мм. но спина и ноги по ходу нерва болят, нога правая частично занемевшая, ахилова рефлекса нет. В феврале пролечилась в матрешке у Качуры, все бесполезно. Большое спасибо за врачей! А вы с какой болячкой столько врачей обошли?
 

Анастасия19922

Пользователь
Тоже грыжа плюс некроз тазобедренного. После бодибилдинга
МРТ есть, грыжа не большая 6 мм. но спина и ноги по ходу нерва болят, нога правая частично занемевшая, ахилова рефлекса нет. В феврале пролечилась в матрешке у Качуры, все бесполезно. Большое спасибо за врачей! А вы с какой болячкой столько врачей обошли?
У меня тоже л5эс1 5,6 мм
Но боли в ягодице есть и пояснице )))
Вот думаю куда податься . След этап либо Москва либо чебоксары ( алексеев ).
Посмотрим))
Иногда вообще не болит нмчего
 
Последнее редактирование модератором:

Виня 17

Пользователь
А про МЦ "Мануал" знаете что нибудь? Или про врачей которые там работают, моя подруга была у Калачева, вроде как не плохой, но слишком много говорит))
 

leo1980

Активный пользователь
Анастасия19922,
Вы уверены что Вам помогут мануально.
У вас есть артроз в спине? Если да то мануально его вылечить, ну не знаю как.
 

Анастасия19922

Пользователь
Анастасия19922,
Вы уверены что Вам помогут мануально.
У вас есть артроз в спине? Если да то мануально его вылечить, ну не знаю как.
Нет у меня артроза)
Особо не беспокоит . Чем больше двигаюсь тем лучше)) может и не поеду никуда)
Когда как, короче.

А про МЦ "Мануал" знаете что нибудь? Или про врачей которые там работают, моя подруга была у Калачева, вроде как не плохой, но слишком много говорит))
Нет. Я знаю что если уж подмогильный и Коваленко не помогут то никто в Самаре не поможет .
Коваленко кстати тож вроде ниче) была у него. Да, денег много берет . Но он хотя бы видит проблему

А артроз конечно никто не вылечит) важно сохранить то что есть ! А сохранить это значит дать питание кровью ) движением)
 
Последнее редактирование модератором:

сергей_1984

Новичок
У кого-нибудь есть новая информация по врачам? Кто у кого лечился? Какой отдел? Помогли?
 

Виня 17

Пользователь
@сергей_1984, здравствуйте! Нашли ли вы в Самаре хорошего мануального терапевта? Обращались ли вы, по совету доктора Воротынцева, к доктору Спирину. Записалась к нему на прием. Если обращались, хотела бы услышать ваши отзывы.
 

Елена163

Пользователь
Так же в Самаре есть доктор Антон Епифанов, у него есть даже свой канал на ютубе, посвященный лечению позвоночника.
видела на ютубе как он хрустит костями бедных пациентов, после такого даже нейрохирург не поможет. грамотные врачи против таких манипуляций, а дураки еще детей к нему водят.
 

Виня 17

Пользователь
Была у выше упомянутого, доктором Воротынцева,Спирина Ю. В.,работает в клинике "Косма" . Очень жестко работает, позвоночник перекручивает,все трещит, хрустит,это при том ,что у меня 2 операции было по удалению гмпд.как невролог ни как, сказал, что корсет надо носить всегда, хоть 12 часов в день. В общем не рекомендую, была 1 раз, больше ни ни!
 

Виня 17

Пользователь
Доктор Спирин принимает, как невролог мануальный терапевт остеопат, мне нужна была консультация невролога и мануальная терапия ( мне рекомендовал ее вертеролог ортопед, в мягкой технике и поработать с грушевидной мышцей), как от невролога я получила только рекомендацию пить кальций д3 никомед, хотя я сказала, что делала остеоденсометрию и у меня все в норме, и носить корсет целый день, постоянно! У меня 7,5 месяцев после второй операции. Я раньше бывала у мануального терапевта, но тут очень все жестко! А про мышцы и речи не было.
 
Вопрос в другом, приходя на прием к мануальному терапевту, Вы вполне можете определить набор приемов. У остеопата, если он остеопат, можно не определять, так как он ограничен на релаксациях и мобилизациях.
А у врача мануальной терапии возможности богаче, есть еще манипуляции.
Вы вполне можете сказать, что прошу применить только остеопатические техники.
Может и не поможет, но хоть понравится.
 
Сверху