Компрессионный перелом L1 первой степени, перелом поперечного отростка справа

Kiana

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи и администраторы!
10 января упала с ватрушки (тюбинг), компрессионный перелом Л1 позвонка. Пролежала в БСМП 1 неделю "на вытяжке" (правда не постоянно а по 2-3 часа через 2-3 часа, т.к. постоянно не было сил лежать - болело и затекало жутко (остеохондроз у меня с 15 лет!). Дома лежу на твердой поверхности, под поясницу-небольшой валик, невысокий (сколько могу уж чтоб без боли).
В больнице в первый день сделали КТ - компр.перелом Л1 первой степени, перелом поперечного отростка справа. КТ они сразу удалили - мы не смогли записать на диск, лишь распечатку они дали-вид сбоку.
Первый месяц лежала на спине, поворачивалась на бок на неск.минут чтоб не было пролежней. Через месяц после травмы стала в корсете ходить на четвереньках -до туалета, но ходила в утку, как кошки в лоток :)
Лежа были сильные запоры... простите за подробности. 10 марта было 2 месяца после травмы, но встала я примерно 1 марта, по чуть-чуть начала ходить, т.к. нет больше терпения лежать :(
Сегодня сделала рентген-снимок.

И вот что БЕСПОКОИТ - 1.на снимке я вижу что отростка справа - вообще НЕТ. Куда он делся?
2.Но волнует больше то, что в проекции сбоку видно, что позвонок все равно клиновидный, и явно Уже остальных. Вопрос - так и останется?! Или у меня неправильно срастается?

К врачу мы не попали-очереди ужас, на рентген стояли с мужем 1,5 часа, люди не пускают. дважды почти теряла сознание, ноги болят,спина хрустит, стояла в итоге в коридоре на коленях, оперевшись локтями на скамейку. К врачу затем - нереально попасть. Поехали домой.
Снимок, кстати, сделали по рекомендации травматолога, он предписал через 60 дней сделать снимок. Снимок отвратительного качества, тетя еще сняла неправильно - нужный позвонок сверху снимка, все ужасно расплывчато. Я могу сфоткать, выложу завтра, сейчас уже темно фотографировать...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Kiana, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху