Грыжи шейного отдела. Предложили блокаду

leto

Активный пользователь
Елена меня зовут. Заболела сильно в 11 году. Лечилась амбулаторно от шейного остеохондроза. Потом в 12 году прихватила так ,что побежала на МРТ. (прилагаю). Сейчас весь март просидела на больничном , вся обкололась а толку ноль. Онемение в правой стороне шеи и головы, слабость в правой руке, под лопатку забили лом. Мышцу выкручивает так, что на стенку хочется лезть. Сидеть совсем не могу (работа за компом). Прошу перевести на меня тяжелую работу :D (раньше на легкую переводили, а мне легче ходить , что то делать , наклоняться, что то таскать. Это хоть как то отвлекает)
Назначения врача невролога:
мидокалм в\м 15 дней и таблетки до сих пор.
дексалгин в\м 5 дней
мильгаму отменила из за невриомы.
фламадекс в\м 10 дней
катадалон
фламакс в табл.
ксефокам в\м 5 дней
мавалис в\м 5 дней
ну и мази, меновазин тоннами....
Массаж строго запретила. Но я попробовала электромассажер.... (болит же зараза, прямо поковырять хочется) сначала вроде ничего так, потом хуже стало.
Врач предложила , что бы под нож не попасть , поделать блокады с ДИПРОСПАН + ТРАУМЕЛЬ С. раз в неделю.
Может кто делал такие блокады? Помогает или не стоит тратиться? И вообще чем можно еще полечиться?
Пы.Сы. В МРТ лишний листочек с черепом, как было одним файлом так и загрузила.
 

Вложения

  • МРТ .pdf
    2,3 MB · Просмотры: 39

La murr

Администратор
Команда форума
leto, Елена, здравствуйте!
Пригласите докторов к себе в тему.
О блокадах -
https://www.medhouse.ru/threads/8818/
https://www.medhouse.ru/threads/15852/
https://www.medhouse.ru/threads/4709/
https://www.medhouse.ru/threads/4697/
https://www.medhouse.ru/threads/1080/

Ну, и собственно - https://www.medhouse.ru/threads/22845/
P.S. Кстати, если Вы введёте в поисковую строку форума Блокады, то сможете прочесть и о возможных осложнениях после этой процедуры...
 
  • Like
Реакции: leto

La murr

Администратор
Команда форума
  • Like
Реакции: leto

leto

Активный пользователь
Прочитала про блокады. Смешанное чувство... с одной стороны вроде как можно поделать, с другой стороны это всё делается под рентгеном а в нашем центре только процедурный кабинет. Врач мне уже обкалывала шею и под лопаткой чем то с лидокаином, но сказала что это может и не помочь , т.к. что под рукой было то и проколола. А купить сказала именно ДИПРОСПАН + ТРАУМЕЛЬ С.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Траумель совершенно бесполезна (-ен). Да и некоторые другие назначения вызывают сомнения.
Уверен, что лучшим вариантом для вас будет очная консультация у любого из мануальных терапевтов, консультирующих на форуме, проживающих в Москве и в Подмосковье.
 

leto

Активный пользователь
Траумель совершенно бесполезна (-ен). Да и некоторые другие назначения вызывают сомнения.
Дааааа? То то я думаю почему у меня не проходит. Может какие другие лекарства есть что бы хоть как то поправить эту неприятность?
Уверен, что лучшим вариантом для вас будет очная консультация у любого из мануальных терапевтов, консультирующих на форуме,проживающих в Москве и в Подмосковье.
Вот ведь... а я как то очень не доверяю мануальной терапии... и страшно и больно когда начинают шею выламывать, да и грыжи обратно не всасутся .
Давно на форуме работал доктор Анатолий. Фамилию он не озвучивал, но я его узнала по фото на аваторке. Он работает у нас в городе в медико - ортопедическом центре. Когда у мужа случилась поясничная грыжа пошли к нему после того как в Москве прошли курс 3-месячной мануалки. Тогда Анатолий Анатольевич сказал что мануалить не будет, грыжа большая и назначил курс терапевтического лечения и физио. Послал сразу к нейрохирургам. Так вот, что хочу спросить кто нибудь лечился у него мануальной терапией? Если лечились , то какие результаты? (можно в личку поделиться)

