Удаление грыжи в спорте

Галина Каримова

Врач-невролог
Katyaski Здравствуйте, посмотрите пожалуйста тему https://www.medhouse.ru/threads/25387/#post-273513, какие можете дать прогнозы? Заранее спасибо)

Здравствуйте, Катерина

Вопрос в том когда можно полностью возвращаться в спорт? Совету по типу что я бы этого не делала бесполезны, потому что пробывать все равно буду, потому что не представляю свою жизнь без этого лыж, бега)когда сделать повторный снимок? И нормально ли то что ноет и чувство усталости в левой части спины( грыжа левосторонняя была), а еще почему то по всему телу дергаются всегда мышцы наверное это норм?? Есть снимок до операции
В большой спорт Вам можно возвращаться только после полного восстановления функции нерва. Сейчас у Вас имеется/сохраняется нейропатия, степень которой можно определить по элекромионейрографии. Если операция по удалению грыжи прошла успешно, нерв может восстановиться сам по себе (или его придется восстанавливать соответствующим лечением). Если компрессия левого корешка сохраняется (а по снимкам МРТ это весьма вероятно), то необходима повторная операция (возможно - микроинвазивная)

С уважением, Галина
 

Katyaski

Пользователь
Крейт посмотрите.
У нас в городе только вот такой есть, этот же подойдет??)

image.png

Katyaski Здравствуйте, посмотрите пожалуйста тему https://www.medhouse.ru/threads/25387/#post-273513, какие можете дать прогнозы? Заранее спасибо)

Здравствуйте, Катерина


В большой спорт Вам можно возвращаться только после полного восстановления функции нерва. Сейчас у Вас имеется/сохраняется нейропатия, степень которой можно определить по элекромионейрографии. Если операция по удалению грыжи прошла успешно, нерв может восстановиться сам по себе (или его придется восстанавливать соответствующим лечением). Если компрессия левого корешка сохраняется (а по снимкам МРТ это весьма вероятно), то необходима повторная операция (возможно - микроинвазивная)

С уважением, Галина
Спасибо большое, надеюсь все само собой пройдет, буду верить в то что время лечит не хуже:aga: я просто еще не делала повторных снимков уже как 3 месяца после последнего снимка)думаю когда сделаю мрт все более понятно будет):shy:
 
Последнее редактирование модератором:

Katyaski

Пользователь
Все поняла, спасибо еще раз)
Только одевать ниже, см на 5.
хорошо, спасибо))

Уважаемые доктора, а вы бы не могли подсказать, если вдруг рецедив возникнет то спина первым делом должна заболеть?? Или какие симптомы у рецидива чаще всего?
 

Katyaski

Пользователь
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Сегодня сделала мрт, дорогие врачи можете посмотреть снимки и сказать свое мнение, тянет в левой ноге слегка еще.Сделала скриншоты всего что было на диске.

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png 9.png 10.png 11.png 12.png 13.png 14.png 15.png 16.png

вот еще

17.png 18.png 19.png 20.png 21.png 22.png 23.png 24.png 25.png 26.png 27.png 28.png 29.png 30.png 31.png 32.png

еще

33.png 34.png 35.png 36.png 37.png 38.png 39.png 40.png 41.png 42.png 43.png 44.png 45.png 46.png 47.png 48.png

и еще

49.png 50.png 51.png 52.png 53.png 54.png 55.png 56.png 57.png 58.png

И вот заключение к снимку

image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Имеется мышечно-тоническая асимметрия право-лево на пояснично-крестцовом уровне. ..
Поэтому нужен специалист по мышцам, чтобы определить их состояние на поясничном уровне, левое бедро и голень как минимум. .. Кроме того упражнения из цигун... Это увеличит и убыстрит..
 

Katyaski

Пользователь
Имеется мышечно-тоническая асимметрия право-лево на пояснично-крестцовом уровне. ..
Поэтому нужен специалист по мышцам, чтобы определить их состояние на поясничном уровне, левое бедро и голень как минимум. .. Кроме того упражнения из цигун... Это увеличит и убыстрит..

Спасиибо большое, т.е ка минимум надо на массаж ходить ? Я правильно понимаю?:faq:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасиибо большое, т.е ка минимум надо на массаж ходить ? Я правильно понимаю?:faq:
Нееееет....:err: если с привлечением массажиста, то сначала специалист должен посмотреть и оценить состояние мышц, потом показать массажисту и объяснить как работать. ... а потом еще и посмотреть как именно он работает. ..:um:
 

Katyaski

Пользователь
Нееееет....:err: если с привлечением массажиста, то сначала специалист должен посмотреть и оценить состояние мышц, потом показать массажисту и объяснить как работать. ... а потом еще и посмотреть как именно он работает. ..:um:
Ааааа поняла, спасибо) в нашем городе такого днём с огнем не ссыщешь специалиста:flag: а само такое не пройдет да?:aga:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Katyaski

Пользователь
Тогда придется не ждать а серьезно заниматься. .:um:
Ну я лфк и растяжку всегда делаю после тренировок это все что в моих силах я так понимаю:close:
Тогда придется не ждать а серьезно заниматься. .:um:
А еще на ляпко лежу:aga:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху