Головные боли, головокружения, мушки в глазах и т.п.

SerkoSSS

Новичок
Добрый День!Моя История .
Мне 28 лет. 10 лет назад со мной случилась история,которая перевернула мою жизнь.До всего этого я был абсолютно здоровым человеком,ни на что никогда не жаловался.Занимался с 14 лет тяжелой атлетикой,был активным человеком.И вот в 2005 году окончив 11 классов,решил идти в армию,как и все мои друзья-ровесники,которые уже начали служить с июня.Но 18-летие у меня наступало только в сентябре.В октябре пошел проходить комиссию от военкомата,все норм только псориаз.Направили на обследование в областную столицу,там комиссовали из-за псориаза.Ну чего делать ,конец октября,уже никуда не поступишь.Пошел на работу...Работа моя была тяжелая,постоянно в наклон.И вот там у меня постепенно,начала болеть голова,просто на работе.Затем (декабрь)даже приходя домой,началось такое ощущение,что я ничего не понимаю вокруг.Хотел уволиться,но родители на меня наезжали,мол что я все придумываю,что мне просто неохота работать....Тогда мнение родителей для меня было законом.)))Ну вот дальше появились еще проблемы с жкт(изжога,тяжесть).Короче говоря все это продолжалось,до апреля,затем я уволился и поступил на курсы.Учился 2 месяца,но все ощущения оставались.Еще в мае было отравление,вроде ,творогом очень сильно тошнило ,2 дня не мог встать.Заметил что после отравления,когда спускался по лестнице и выхожу на улицу покруживало слегка.Пошел к терапевту,она померяла давление(135\80),выписала таблетки какие-то мочегонные,и у меня прошло все через 5 дней приема....пропил курс,все норм.Затем через месяц снова началось ,что голова не варит .Опять пропил их,опять все хорошо...И вот надо заметить,все время я ходил на тренировки,т.к. я жил спортом.Но с июня не было тренировок,ФОК закрывают на ремонт.И вот 19 июля,я проснулся ,чувствовал себя хорошо.Пошли с друзьями к школе,часа 2 дня было.Решили ради спортивного интереса,кто больше отожмется. Отжимались,так что ноги были выше головы.Короче после 4-5 подхода,мне чето стало плоховато,голова как не моя.Пошел поспал пару часиков,встал все прошло. Часов в 12 ночи идем с друзьями домой и просто разговариваем.И вдруг у меня чето как в животе в районе пупка слева(по ощущениям) "щелкнуло" и сразу сдавило шею.Сразу закружило и начался тремор.Кое-как дошел до дома,разбудил маму.Она смеряла давление и померяла температуру.Все в норме.Руки начали холодить,и они онемевали моментально если я ложил их под подушку,голову,или друг на друга.Ощущал пульс во всем теле,в каждом пальце.Лег спать ,думаю утром все будет хорошо.Утром еле встал,была тяжесть во всем теле,как ватный,все симптомы продолжались.Плюс начала болеть голова и особенно в районе лба и глаз,холодило все тело,появились мушки в глазах.Болела еще шея,справа под челюстью,приходилось даже спать с запрокинутой головой.Плюс температура по вечерам(не более 37,5)На улицу выходил с трудом,как пьяный,поднимался по лестнице на третий этаж с передышками.Давление было нормальным,иногда (110\80) а вот пульс до 100.Далее пошел к терапевту-все анализы в норме,все в норме.Сказала,что молодой все пройдет и отправила домой.Пошел к невропатологу,мрт мозга все хорошо(только умеренно выраженная гидроцефалия),рентген -аномалия Кимерли. Выписала мне прогревания,лазер и все.Ну ничего не проходило.Пошел к другому невропатологу,он сказал что так живи мол все из-за Кимерли и это не вылечить никогда.Через месяц попал платно,в областную больницу к невропатологу,он мне говорит что это из-за гидроцефалии и выписал мне какие то таблетки от этого.От них только хуже,летал на каруселях 3 недели,думал сойду с ума.В феврале 2007,попал опять же платно к областному невропатологу,она сказала что мол никто ничего не знает,что и Кимерли,и гидроцефалия это все чушь...Поставила мне диагноз,психико-вегетативный синдром,сказала что через 2-3 месяца я буду здоров.Прописала всяких таблеток успокаивающих и еще направила на лечение в психико-неврологический диспансер.Я был готов на все,ради исцеления.Лег на лечение,там меня обкололи всего,кормили таблетками по 3 раза в день.Через 50 дней,меня выписали.Когда мама меня приехала забирать.Врачи ей сказали ,что не нашли никакого растроиства у меня,ищите мол причину в другом месте...3 месяца после курса антидепресанотов ходил как дурак.Был у разных врачей-разные диагнозы.От всд до язвы.Но все лечение тщетно.

