Очень болит поясница, ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста

ktc

Новичок
Автор, а курите, выпиваете часто? Понимаю, что дурацкий вопрос. Но как посмотреть. Вес большой. Такой мешок носить, что хочешь заболит.

Прямо как в церкви:)
Не курю уже 3 года, как бросил так и начала болеть)Выпиваю редко.
 

ssv

Активный пользователь
Тут такое дело, что понимать под "позанимаюсь - вроде ничего, а на следующий день опять".
Здоровье ведь не данность. Заниматься нужно на регулярной основе. Правильно подобрать СВОИ упражнения и делать их всю жизнь. Понятен испуг многих, когда жили себе не тужили, ничего не болело, а теперь вдруг заболело. И многое непонятно. На старичка иного посмотришь, что же он такой скрюченный? И мысль не придет, и не представишь себя на его месте. А это и есть, ход вещей, старение.
И притормозить его может лишь другой взгляд на жизнь, на себя и свое здоровье.
Одному одно помогает, а мне другое. В этом смысле собственное тело, как лаборатория. В котором ты единственный и призванный помочь сам себе лаборант.

PS. А потом, когда "СВОИ" упражнения станут казаться легкими, можно озадачиться и другими нагрузками, которые и дают "запас прочности". Тогда накапливается опыт, растет выносливость, исключаются травмы.
А то бегут к докторам когда уже... "Доктор, у меня ЭТО. Доктор "стабилизирует", "компенсирует"... Идут домой, к прежнему образу жизни "ну всё, снова здоров", а через недельку-месяц - опять всё на "круги своя". Проблема-то никуда не ушла. Так и "лечатся" потом долго и нудно, ходя по одному и тому же кругу.
 

ktc

Новичок
Тут такое дело, что понимать под "позанимаюсь - вроде ничего, а на следующий день опять".
Здоровье ведь не данность. Заниматься нужно на регулярной основе. Правильно подобрать СВОИ упражнения и делать их всю жизнь. Понятен испуг многих, когда жили себе не тужили, ничего не болело, а теперь вдруг заболело. И многое непонятно. На старичка иного посмотришь, что же он такой скрюченный? И мысль не придет, и не представишь себя на его месте. А это и есть, ход вещей, старение.
И притормозить его может лишь другой взгляд на жизнь, на себя и свое здоровье.
Одному одно помогает, а мне другое. В этом смысле собственное тело, как лаборатория. В котором ты единственный и призванный помочь сам себе лаборант.

PS. А потом, когда "СВОИ" упражнения станут казаться легкими, можно озадачиться и другими нагрузками, которые и дают "запас прочности". Тогда накапливается опыт, растет выносливость, исключаются травмы.
А то бегут к докторам когда уже... "Доктор, у меня ЭТО. Доктор "стабилизирует", "компенсирует"... Идут домой, к прежнему образу жизни "ну всё, снова здоров", а через недельку-месяц - опять всё на "круги своя". Проблема-то никуда не ушла. Так и "лечатся" потом долго и нудно, ходя по одному и тому же кругу.

Я занимаюсь регулярно, через день стабильно. Когда только скручивало бросал.
 

ssv

Активный пользователь
Я занимаюсь регулярно, через день стабильно. Когда только скручивало бросал.
Значит, что-то не так, как уже доктор Ступин писал. Не должно скручивать, наоборот должно быть. Осевые нагрузки пока рано. Удерживать ноги 3-5 секунд мало. Нужно удерживать дольше, около 20 секунд, в несколько подходов. То же самое и "лодочка". Сколько по времени идет тренировка? Прошибает ли пот? Имеет ли место ходьба, сколько километров?
 

ktc

Новичок
Сильно беспокоит поясница. Сделал мрт. Снимки прикрепляю.

3.jpg 2.jpg 1.jpg
 

dr.dreval

нейрохирург
Сильно беспокоит поясница. Сделал мрт. Снимки прикрепляю.
Ваша боль носит дискогенный характер (из-за проблем в межпозвонковом диске L4-L5). В дополнение к консервативному лечению можно выполнить нуклеопластику.
 
Сверху