Секвестрированная грыжа L5-S1

Viktoria0502

Активный пользователь
Как вариант,можно лежа еще в кровати надеть корсет и уже с фиксированным позвоночником вставать.
 

Nelly2004

Новичок
Как вариант,можно лежа еще в кровати надеть корсет и уже с фиксированным позвоночником вставать.
И это правильно!
Так иначе и нельзя. Вставать можно только в корсете. Именно так я и встаю. Мне его до 10 мая минимум носить.
 

Nelly2004

Новичок
Всем, привет! Вот и настал момент, когда пора снимать пояс. Подскажите, пожалуйста, как это правильно делать. Ведь наверное нельзя просто так взять и снять. мышцы то ослабли. Очень быстро устаю и голова кружится.
А в общем: ничего не болит. Нога почти отошла. Мышцы ещё болят в ягодице. И пятки при ходьбе, как будто намяла.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот и настал момент, когда пора снимать пояс. Подскажите, пожалуйста, как это правильно делать. Ведь наверное нельзя просто так взять и снять. мышцы то ослабли. Очень быстро устаю и голова кружится.
Я просто стала реже использовать корсет в оговоренный нейрохирургом срок (1,5 месяца после операции).
Надевала только на прогулку, для поездки в общественном транспорте, или если планировался поход в магазин.
Над собственным мышечным корсетом велась работа (ЛФК), поэтому страха не было.
Чисто психологически, может быть, немного пришлось привыкать без корсета обходиться. :aga:
Всё будет хорошо!
Просто не надевайте его, вставая с постели.
 

Nelly2004

Новичок
La murr, мне доктор строго настрого запретил делать ЛФК в течении 2-х месяцев.
 
Сверху