Кифоз

Елена Х.

Новичок
Здравствуйте!
Мне 19 лет,рост 165-167.По всем признакам,думаю,что етсь кифоз,но обследование не проходила.
Скажите,а возможно ли и на сколько в этом мвозрасте вылечить кифоз и по времени сколько это занимает?
 

Елена Х.

Новичок
Ответ: Кифоз

Ну вот на вашем форуме была ссылка на тест,есть кифоз или нет.Если встать спиной,то пятки,ягодицы,лопатки и затылок касаются стены,если немного расправить плечи.Но небольшой горбик сзади,где кончается шея -есть...Если расправить спину ,свести лопатки ,то он исчезает.
 
Ответ: Кифоз

Т.е. все же не гиперкифоз, обычный кифоз, с нарушением осанки как результат привычки и мышечной слабости.
Думаю можно добиться улучшения.
Еслы вы примите решение кроме ЛФК, массажа и стимуляции мышц применять и мануальную терапию, то все же рекомендую сделать снимки шейного и грудного отделов.
 

Елена Х.

Новичок
Ответ: Кифоз

Скажите,а вообще кифоз-это что?То есть вот этот горб-это выступающий позвоночник или что?
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: Кифоз

Кифоз есть всегда...
Гиперкифоз при патологии...

А почему это вас заинтересовало наличие или отсутствие у Вас гиперкифоза?
Что-то беспокоит?
 

Елена Х.

Новичок
Ответ: Кифоз

Кифоз есть всегда...
Гиперкифоз при патологии...

А почему это вас заинтересовало наличие или отсутствие у Вас гиперкифоза?
Что-то беспокоит?

Ну вот болей нет,но беспокоит этот горбик...Некрасиво для девушки.А всегда напрягать спину ,чтоб его не было-трудно.Я так и не поняла,что он из себя представляет.
 

Дима333

Новичок
Ответ: Кифоз

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я стал замечать, что искривлен позвоночник где-то год назад. Сделал обследование. Диагноз: кифоз (болезнь Шейерманна-Мау) в грудном отделе со скалиотическим компонентом. Начал активно заниматься плаванием, делать гимнастику, ходить на массаж. Но после почти года таких занятий изменений в осанке не видно.Скажите – можно ли выпрямить с помощью операции? Или посоветуете что-то другое? Подскажите пожалуйста. Я очень хочу исправить осанку!
 
Сверху