Аномалия тропизма L5-S1. Дискоз в сегменте L5-S1. Spina bifida

Здравствуйте, дайте совет, при такой ситуации о спорте можно забыть,в частности о футболе? И ситуации сложная или какая?А то врач столько по написал,что прям страшно,мне всего лишь 20,переживаю очень,что будут осложнения и т.п,не хотелось ограничивать себя в чем то и ставить крест на спорте.И какие можете рекомендации дать или посоветовать какое лечение?

Если надо могу снимки скинуть

спина.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Александр123, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
В связи с чем проводилось обследование?
Подробно о имеющихся в настоящее время жалобах.
А лечить-то чего? Что вас беспокоит?
иногда побаливает спина в разных местах ,и забиваеться при нагрузе очень сильно (спазмы)
 

doclega

Врач-рентгенолог
Очень позабавило заключение. Оно сделало мой день. Доктор явно старалась :))дегенеративные изменения (в простонародье, остеохондроз) называем дискозом. Запоминаем.Нарушение статитки - сглаженность лордозов и кифозов. Небольшой сколиоз 1 ст (нарушение осанки) встречаемый у 90% - сколиозирование, без указания степени и ротации тел позвонков. Нестабильность в виде листезов не указываем смещение в мм (скорее всего небольшая гипермобильность, встречаемая в норме). Короче,ничего особенного.Поясница с грыжами Шморля это уже серьёзнее, но это я так понимаю "спортивный позвоночник". Короче, либо спорт, либо здоровье. Пауэрлифтёр или акробат?
 
Последнее редактирование:
Сверху