Заднебоковая грыжа диска L5-S1

▼▲PARADOX▲▼

Новичок
Лучше вообще операцию не делать ,а с имплантантами тем паче. То есть нужно подумать больше проконсультироваться больше с врачами может если есть необходимость в операции то может можно обойтись хоть обычной операцией без имплантантов.
Ладно, удалишь ты грыжу, а диск то будет немного просажен и со временем грыжа повторно выйдет. Эти импланты не дают проседать позвонкам, соответственно не будут выдавливать диск.
 

▼▲PARADOX▲▼

Новичок
Я честно сказать даже не могу Вам ничего пока сказать... По моим симптомам, нейрохирург сказал вероятность рецидива не более 5%. У Вас давно грыжа? У меня выбора не было, я оперировался по квоте... Пришел, прооперировали, ушел)
кстати. Сколько длилась операция, через сколько времени разрешили встать? И на который день Вас выписали? Как прошла первая неделя после операции?
 

конст2013

Активный пользователь
Ладно, удалишь ты грыжу, а диск то будет немного просажен и со временем грыжа повторно выйдет. Эти импланты не дают проседать позвонкам, соответственно не будут выдавливать диск.
Зато изза имплантатнов другие неприятности могут быть.Можете поговорить об этом с доктором древалем.
 

Natky

Активный пользователь
конст2013, какие неприятности? больше чем от огромной грыжи, которую даже удалить нельзя было из-за её склерозирования? а то у меня два. Как жить то теперь, после ваших постов.
 

leo1980

Активный пользователь
конст2013, какие неприятности? больше чем от огромной грыжи, которую даже удалить нельзя было из-за её склерозирования? а то у меня два. Как жить то теперь, после ваших постов.

ни кто Вас пугать не хочет, берегите себя и делайте все крайне осознано.

а для общего развития прочитайте про смежный синдром низ или выше лежащего сегмента после установки тпф.
 

Natky

Активный пользователь
ни кто Вас пугать не хочет, берегите себя и делайте все крайне осознано.
а для общего развития прочитайте про смежный синдром низ или выше лежащего сегмента после установки тпф.
Ну ТПФ не от хорошей жизни ставят. Про смежный синдром пишут много, встречала даже что его можно рассматривать как нормальный компонент процессов старения и дегенерации позвоночника. Хирург мне об этом говорил, так же дал множество рекомендаций как постараться избежать. Надеюсь что получится, плюс у меня вышележащие пока в идеале и имеется МРТ, для последующего мониторинга, так сказать.
 

конст2013

Активный пользователь
конст2013, какие неприятности? больше чем от огромной грыжи, которую даже удалить нельзя было из-за её склерозирования? а то у меня два. Как жить то теперь, после ваших постов.
Natky не волнуйтесь а правильно поймите то что я хочу сказать здесь и в других темах про имлантанты.Всё должно делаться по показаниям. Операция -крайняя мера а с имплантантами-супер крайняя мера.Вот если листез маленький и стабильный то можно обойтись обычной операцией,ну а если большой листез то с имплантантами. Ну если у вас листез большой был то вам нечего волноваться операция выполнена по показаниям. Просто некоторые нейрохирурги предлагают операцию с имплантантами с невыраженым листезом вот это страшно.
 
Сверху