SOS! обострение межпозвоночной грыжи:(

Юлия098

Новичок
Здравствуйте!
Вчера обострилась межпозвоночная грыжа:(боль адская:cray:
Сделала МРТ месяц назад, и ранее делала, диагноз- правосторонняя парамедиальная грыжа межпозвоночного диска L5-L6.
Это у меня уже лет 8, были пару раз обострения, последнее года 4 назад (делали 2 блокады, лечили всеми возможными способами,
в итоге нашла очень хорошего специалиста- помог, потом начала плавать активно, все прошло, боли исчезли…ну, такие-острые).
И вот снова…видимо расслабилась:( (специалист, который помог в прошлый раз в другом городе, а я сейчас живу в Москве)
не знаю куда бежать, что делать, лежу рыдаю-боюсь возвращения старых мучений- недели без сна, боль и страдания.
Пока предприняла только 1 шаг- вчера съездила в больницу, прокапали капельницу (трентал+новокаин+денсозон+физраствор),
потом обкололи новокаином спину и на ночь свеча вольтарена. Стало чуть легче, но не особо…с ужасом жду вечера, когда лекарства перестанут действовать.
Проблема в том, что я за столько лет была у всевозможных специалистов- каждый говорит разное и свое и убеждает,
что только ОН мне поможет. В итоге- результат ноль. Куча шарлатанов, слабых специалистов и вымогателей денег((((
Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА, где, кто и как мне сможет сейчас помочь?

С нетерпением жду ответа.
Заранее спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: SOS! обострение межпозвоночной грыжи:(

Лучше лечь в стационар, купировать боли, а затем уже думать о дальнейшем лечении.
 

Юлия098

Новичок
Ответ: SOS! обострение межпозвоночной грыжи:(

Спасибо! но вот сейчас такой жуткой боли как вчера уже нет, но лежу в кроватке пока. если честно, даже не знаю в какую клинику лучше идти, может что посоветуете по Москве, мало ли, слышали...
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: SOS! обострение межпозвоночной грыжи:(

По клиникам Москвы рекомендаций не дам, к сожалению.
А в какую вчера ездили больницу? Вам там не предложили госпитализироваться?
 

Юлия098

Новичок
Ответ: SOS! обострение межпозвоночной грыжи:(

предложили, но как-то ненавязчиво...вообще странная доктор попалась-"хотите сделаем укол, хотите нет, хотите что-то дрегое, а может не надо" и все в этом роде:( даже толком не сказала что дальше делать...я домой уехала, не стала оставаться.
А вот если сейчас притупилась немного боль, возможно, что она не возобновится? и тогда можно будет пойти на массаж...?или в любом случае надо не отлеживаться и рвать в больницу?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: SOS! обострение межпозвоночной грыжи:(

Мой совет - в стационар. Да, отлежитесь, да - притупилась, благо новокаиновая блокада помогла. Но ведь комплексное лечение всегда лучше и надежнее.
Ну а то, что Вас не скрутили и силком не положили - это понятно :D У нас свобода выбора. И в Вашем случае не было угрозы Вашей же жизни. Посему и предлагают, а не навязывают.
 

Юлия098

Новичок
Ответ: SOS! обострение межпозвоночной грыжи:(

спасибо за поддержку и советы!:victory:
а вы сами тоже доктор?:)
 
Сверху