Боль в шее, головокружения

nicotine

Новичок
Здравствуйте,мне 27 лет.Два года назад я первый раз почувствовал состояние близкое к потере сознания,но не придал ему особого значения,так как было очень душно в помещении,да и длилось оно где-то 10 секунд,отпустило и все было нормально все это время.Но недавно оно повторилось,я сидел наклонившись над столом играл в карты почувствовал что теряю сознание,пытался идти -голова кружилась,не мог четко видеть,побледнел,меня подташнивало.Состояние как будто я засыпаю с открытыми глазами,отключаюсь.Сделал снимок шеи,МРТ.Показало остеохондроз шеи,ассиметрия кровотока по позвоночным артериям d<s.МР картина арахноидальных изменений ликвокистозного характера. Вобщем мне сказали что это сосудистая реакция,сосуды зажимаются из-за мышц шеи,т.к.они ослабли ,не пойму правда с чего вдруг они так резко ослабли и причем тут мышцы шеи.Еще была версия что это какойто перекос из-за которого в голове пережимаются сосуды и это дает такой эффект.Был у офтальмолога-патологий нет,делал анализ крови -все в норме.Нашли только дизбактериоз и небольшой гастрит.Сейчас головная боль,боль в середине шеи и в затылке,шею мажу противовоспалительной мазью,хожу в шерстяном шарфе,что бы погасить боль,не могу долго идти боль проявляется в виде тяжести и появляются головокружения,тошнота,Пожалуйста скажите можно ли меня вылечить?Да и что на самом деле нужно лечить шею,мышцы шеи тренировать или сосуды?Заранее спасибо.Сергей
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: боль в шее,головокружения

Так, что на рентгене и МРТ. И обращались ли вы к неврологу? Его мнение?
 

nicotine

Новичок
Ответ: боль в шее,головокружения

точное заключение МРТ:МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Имеется ассиметрия кровотока по позвоночным артериям(D<S).Контуры остальных сосудов четкие,кровоток симметричный. А насчер рентгена -остеохандроз,с5-с6 ,точнее не могу сказать. Что такоеУЗДГ?
 

Tatiana90

Новичок
Ответ: боль в шее,головокружения

А вы к остеопату не обращались? У врачей остеопатов - эффективные методики лечения головных болей. Причем немедекаментозные.
 
Сверху