Грыжа L4-L5 возможно ли консервативное лечение?

Аlena30031977

Новичок
Добрый день.
Буду благодарна за помощь в моем вопросе.
Где-то месяц наза началась ноющая боль в пояснице, потом она стала уже не ноющей, а больше резкой.
Сделала МРТ.
Тела позвоночников:
- дегенерация замыкательных пластин сопровождающаяся жировым замещение костного мозга в сегменте L4-L5 - 2-й тип дегенерации.
Межпозвонковые диски:
- высота межпозвонковых промежутков L4-L5 снижена.
- дегидратация пульпозных ядер на уровне L4- SI.
- пролабирование межпозвоночного диска L4-L5 задне-парамедианно влево на 4,2 мм, у основания 11 мм.
За это время приняла такие препараты:
Нообут таб, мидокалм, таб, неуробекс, ортофен, плюс три бокады - дексаметазон, новокаин, анальгин, витамин в12.
После этого сделала две блокады дискус, траумесь, 5 уколов стекловидное тело, 5 уколов никотиновая кислота, нейромакс, плюс таблетки нообут, на ночь 1 таб аспирин 100 мг.
Есть тянущая боль внизу спины.
После того как невропатолог увидел снимки МРТ, он меня отвел к нейрохирургу на консультацию, там сказали однозначно операция - лазерная ваполяризация. Была на консультации у нескольких нейрохирургов, ответ один - операция.
Но, я не хочу так координально начинать. Как Вы думаете, есть ли у меня шансы обойтись консервативным лечением.
Спасибо за ответы.

IMG_20160407_120403.jpg Безымянный1.png Безымянный2.jpg Безымянный3.jpg Безымянный4.jpg Безымянный5.jpg Безымянный6.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Меняйте лечащего врача. Адекватного лечения не было. Операция ненужна.
Обратитесь в Киеве за помощью к консультанту форума доктору Зинчуку.
 

Аlena30031977

Новичок

Аlena30031977

Новичок
Владимир Воротынцев, кажется уже ответил как надо.
Спасибо.

На данный момент острой боли нет.
Есть тянущая тупая легкая боль.
По поводу врача я поняла. Только вот один врач назначил консервативное лечение, остальные только операция. Облегчение уже есть.
Что мне еще нужно сделать, на что обратить внимание?
Всем спасибо за ответы.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Спасибо.

На данный момент острой боли нет.
Есть тянущая тупая легкая боль.
По поводу врача я поняла. Только вот один врач назначил консервативное лечение, остальные только операция. Облегчение уже есть.
Что мне еще нужно сделать, на что обратить внимание?
Всем спасибо за ответы.
При той картине что на МТР снимках Вас спокойно можно лечить без операции, а то что лечат доктора Вас не верно - меняйте доктора и чем быстрее тем лучше. Несколько сеансов и правильно подобранный режим ЛФК сделает Вас здоровым человеком.
 

Аlena30031977

Новичок
При той картине что на МТР снимках Вас спокойно можно лечить без операции, а то что лечат доктора Вас не верно - меняйте доктора и чем быстрее тем лучше. Несколько сеансов и правильно подобранный режим ЛФК сделает Вас здоровым человеком.
Спасибо.
 

Аlena30031977

Новичок
Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос врачу необходимо видеть Вас вместе со снимками, т.к. простое описание снимков не имеет никакого клинического значения, решение всегда принимается только после визуальной оценки МРТ.
Спасибо.
 
Сверху