Грыжа диска L5-S1. Нужны советы по лечению

JuliЮ

Новичок
Леонид Михайлович, спасибо за обнадеживающий ответ. Грыжу иметь очень не хочется.
Буду бороться со своими протрузиями.
 

JuliЮ

Новичок
Здравствуйте, форумчане.
Я вчера сходила на прием к мануальному терапевту, пока только на консультацию.
В результате осмотра мне врач сказал, что мои боли вообще не связаны с грыжей, есть какая-то проблема со связками и спазмирован кишечник. Нужно пройти лечение у остеопата, моя грыжа не может давать такую боль. Пока лечение я не начинала.
Я в замешательстве, возможно ли, что боль не связана с грыжей?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грош цена мануальному терапевту, который направляет пациента к остеопату. Никакой он не мануальный терапевт, а просто неквалифицированный хиропрактик.
 

JuliЮ

Новичок
Здравствуйте, форумчане.
Борьба моя с болью продолжается. Прошла курс физиотерапии - лазер, увт. Продолжаю ЛФК. Боль немного уменьшилась, по утрам вставать почти совсем хорошо, лежа не болит ничего. Сидеть сложно, работа сидячая, к вечеру спина не дает о себе забыть, неприятная ноющая боль с короткими прострелами.
На следующей неделе иду на консультацию (и надеюсь, на дальнейшее лечение) к доктору Ступину Ф.П. Надеюсь на его помощь.
 

JuliЮ

Новичок
Здравствуйте.
Уважаемые врачи, помогите разобраться в моей ситуации.
Я пока не попала на прием к доктору Ступину Ф.П. (запись только на субботу). Спина продолжает болеть, то сильнее. то слабее. Невролог в поликлинике объяснил мне, что причина боли не столько грыжа, сколько сужение позвоночного канала, он сужен значительно (до 8 мм), это дает такие симптомы.
Боль в пояснице меняется в зависимости от положения тела, лежа боли нет, сижу с прямой спиной, с ортопедической подушкой, но довольно быстро появляется ноющая боль, похожая на усталость спины. Те же ощущения и стоя и при ходьбе. Левая нога тоже периодически болит, но слабости нет.
Невролог говорит, что при стенозе боли снять нелегко и часто требуется операция.
Посоветуйте, можно ли мне надеяться на мануальную терапию?
Как лучше снимать боль? Сильные обезболивающие препараты сейчас не принимаю, боль терпимая, но выматывает все же.
Надеюсь на Ваши советы и помощь.
 

JuliЮ

Новичок
Здравствуйте, форумчане.
Срочно нужны советы докторов форума.
На прием к врачу сейчас попасть не могу, нахожусь далеко от дома. Я успешно пролечилась в клинике Доктора Ступина, боли в спине прошли полностью, в ноге иногда чувствовались тянущая боль, но быстро проходящая и не доставлявшая неудобств (большое спасибо врачам клиники). Было все хорошо и я уехала в Крым в отпуск. Ничего не беспокоили до сегодняшнего дня. Сегодня неудачно согнулась (даже не согнулась, а полуприсела) и возникла боль в пояснице справа, постепенно усилилась, сильнее всего боль ощущается ближе к боку.
При обострении грыжи боль была всегда слева и по самому позвоночнику. Сейчас боль другая. С чем это может быть связано и как облегчить боль? Послезавтра уезжаю домой и надо как-то доехать.
Уважаемые доктора, посоветуйте что предпринять.
 

JuliЮ

Новичок
Федор Петрович, спасибо за оперативный ответ.
К счастью, это точно не камни в почке. Боль при движении камня мне хорошо известна. Сейчас боль только при движении, в покое боли нет совсем.
Приняла таблетку аркоксиа 90мг.
Дальше лучше перейти на ксефокам?
ЛФК стараюсь продолжать выполнять. Не повредит ли ЛФК сейчас?
 
Сверху