Нужна на ли операция? Или возможно обойтись без?

Наталек

Новичок
Заболела в феврале 2016г., когда появилась боль в пояснице, не могла не согнуться не разогнуться, было сделано 2 укола НПВС, боль отступила и постепенно сошла на нет. НО потом периодически появлялась, отдавала в правую ногу. Около 2х недель заметила слабость в правой ноге, не сказать чтобы сильно, но постоять долго на носочках не могу, появляется слабость и боль. постоянные боли в икроножной мышце справа, "грызущего" характера, при какой то незначительной нагрузке появляется боль от пояснице до стопы. Правда, онемения нет нигде. Было сделано МРТ: Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, секвестрированная грыжа L5/S1 диска, со сдавлением правого корешка и формированием относительного сагиттального стеноза позвоночного канала на данном уровне. Размер секвестра 1,0*0,6*0,6 см.
Было проведено консервативное лечение, состояние без видимой динамики.
Возможно ли консервативное лечение? или только операция поможет?
Мне всего 25 лет, детей нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Наталек, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Наталек

Новичок
Спасибо большое!

дексон 4 мг+калий 10,0+эуфиллин 5,+200,0 физ р-ра №4, мексидол 5,0 в/в стр №10, ксефокам в/в стр №5, мидокалм 1,0 №5, вит.Б12 2,0 в/м№5, нейромидин 1,0 в/м №10, актовегин 5,0 в/в стр №5, Лирика 1т на ночь №14.

снимки

mYoCrUSZFEs.jpg jK3In6YjdHQ.jpg X96r3l0vR58.jpg
 
Сверху