Шейный отдел, снимки. Насколько все хорошо или плохо)

Лотосок

Новичок
Здравствуйте!
Мне 40 лет, женщина, проблемы с шеей давно,
Последнее время были головокружения, синдром позвоночной артерии, боли в шее, напряжение, голова как дрожит внутри при каждом повороте, посмотрите пожалуйста на снимки, сразу прошу прощения за качество, может и не правильно сфоткала.
Шея грустит, особенно сильная боль у основания черепа.
Что у меня с шеей, как мне с этим жить?
Делала массаж, карипазин,бетасерк, но опять все так же...

20160429_211228.jpg 20160429_211311.jpg 20160429_210335.jpg 20160429_210357.jpg 20160429_210628.jpg

Уважаемые доктора, я прошу у вас может быть очень много, но обьясню, у меня весь позвоночник что-то барахлит и что с ним делать; незнаю.Но страдает больше всего голова от шеи.

Я прикреплю описания мрт двухгодичной давности , всех отделов позвоночника, как сделала мрт, так и никаких рекомендаций не получила, корме гимнастики, а что он весь такой, и в пояснице протрузия и грудном отделе вообще не поняла что.
Весь хрустит(
Вопрос у меня касаемо шеи, потому что боюсь , голова все таки рядом) как не допустить ухудщений
И в целом : проблемный позвоночник у меня или у всех так почти?

Спасибо всем!! Надеюсь ,мне ответят.
20160429_224833.jpg 20160429_224918.jpg 20160429_225035.jpg

При росте 168 вес 59 кг
Гимнастику делаю, не помогает
Шея болит, голова тяжелая, сегодня была у врача , надо не допустить , буквально, чтоб они расли дальше и сдавливали спинномозговой канал... а как не допустить? Не сказала
 
Последнее редактирование модератором:

Лотосок

Новичок
Спасибо большое,
А на шею не опасно проводить эту мануальную терапию?
И где его найти , я живу далеко от России(
А если приехать в Москву , то сколько дней занимает эта вся терапия ?

А с шеей -то серьезно все?
Спасибо огромное за участие!!!!
 

dr.dreval

нейрохирург
Лотосок, необходимости в консультации нейрохирурга у Вас нет.
 
Спасибо большое,
А на шею не опасно проводить эту мануальную терапию?
И где его найти , я живу далеко от России(
А если приехать в Москву , то сколько дней занимает эта вся терапия ?

А с шеей -то серьезно все?
Спасибо огромное за участие!!!!
Тогда надо сходить к врачу, пролечить проблему и затем прочитать тему про профилактику боли в спине, тему про правильную организацию рабочего места и рабочего времени, тему про лфк при боли в спине, тему про тренировки при боли в спине.
Затем сформировать правильный образ жизни и все будет хорошо.
 
Сверху