Болит поясница, ноги

Olga_I

Новичок
Здравствуйте! мне 36 лет, рост 164, вес 54.
4 недели назад начала болеть спина. вначале боль была справа на уровне талии.решила, что это почка.через пару дней боль прошла. потом начала болеть поясница.боль ноющая, начиналось,когда долго стою. 4 дня назад начали болеть ноги очень сильно.боль тянущая, ноющая, выкручивающая. усиливается, если сижу (подкладываю под спину подушку), ноги прямо и начинает прям очень очень сильно болеть.больше,как мне кажется левая.иногда покалывания.хочется двигать ногами,спокойно сидеть невозможно. сегодня опять вернулась небольшая боль в пояснице,совсем внизу слева. плюс к этому побаливают кисти рук,особенно после сна, как заьекают.если сжать в кулак,то чувство слабости. обращалась к врачу.назначили деклофенак (после приёма боль почему-то усиливается) и сирдалуд. делала рентген. по словам врача ничего криминального -искривление позвоночника, в пояснице позвоночник немного изгибается больше,чем норма и возможно грыжи позвоночника,но выше того места,где болит.
прошу, советом! что может быть.и что ещё можно сделать,особенно по поводу болей в ногах. на мрт,если и попаду,то толькочерезмесяц,два.
заранееспасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Olga_I, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Olga_I

Новичок
снимок рентген

IMG_7275.JPG

может здесь лучше видно

IMG_7283.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Кисти к пояснице не пришьешь, в них скорее синдром запястного канала.
С поясницей без осмотра сложно, надо понимать как с рефлексами и с чувствительностью. Слабости видимо нет.
Пока надо лечиться.
Минимальный стандарт назначен.
 

Olga_I

Новичок
поясница так и болит.с ногами стало лучше.
я попыталась разобраться с выпиской по рентгену. дело в том, что я живу в Италии,соответственно и выписка на иьальянском, трудно разобрать термины.
вроде, пишут, что у меня склероз L4-S1 и дегенеративный склероз крестца.
почитала, что назначают хондропротекторы,а мне ничего не назначили.
плюс у меня ранее были проблемы с суставами -колено и внчс.
вообще, как -то стоашно стало,почитав про склероз позвоночника. что теперь всю жизнь на обезболивающих и в кровати.
проклмментируйте, пожалуйста! всё так плохо??
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ни хорошо, ни плохо. Бывает гораздо хуже.
Невролог смотрел? Иголочкой колол? Молоточком стучал?
Желательно обратиться за помощью к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу).
 

Olga_I

Новичок
Спасибо!
пока делаю лфк осторожно. вертеброневролога буду искать.
через пару дней мрт. не знаю как выдержу, потому что лежать прямо на спине начинаются боли в пояснице.
 
Сверху