Шейный остеохондроз? Кругом голова

YNWA

Новичок
Добрый день!!! Такое произошло со мной( с утра открыл глаза...лежа на спине, перевернулся на бок, закружилась голова сильно и прошло.....встал из положения лежа, кругом голова и прошло( не придал значения, один раз думаю, может резко поднялся. Днем того же дня лег на пол поиграть с малышом и опять тоже самое....кружит от смены положения и проходит. При ходьбк и сидении в течении дня если не менять положение головы на гориз и вертик или наоборот, то все нормально. И еще заметил...если я буду ложиться вот таким способом: сначала на колени, потом на живот все хорошо, но стоит перевернуться на спину или на бок, опять кружит....
Конечно до этой ночи был недосып около трех дней!!! Ходил к врачу, он мне шею потрогал, сказад мышцы вроде все в тонусе, не напряжены, только в одном месте слева сбоку больно трогать, и сзади шея болит((( вот такая печалька, подскажите!!!!
ПС: назначил доктор пока уколы мидокалм, пикамилон на 10 дней, электрофорез шейного отдела с эуфилином!!! Подскажите, нужно ваше мнение!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
YNWA, Андрей, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Добрый день!!! Такое произошло со мной( с утра открыл глаза...лежа на спине, перевернулся на бок, закружилась голова сильно и прошло.....встал из положения лежа, кругом голова и прошло( не придал значения, один раз думаю, может резко поднялся. Днем того же дня лег на пол поиграть с малышом и опять тоже самое....кружит от смены положения и проходит. При ходьбк и сидении в течении дня если не менять положение головы на гориз и вертик или наоборот, то все нормально. И еще заметил...если я буду ложиться вот таким способом: сначала на колени, потом на живот все хорошо, но стоит перевернуться на спину или на бок, опять кружит....
Конечно до этой ночи был недосып около трех дней!!! Ходил к врачу, он мне шею потрогал, сказад мышцы вроде все в тонусе, не напряжены, только в одном месте слева сбоку больно трогать, и сзади шея болит((( вот такая печалька, подскажите!!!!
ПС: назначил доктор пока уколы мидокалм, пикамилон на 10 дней, электрофорез шейного отдела с эуфилином!!! Подскажите, нужно ваше мнение!!!
Здравствуйте, Андрей. Если есть рентген - вышлите. Нет - сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника в двух проекциях - прямая и боковая.
 
Последнее редактирование модератором:

YNWA

Новичок

Василий Чайка

Активный пользователь
Есть деформация канала позвоночной артерии и поэтому смена положения головы приводит к частичной ее компрессии. Более точно сказать - доплер сосудов шеи. Это лечиться, но нет быстро и нет так как назначил врач.
 

YNWA

Новичок
Есть деформация канала позвоночной артерии и поэтому смена положения головы приводит к частичной ее компрессии. Более точно сказать - доплер сосудов шеи. Это лечиться, но нет быстро и нет так как назначил врач.
спасибо!!! как это лечиться??? то есть от всех этих уколов мое головокружение не уйдет???
 

Василий Чайка

Активный пользователь
спасибо!!! как это лечиться??? то есть от всех этих уколов мое головокружение не уйдет???
Нет не уйдёт. Точно сказать можно после доплера и выявления на каком уровне служение и что к этому приводит
 

YNWA

Новичок
Нет не уйдёт. Точно сказать можно после доплера и выявления на каком уровне служение и что к этому приводит
доплер-это узи сосудов шеи? я это делал в том году.....там все нормально было!!! вообще у меня такого головкружения не было никогда......я это еще связываю с тем, что накануне занимался в трен зале и делал упражнение на мышцы шеи и дельты.....может что из за этого, но хотя и раньше такое делал.....
 

Василий Чайка

Активный пользователь
доплер-это узи сосудов шеи? я это делал в том году.....там все нормально было!!! вообще у меня такого головкружения не было никогда......я это еще связываю с тем, что накануне занимался в трен зале и делал упражнение на мышцы шеи и дельты.....может что из за этого, но хотя и раньше такое делал.....
Вот почитайте. Хотя сдесь о головной боли, но причины головокружения те же
http://vchaika.com/blog/golovnaya_bol._mozhno_li_ot_nee_izbavitsya
 

YNWA

Новичок
И почитайте про синдром Доброкачественного Позиционного Головокружения.
Маневр надо делать. Лекарства тут вторичны.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Это кстати похоже на мою проблему.....
что за маневр??? Еще у меня в данный момент есть небольшой звон в левом ухе и сопли, бывает даже зеленые....может в этом есть какое то совпадение?!

Доктор Ступин, Вы мне написали про ДППГ, я заметил что и руки в посл время сильно потеют(

И почитайте про синдром Доброкачественного Позиционного Головокружения.
Маневр надо делать. Лекарства тут вторичны.
Почитал про маневр!!! Попробовал сделать сегодня днем( во всех положениях головокружение!!!
 
Последнее редактирование модератором:

YNWA

Новичок
Значит везде камни.
Может к доктору сходить?
Сейчас делал маневры!!! Влево ложусь, голова на 45 гр, поднимаюсь, нормально, не кружит, вправо ложусь в 1й раз, кружит, прошло, поднялся кружит, со 2го раза при "ложении" уже не кружит, но при вставании всегда кружит.....нужно поделать 2-3 дня как и пишут, может пройдет? пью еще тагисту!!!
 
А все пойдёт так, не от лечения так от времени камни растворяться и все пройдёт. Только не сформируйте психоэмоциональную зависимость.
Пока лфк спец и манёвр.
Пришлите письмо на Sfp05@mail..ru , пришлю инструкцию
 

YNWA

Новичок
А все пойдёт так, не от лечения так от времени камни растворяться и все пройдёт. Только не сформируйте психоэмоциоеюнальную зависимость.
Пока лфк спец и манёвр.
Пришлите письмо на Sfp05@mail..ru , пришлю инструкцию
Спасибо за понимание и помощь!!! Блин, психзависимость сама непроизвольно вырабатывается, тк есть определенные проблемы со здоровьем...но надо думать только позитивно, и все будет хорошо!!!!) письмо я вам выслал!!!
А все пойдёт так, не от лечения так от времени камни растворяться и все пройдёт. Только не сформируйте психоэмоциоеюнальную зависимость.
Пока лфк спец и манёвр.
Пришлите письмо на Sfp05@mail..ru , пришлю инструкцию
А от чего эти камни образовываются???
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху