Шейный остеохондроз? Кругом голова

Александр79

Активный пользователь
Есть деформация канала позвоночной артерии и поэтому смена положения головы приводит к частичной ее компрессии. Более точно сказать - доплер сосудов шеи. Это лечиться, но нет быстро и нет так как назначил врач.
Простите, а как вы собираетесь лечить деформацию канала позвоночной артерии упражнениями? У вас что как то видоизменится в позвонке (кости) этот канал? Очень интересна ваша логика...
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Простите, а как вы собираетесь лечить деформацию канала позвоночной артерии упражнениями? У вас что как то видоизменится в позвонке (кости) этот канал? Очень интересна ваша логика...
Если Вы знает чем вызвана деформация, тогда можно. Но не всегда и поэтому тут индивидуальный подход.
 

YNWA

Новичок
Доктор Ступин, Доктор Ступин, Доктор Ступин,
Если Вы знает чем вызвана деформация, тогда можно. Но не всегда и поэтому тут индивидуальный подход.
как я могу узнать чем вызвана у меня деформация?)
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Для Вас это не имеет значения, только для доктора, что бы устранить травмирующие элементы если это возможно. Сначала сделайте, то что рекомендовал доктор Ступин. Если результата не будет - тогда уже займемся деформацией
 

YNWA

Новичок
Для Вас это не имеет значения, только для доктора, что бы устранить травмирующие элементы если это возможно. Сначала сделайте, то что рекомендовал доктор Ступин. Если результата не будет - тогда уже займемся деформацией
ок, спс
 

Александр79

Активный пользователь
Если Вы знает чем вызвана деформация, тогда можно. Но не всегда и поэтому тут индивидуальный подход.
Вы мой вопрос не поняли?! Я спросил КАК можно изменить канал позвоночной артерии? Это же кость!!! Кроме хирургического метода я другие не представляю. КАК?

П.С. Я не спрашиваю можно или нет?! Я спрашиваю КАК? Ибо для меня очевидно, что это невозможно, кроме хирургии.
 

YNWA

Новичок
А все пойдёт так, не от лечения так от времени камни растворяться и все пройдёт. Только не сформируйте психоэмоциоеюнальную зависимость.
Пока лфк спец и манёвр.
Пришлите письмо на Sfp05@mail..ru , пришлю инструкцию
Добрый день!!! Вы мне хотели скинуть инструкцию на почту!!!!
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Вы мой вопрос не поняли?! Я спросил КАК можно изменить канал позвоночной артерии? Это же кость!!! Кроме хирургического метода я другие не представляю. КАК?

П.С. Я не спрашиваю можно или нет?! Я спрашиваю КАК? Ибо для меня очевидно, что это невозможно, кроме хирургии.
50% да и 50% нет. Посмотрите строение канала позвоночной артерии. Тут не нужна хирургия, поскольку ссужение происходит не в кости, а за ее пределами

Вот Вам несколько картинок - http://vchaika.com/blog/golovnaya_bol._mozhno_li_ot_nee_izbavitsya
 

YNWA

Новичок
50% да и 50% нет. Посмотрите строение канала позвоночной артерии. Тут не нужна хирургия, поскольку ссужение происходит не в кости, а за ее пределами

Вот Вам несколько картинок - http://vchaika.com/blog/golovnaya_bol._mozhno_li_ot_nee_izbavitsya
А за счет чего происходит сужение? Травма или как то артерия чем то закупоривается?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
А за счет чего происходит сужение? Травма или как то артерия чем то закупоривается?
артерия сдавливается из вне одним из травмирующих элементов - смещенный позвонок, псевдоостеофит, истенный остеофит.....
 

Александр79

Активный пользователь
артерия сдавливается из вне одним из травмирующих элементов - смещенный позвонок, псевдоостеофит, истенный остеофит.....
Допустим, это так, что на самом деле звучит оооочень сомнительно, особенно про псевдо- остеофиты, термин который я так и не нашёл. Но каким образом тогда по вашей логике физические упражнения могут повлиять на удаление остеофита и возвращение позвонка на место?
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Допустим, это так, что на самом деле звучит оооочень сомнительно, особенно про псевдо- остеофиты, термин который я так и не нашёл. Но каким образом тогда потвашей логике физические упражнения могут повлиять на удаление остеофита и возвращение позвонка на место?
Давайте не будем заниматься угадыванием, потому что я не гадалка и Вы думаю тоже. Я, как врач вертебролог, нахожу четкую причину ( в данном случаи травмирующий элемент - один и или несколько), далее устраняю их (если это возможно, если нет - тогда к нейрохирургу сразу направляю). Упражнениями остеофит не убрать, для этого существует своя методика. Упражнения нужны для того, что бы не дать возможности развиваться процессу повторно!!!
 

YNWA

Новичок
Давайте не будем заниматься угадыванием, потому что я не гадалка и Вы думаю тоже. Я, как врач вертебролог, нахожу четкую причину ( в данном случаи травмирующий элемент - один и или несколько), далее устраняю их (если это возможно, если нет - тогда к нейрохирургу сразу направляю). Упражнениями остеофит не убрать, для этого существует своя методика. Упражнения нужны для того, что бы не дать возможности развиваться процессу повторно!!!
Я почитал в инете и не понял что такое остеофит...и про какие вы говорите упражнения?!
 

Василий Чайка

Активный пользователь

Василий Чайка

Активный пользователь
Если это касается позвоночника - да, других болезней -не скажу, нужно разбираться.
 
Сверху