Травма связок или всё таки причина в грыже!

Evenelf

Активный пользователь
Доктор Ступин, СОЭ 1-3 у меня всегда было и до болезни, в марте проскочило 7или9 точно не помню, неделю назад сдавал было 2.
СРБ и РФ не сдавал и никто из врачей вообще про них не говорил. Значит есть смысл сдать сейчас? (ацикловир не повлияет?).
Я так понимаю на МРТ пояснично-крестцового отдела можно рассмотреть разрушенный сустав? И что в таком случае именно болит, сам то сустав выше а болит ниже и лёжа в состоянии покоя.
И вообще что теперь с этим делать? Фактически я пока не могу устроится на работу. Улучшение идёт хоть и очень медленно, но полноценно работать не могу а кому такой нужен работник. Ужас просто...
 

Evenelf

Активный пользователь
Отпишусь о своём состоянии, может для истории или самому вспомнить.
Немного поистерил что ли после спондилоартрозных сообщений но потом успокоился. Примерял себе и как то субъективно не подходит. Ну не было боли посередине а было в стороне, скручиваться, наклоняться вроде тоже не болит. Острая боль после ношения мебели... Всякого доводилось, и тяжёлого и поллутяжёлого но с повторениями и не было такого на столько месяцев. Снижение высоты это дегенеративный процесс и не появляется резко за 2 дня. За день до этого я себя чувствовал абсолютно здоровым. Я не отрицаю что он (спондилоартроз) есть но не связываю боли с ним, он может дополнять скорее. Может-неможет пусть доктора поправят.
За последние дни то что было в ягодице постепенно улегалось, не то чтобы совсем прошло но осталось только чуток. С чем связывать не знаю, ацикловир/плацебо... хорошо что есть положительная так сказать динамика и могу даже долговато сидеть за компьютером. Вместе с тем сегодня появились побаливания пусть и не большие в области той самой ямки, может дипросан отпускает. Сегодня косил триммером участок как бы в танце: широкие покосы крутя тазом, немного мышцы с права к вечеру дают о себе знать, но во время этого танца болей не было, побаливало при ходьбе. Завтра на МРТ а дальше тормошить невролога на биохимию, не поддастся пойду в синэво.
Сейчас думаю надо было сдавать ещё на 4и5 герпес... в пятницу жду результатов на 1и2 тип. Вдруг попал и улучшение в ягодице можно связать с этим. При этом предполагаю некие системные нарушения, мышечные 100%, да и за столько времени нервы запомнили болезненные импульсы.
Вообще думаю какая то плохая полоса напала, сдал кровь и получил такую картинку, а сделали прививку так вообще ужаснулся.
Ждёмс белую полосу))

IMG_20160613_164207.jpg IMG_20160613_164247.jpg
 

Evenelf

Активный пользователь
Итак, попал я сегодня на МРТ. Почти 200 км за рулём, думал приеду домой скрюченный, а нет, состояние примерно как и вчера частоя небольшая и эпизодически большая боль слева от крестца. Боли в ягодице практически не было. Хотя после езды пару раз почувствовал дискомфорт ещё и с права, в пути неприятны были ямки на дороге.
Судя по заключению размеры выпячиваний остались прежними но по заключению немного выросли, но с учётом что там было КТ и тут МРТ, т.е. разные аппараты и специалисты то думаю всё осталось на своих местах.
Немного улыбнуло что почти всё о чём я говорил с рентгенологом или как там его он описал в заключении "грыжа, снижение высоты диска, спондилоартроз, сакроилеит". А ещё этот шестой позвонок. Теперь читать и сопоставлять динамику нужно со смещением как я понял.

Изображение.jpg

снимки

s0002.jpg s0003.jpg s0004.jpg s0005.jpg s0006.jpg s0007.jpg s0008.jpg s0009.jpg s0010.jpg s0011.jpg s0012.jpg s0013.jpg s0014.jpg s0015.jpg s0016.jpg s0017.jpg

2

s0018.jpg s0019.jpg s0020.jpg s0021.jpg s0022.jpg s0023.jpg s0024.jpg s0025.jpg s0026.jpg s0027.jpg s0028.jpg s0029.jpg s0030.jpg s0031.jpg s0032.jpg s0033.jpg

3

s0034.jpg s0035.jpg s0036.jpg s0037.jpg s0038.jpg s0039.jpg s0040.jpg s0041.jpg s0042.jpg s0043.jpg s0044.jpg s0045.jpg s0046.jpg s0047.jpg s0048.jpg s0049.jpg

4

s0050.jpg s0051.jpg s0052.jpg s0053.jpg s0054.jpg s0055.jpg s0056.jpg s0057.jpg s0058.jpg s0059.jpg s0060.jpg s0061.jpg s0062.jpg s0063.jpg s0064.jpg s0065.jpg

5

s0066.jpg s0067.jpg

Программа всё импортировала с разным разрешением, если нужно сделаю скриншоты.
 
Последнее редактирование модератором:

Evenelf

Активный пользователь
Так же есть рентгеновский снимок на плёнке конца марта, попробую завтра сфотографировать на маскитной сетке и выложить сюда.
П.С. Температура держится не ниже 37 даже с утра.
 

Evenelf

Активный пользователь
Мини отчёт так сказать.
Один из докторов форума сказал что собака зарыта в моих болях в сакроилеите и фасетах, так же порекомендовал сделать блокаду дипроспаном от сакроилеита. Огромное ему спасибо за проявленное внимание.
Пришёл я недавно к новому доктору из другого соседнего но маленького города (невролог). Тот посмотрел диск с МТР, сказал что ещё посмотреть меня нужно, положил на живот и потискал поясницу и около крестца. Где то внизу пояснично-крестцового сустава была сильная боль.
Сразу сказал так "90% что проблема не в грыжах. Блокаду сделать можно но лучше выявить причину появления сакроилеита" и отправил на анализы. Как итог ИППП всё в норме, расстроился я даже немного, столько надежд было на хламидии, но нет (leo с форума тоже как то расстроился на этот счёт), то ли радоваться что там здоров то ли огорчаться что нет причины болей... Ревматические тоже все в норме (только HLA B27 у нас не берут)... Одно только на общем анализе значительно повышены эозинофилы (более 10%), остальные некоторые (а ля гематокрит, гемоглобин и гемоглобин в эритроците) чуть выше или на пределе.
Тот же врач невролог сказал посетить нормально ревматолога и сказал где они "водятся". Дальше к нему. Сложилось впечатление что ему самому интересно. Температура остаётся выше 37. Периодически достают спазмы мышц то в ноге то в ягодице, опасаюсь чтобы спазмы в пояснице не давили на грыжы. Начался нервный тик.
Теперь вот думаю, может ещё на паразитов провериться (эозинофилы и вопросы к стулу которые я связываю с нпвс), вроде как есть там взаимосвязи, или ещё инфекциониста посетить (температура то есть).
Ревматолога выбрал так сказать более широкого профиля (терапия и ревматология, ещё ординатура по кардиологии).
Состояние: когда ничего не делаю то почти без боли (в основном дискомфорт), могу даже подолгу сидеть, а вот после работ (например на днях косил триммером) идёт резкое ухудшение с возвращением привычных защемлений около крестца.
Пока ищется причина периодически НПВС, застопорится дело или срочно нужно будет пойду прямиком на дипроспан в сустав.
 
Сверху