На данный момент все осталось .Мушки,пульс в глазах,плохая память,концетрация ,руки холодит(доходит даже до того ,что зимой придя с улицы домой, не могу повернуть ключ в замке).Скачки давления(до 150),иногда звон в ушах,шаткость,температура по вечерам,нехватка вохдуха,головные боли.Еще постоянные болевые ощущения,под головой сразу же,больно трогать. Бывают приступы сильные - добавляется тошнота,учащается пульс,дереализация,памяти вообще нету,головокружения(карусели)и днем и ночью.Только тогда мне колют Милдронат+смесь Петровой,это помогает мне хоть как-то снять эти сильные симптомы на время.Кололи и кавинтон раз и еще что-то ,но мне от них только хуже,карусели по 2 месяца были...Выкладываю все мои обследования,и прошу помощи у знающих людей))Спасибо!

002E8611.jpg

002D0158.jpg 002E4827 (1).jpg 002F056D.jpg

МРТ сосудов шеи:

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg

На основании МР картины данных за патологические изменения сосудов шеи не получено.

17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
SerkoSSS, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы описали классический пример синдрома позвоночной артерии. Желательно обратиться за помощью к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками, который проведет комплексное лечение (медикаментозное, мануальная терапия, ЛФК).
 

SerkoSSS

Новичок
отправлял МРТ сосудов шеи по почте сосудистому хирургу.....
Вот что он мне ответил"У Вас имеется вертебробазилярная недостаточность и характерная для нее симптоматика. Кроме высокого вхождения в позвоночник Ваши позвоночные артерии еще имеют следующие проблемы: обе они пережаты у устьев (красные стрелки). Правая позвоночная артерия отходит от подключичной артерии латерально (ее устье смещено в сторону плеча) и находится под передней лестничной мышцей и ею пережата. Также она отходит от задней поверхности подключичной артерии, ее устье частично загнуто (и пережато передней лестничной мышцей). Левая позвоночная артерия пережата глубокими мышцами шеи потому что она входит в позвоночник высоко (в 5-ый позвонок) и идет в толще глубоких мышц шеи. Кроме того она пережата симпатическим нервом (типичное место пережатия) отмечено красной стрелкой. Вам нужна операция: высвобождение обеих позвоночных артерий от пережатия (удаление передних лестничных мышц)"

Серишев (3) правая позвоночная артерия.jpg Серишев левая позвоночная артерия.jpg Серишев обе позвоночные артерии.jpg

кто что скажет по этому поводу?правда или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Niks44

Пользователь
отправлял МРТ сосудов шеи по почте сосудистому хирургу.....
Вот что он мне ответил"У Вас имеется вертебробазилярная недостаточность и характерная для нее симптоматика. Кроме высокого вхождения в позвоночник Ваши позвоночные артерии еще имеют следующие проблемы: обе они пережаты у устьев (красные стрелки). Правая позвоночная артерия отходит от подключичной артерии латерально (ее устье смещено в сторону плеча) и находится под передней лестничной мышцей и ею пережата. Также она отходит от задней поверхности подключичной артерии, ее устье частично загнуто (и пережато передней лестничной мышцей). Левая позвоночная артерия пережата глубокими мышцами шеи потому что она входит в позвоночник высоко (в 5-ый позвонок) и идет в толще глубоких мышц шеи. Кроме того она пережата симпатическим нервом (типичное место пережатия) отмечено красной стрелкой. Вам нужна операция: высвобождение обеих позвоночных артерий от пережатия (удаление передних лестничных мышц)"

Посмотреть вложение 81972 Посмотреть вложение 81973 Посмотреть вложение 81974

кто что скажет по этому поводу?правда или нет?
Что то тут попахивает Повиласом и не вздумайте ни чего отрезать
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
кто что скажет по этому поводу?правда или нет?
Чтобы это понять , есть два варианта...
Можно сначала отрезать лестничные мышцы, а потом уже действовать по рекомендациям доктора Воротынцева. ...
А можно сразу действовать по рекомендациям доктора Воротынцева...
 

SerkoSSS

Новичок
Все понял учту,спасибо!Ну пока выложу еще кое-что из обследований.Я выкладываю,для того ,чтобы врачи этого форума не только посмотрели поставленные мне диагнозы,но возможно и сами что-нибудь увидели....Т.к. каждый видит по разному))КТо-то может что-то и не досмотреть...Вот ,например,как писал мне сосудистый хирург по почте"Левая позвоночная артерия пережата глубокими мышцами шеи потому что она входит в позвоночник высоко (в 5-ый позвонок)",а на узи сосудов ,наоборот - правая ПА входит в в 5-й позвонок....и кому верить?!))

12.jpg
 

Вложения

  • 11.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 6
Сверху