Грыжа диска L5-S1, ретролистез 4 мм, оперировать?

LaUla

Новичок
Посмотрел. Если слабости реальной нет, то скорее всего это отраженные боли,
Контрольное МРТ, возможно.
Спасибо, реальной слабости нет. МРТ делала после появления иголок, не так давно, описание один в один как и 5 месяцев назад, до появления иголок в правой ноге.
 

LaUla

Новичок
Всем здравствуйте! Описываю срез своего состояния для отслеживания динамики. Я не оперировалась, со временем мне стало лучше. Сейчас работаю и могу выполнять все необходимые функции. Я не поднимаю тяжести, не бегаю, не прыгаю и стараюсь исключить все провоцирующие факторы. Активное лечение не применяю, поскольку два раза от него уходила в обострения, больше не хочется.:victory:
Гипотрофия мышц ноги сохраняется. Иногда (каждый день) чувствую покалывания в области косточки на щиколотке. Иногда чувствую штырек в ягодице, когда немного нарушу режим движений (с вовлечением поясницы в наклоны).
 

АнтонAnton

Пользователь
Здравствуйте, у меня как в зеркале один в один ваша история, полгода борьбы и сейчас иголки в стопе и чуть выше!
Выздоравливайте :super:
 

LaUla

Новичок
Здравствуйте, у меня как в зеркале один в один ваша история, полгода борьбы и сейчас иголки в стопе и чуть выше!
Выздоравливайте :super:
Спасибо, Антон! Я так понимаю это развлечение теперь навсегда.:)
Вы тоже выздоравливайте!
 

АнтонAnton

Пользователь
Спасибо, Антон! Я так понимаю это развлечение теперь навсегда.:)
Вы тоже выздоравливайте!
Думаю если не навсегда , то на долго это точно, вчера сделал контрольное мрт , все осталось на месте, самочувствие улучшилось, тоже удивлялся своему лечению от которого было только хуже, после последних инъекций и физио пропала функция ходить практически , еле вышел из этого состояния))))
 

LaUla

Новичок
Я шла с огромной надеждой на МРТ через полгода и дольше после начала заболевания, думала грыжа хоть на доли мм уменьшилась, читала информацию о лизировании и усыхании грыж - ничего не изменилось!!! Так что теперь все можно повториться в любой момент.:) Так и живем))
 

АнтонAnton

Пользователь
Я шла с огромной надеждой на МРТ через полгода и дольше после начала заболевания, думала грыжа хоть на доли мм уменьшилась, читала информацию о лизировании и усыхании грыж - ничего не изменилось!!! Так что теперь все можно повториться в любой момент.:) Так и живем))
Все верно , у меня грыжа с армии ещё, в 20лет нога болела год и прошла , с тех пор и не вспоминал)
А тут ждём чуда за пол года!
 

АнтонAnton

Пользователь
Со времен армии грыжа изменилась в размере?
Тогда даже и не догадывался от чего болит нога, да и мрт у нас в городе в то время небыло !
Сейчас только смог все сопоставить а тогда грешил на русский автопром и свой рост 192см)
 

конст2013

Активный пользователь
Я шла с огромной надеждой на МРТ через полгода и дольше после начала заболевания, думала грыжа хоть на доли мм уменьшилась, читала информацию о лизировании и усыхании грыж - ничего не изменилось!!! Так что теперь все можно повториться в любой момент.:) Так и живем))
Не зацикливайтесь на уменьшении грыжи!? Главное самочувствие.
 
Сверху