Мигрень и вирус герпеса

Верстак

Новичок
Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, может ли быть причиной мигрени вирус герпеса? (В частности zona fruste)
 

Верстак

Новичок
Инфекционист назначил жене анализы на герпес с 1 по 6 (почему-то кроме 3-го), обнаружен 6-го типа (цифр сейчас нет под рукой). При этом есть герпетические периодические высыпания на слизистой рта (1-й тип?) и пояснице (3-й тип?). Мигрень у жены с детства, приступы в среднем по 2 раза в месяц. Последние 4 года добавились сильные боли в пояснице, по утрам еле вставала. После лечения прошлым летом кисты лошадиными дозами антибиотиков начались воспаления слизистой рта и десен. В декабре на слизистой появились язвочки, начал болеть тройничный нерв. Назначили опять антибиотики и иммуноглобулин - стало гораздо хуже. (Пропускаю много подробностей и количество врачей). Появились исчезающие красные пятна на ногах. Больница, отделение ревматологии, диагноз - красная волчанка, назначен преднизолон. Результат - герпетические высыпания на слизистой. Опять инфекционист, отмена преднизолона, валтрекс, высыпания на спине. Боли в спине ослабли, весьма умеренные. У меня пару лет боли под лопаткой в правой стороны, при обострениях от макушки до бедра. Иглоукалывание, массаж и мази - всё мимо. Когда у жены явно вылез герпес, то у меня - воспаление слизистой рта, десен и горла с правой стороны. Жду анализы ПЦР на герпес. Лавомакс + валацикловир пятый день - пока эффекта нет. Завтра делаем жене анализы на аутоимунные заболевания, если чисто, то аллокин-альфа + валацикловир. Единственное, что сейчас очевидно на 100%, это герпес у жены.
 

Верстак

Новичок
Да, и по поводу мигрени. Схема герпес без высыпаний-тройничный нерв-мигрень как-то изучалась, имеет она право на существование как причина мигрени?

Есть интересная история болезни, где связь мигрени и герпеса очевидна http://норова.рф/index.php/sluchai-...rpesa-klassicheskoe-gomeopaticheskoe-lechenie
 
Последнее редактирование модератором:

Верстак

Новичок
Пока можно утверждать лишь:
1. У жены герпес в активной форме.
2. Прием валтрекса существенно снизил боли в спине. До этого за 4 года с десяток мануальных терапевтов, китайская медицина и прочие обычные методики не помогали.
Дальше делаем аллокин-альфа, смотрим на результаты по спине и по мигрени.
 
Сверху