Ой, Владимир спасибо большое за ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Чайка

Активный пользователь
Елена меня зовут. Заболела сильно в 11 году. Лечилась амбулаторно от шейного остеохондроза. Потом в 12 году прихватила так ,что побежала на МРТ. (прилагаю). Сейчас весь март просидела на больничном , вся обкололась а толку ноль. Онемение в правой стороне шеи и головы, слабость в правой руке, под лопатку забили лом. Мышцу выкручивает так, что на стенку хочется лезть. Сидеть совсем не могу (работа за компом). Прошу перевести на меня тяжелую работу :D (раньше на легкую переводили, а мне легче ходить , что то делать , наклоняться, что то таскать. Это хоть как то отвлекает)
Назначения врача невролога:
мидокалм в\м 15 дней и таблетки до сих пор.
дексалгин в\м 5 дней
мильгаму отменила из за невриомы.
фламадекс в\м 10 дней
катадалон
фламакс в табл.
ксефокам в\м 5 дней
мавалис в\м 5 дней
ну и мази, меновазин тоннами....
Массаж строго запретила. Но я попробовала электромассажер.... (болит же зараза, прямо поковырять хочется) сначала вроде ничего так, потом хуже стало.
Врач предложила , что бы под нож не попасть , поделать блокады с ДИПРОСПАН + ТРАУМЕЛЬ С. раз в неделю.
Может кто делал такие блокады? Помогает или не стоит тратиться? И вообще чем можно еще полечиться?
Пы.Сы. В МРТ лишний листочек с черепом, как было одним файлом так и загрузила.
От такого количества лекарств потом придется снова лечиться. Назначения не верны в корне.
Блокаду не с дипроспаном и траумелем, а обычный гидрокортизон (нерастворимая суспензия, которая практически не всасывается).
Если доктор не знает как лечить, то это не означает, что болезнь неизлечима.!!!
Правильная мануальная терапия+ЛФК и Вы забудете о визитах к врачам и своей боли.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
  • Like
Реакции: leto

leto

Активный пользователь
Если доктор не знает как лечить, то это не означает, что болезнь неизлечима.!!! Правильная мануальная терапия+ЛФК и Вы забудете о визитах к врачам и своей боли.
Василий спасибо за ответ. Так всё же мануалку не избежать?..... Гимнастику я делаю , упражнения для плеч, рук и шеи. Да и двигаться стараюсь больше. Но хотелось бы узнать что можно попринимать что бы боль ушла, что бы мышца растянулась, а то как камень и от шеи из под лопатки выкручивает и рука слабнет, стакан поднять не могу))))))).
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Василий спасибо за ответ. Так всё же мануалку не избежать?..... Гимнастику я делаю , упражнения для плеч, рук и шеи. Да и двигаться стараюсь больше. Но хотелось бы узнать что можно попринимать что бы боль ушла, что бы мышца растянулась, а то как камень и от шеи из под лопатки выкручивает и рука слабнет, стакан поднять не могу))))))).
Без восстановления анатомии позвоночника нельзя стать здоровым и лекарства тут не помогут. Поэтому сначала к доктору, и без лекарств можно будет обойтись.
 

leto

Активный пользователь
Почему то стала дергаться мышца от лопатки и до подмышки, а так же внутренняя часть плеча. Противно и достаёт.
Это от чего может быть?
Спасибо.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Добрый вечер! Елена, необходимо выполнить повторное МРТ шейного отдела позвоночника и выложить снимки. Что-то рекомендовать невозможно по описанию снимков 4х годовалой давности.
С уважением, Касаткин Д.С.
 

leto

Активный пользователь
Добрый вечер! Елена, необходимо выполнить повторное МРТ шейного отдела позвоночника и выложить снимки. Что-то рекомендовать невозможно по описанию снимков 4х годовалой давности.
С уважением, Касаткин Д.С.
Да, пожалуй Вы правы, доктор. К сожалению в ближайшее время сделать снимки не получится.
Спасибо.
 
Сверху