Кифосколиоз, болезнь Шейермана-Мау

Святослав

Новичок
святослав  от 27.04.2016.jpg
Доктор Ступин, мне 16 лет, рост 177, вес 59, очень сильно вытянулся за полгода, очень сутулый , могли бы Вы посмотреть снимок?? с уважением
 

Святослав

Новичок
Доктор, спасибо Вам, что откликнулись! сделал, получается и пятками, и ягодицами, и лопатками, и затылком прикоснуться, но прикладывая усилия, т.е. разогнуться.........к большому сожалению, я живу в таком захолустье, что нет возможности лечиться в таких клиниках, их попросту нет у нас.......единственное, что мог, это нашел тренера-специалиста по адаптивной физкультуре в спортзале, занимаюсь три раза в неделю два месяца, но хочется мнение врача.....а на снимке есть шейрман-мау??
 

Святослав

Новичок
спасибо Вам большое за ответ!!

Доктор, а какой степени гиперкифоз и сколько градусов? и совсем все плохо??? извините, если что не так спрашиваю........Александра 79 нашел, попросил совета, написал ему........
 
Последнее редактирование модератором:

Святослав

Новичок
ох, доктор, я был бы только рад, если бы мне поставили группу Б годности к армии, т.к. именно из-за проблемы со спиной мне ставят ограниченно годен (группа В), а я собирался поступать в увц в медицинский вуз.... дело в том, что в военкомате не могли точно определить что у меня со спиной........проблема нехватки профессиональных врачей в провинции, видимо............
 

Святослав

Новичок
"остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др" - это цитата из расписания болезней... вот с этим в армию не годен. У меня такое же состояние??

увц- учебный военный центр, берут с группой Б
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху