Тяжесть в голове, упадок сил, ощущение сдавленности в голове. Шейный остеохондроз, аномалия Киммерли

Tamri91

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Расскажу вам всю свою историю как есть,только не пишите сразу что мне надо к пт ладно? я и так у него наблюдаюсь.

Следующие симптомы: Ощущение сжатия, сдавленности, тяжести и стягивания в голове, неясность сознания, тяжелая неясная голова. Напряжение и постоянная усталость в голове. Эта ,так называемая «каска» держится постоянно.Часто возникают болезненные ощущения сдавленности в голове похожие на боль, нельзя сказать что голова болит но ощущения болезненные. Боли бывают очень редко Раз в две недели или раз в месяц бывает острая сдавливающая боль преимущественно в левой части головы.

Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности,не возможность сосредоточиться, общая слабость,слабость во всём теле - особенно в шейном отделе позвоночника,легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память,стал менее общителен, состояние полного овоща,ещё присутствует тяжесть в животе(или желудке)при вдохе и выдохе,изжога, тошнота,рвота после курения или после приема пищи(иногда,но редко) кашлянул или сплюнул мокроту и образовался комок в горле и меня вырывает(очень редко,но бывает).

Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 16 часов в сутки, после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове,сонливость держится достаточно долго на протяжении дня,я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость, ещё заметил что при повороте шеи вправо я испытываю боль в шее но не сильную(как будто защемило в шее).

Трудно поддержать с кем либо беседу, трудно даже разговаривать "мыслительный процесс затруднён" постоянно думаешь о том как тебе плохо и что так дальше продолжаться не может. Такое состояние у меня держится уже около года.Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо!Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить. Настолько плохо что не в состояние что либо сделать и что либо сказать, ужасная немощность как у старика в 100 лет примерно так же.Я не знаю дипрессия ли у меня или нет,если дипрессия то она протекает без раздражительности,в состоянии "овощя" немощности и упадка сил,я не могу делать никакие физические нагрузки,от них становиться только хуже,постоянно чувствую сонливость спасает только кофе,с головой тоже не порядок - ужасная тяжесть и состояние сдавленности в голове не даёт мне раскрепоститься,сидишь и понимаешь что что-то не так,что так не должно быть и ничего поделать не можешь.

Год назад я лежал в психиатрической больнице,там мне ставили 37 дней капельницы с раствором натрий хлорид(что добавляли в раствор не имею понятия)+ уколы и таблетки,уже в больнице я почувствовал немощность и жесточайший упадок сил,не мог сказать даже слово так мне было плохо,например: я шёл на балкон и падал от бессилия,говорю мол пацаны донесите до палаты.

После выписки у меня появились вышеперечисленные симптомы, хотя до того как я ложился в больницы таких симптомов не было и в помине и всё у меня было в порядке.После этого и начались ухудшения и до сих пор не закончились,по началу думал что это побочные действия лекарств и надо подождать и всё само пройдёт,но увы это всё не проходит.Попал в больницу жизнерадостным,весёлым и дружелюбном человеком,вышел овощем!Проблемы в семье были и с соседями,я включал музыку и соседи сверху начинали орать матом,хотя музыка играла не громко,ночью они всегда сами шумели и я 4 дня не мог заснуть из-за их шума,мне казалось что они все слышат что происходят у меня в квартире и как я общаюсь с матерью.С родителями у меня были очень не простые отношения,я хотел жить один возможности для этого были,я обзывал родителей называл их "деградантами" постоянно давал им свои рекомендации и советы как надо жить,мне казалось что их мозг не рождает идей и кроме телевизора по вечерам им заняться больше не чем,увы...

Потом случилось вот что - меня окончательно достали соседи сверху и я начал бесперебойно долбить в стену(стена деревянная и простукивается) звук моего стука был им слышен точно,я тупо лежал и долбил в стену,хотел проучить соседей таким способом.Мать же мне готовила еду и я не хотел принимать еду от нее,я говорил ей что от "падали" я еду не принимаю и всегда готовил сам себе есть.В один ужасный день мать позвонила в псих. больницу, приехала бригада и забрала меня! Мать сказала: "что я агрессивный постоянно долблю в стену,отказываюсь от еды и утверждала что якобы не слышит что бы соседи шумели" псих бригада поверила ей!

Диагноз мне поставили "острый психоз" это было в прошлом...сейчас же я чувствую себя полным "овощем" мне уже не до соседей, шуметь они перестали(оттуда съехало 2 человека) По поводу нынешнего состояния могу сказать что депрессивных симптомов у меня нет,раздражительности нет,есть немощность!Учёба в институте мне даётся с трудом,я постоянно молчу и не с кем не общаюсь,меня перестали узнавать... состояния полного "овоща"да и голова уже не соображает,снизилась концентрация внимания, ухудшилась память и т.д.

Из хронических заболеваний имеется астма,в возрасте 16 лет было легкое сотрясение мозга.Из обследований делал УЗГД ультразвуковая допплерография сосудов головы и шей - без паталогий Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) - обнаружен поверхностный гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,диспепсия.Узи внутренних органов,брюшной полости в норме без патологий. Недифференцированная дисплазия соединительной ткани.

Электроэнцефалограмма - Определяется изменения биолекрической активности мозга,свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне,асимметрии коркового ритма.Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза.Киста на щитовидке.Гормоны щитовидки в норме.

Реоэнцефалография - нарушения обнаружены серьёзные,как сказала мне врач нарушения мозгового кровотока(не могу прочитать заключение так как там не разборчивый почерк)

Ренген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами выявил шейный остеохондроз, аномалию Киммерли.
У окулиста просматривал глазное дно обнаружено сужение сосудов.

Сдал следующие анализы: Анализ крови на ферритин,анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ,биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, амилаза,Анализ на антитела к тиреоидной пероксидазе(анализ крови),С-реактивный белок (Анализ крови СРБ) - эти анализы в пределах нормы,также сделал скрининг на гельминтозы,иммуноферментный анализ ИФА на герпетические инфекции с определением индекса авидности,иммуноферментный анализ ИФА на вирусные гепатиты, анализ крови на некоторые нейроинфекции - обнаружен герпес нескольких видов,остальные в норме.

По результатам мрт с контрастом и ангиографии сосудов серьёзных паталогий обнаружено не было,только асимметрия кровотока по поперечным синусам.

По мрт шейного отдела позвоночника заключение следующие: Признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии межпозвонковых дисков С3-4,С4-5 с признаками умеренной компрессии нервного корешка С4 справа.

Что со мной происходит и с чем связано мое состояние и как мне лечится.
Подскажите пожалуйста что можно придпринять в моей ситуации?Помогите!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Tamri91, здравствуйте!
В следующий раз делите столь объёмное сообщение на абзацы, пожалуйста.
Прочтение в том виде, в каком Вы публикуете текст, затруднено.

Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Tamri91

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 24 года,пол мужской,телосложение астенического типа,рост 1м 80см вес 73 кг. Прикрепляю снимки рентген шейного отдела с функциональными пробами и некоторые заключения обследований.Снимки рентгена плохого качества,к сожалению других мне не выдали.Остальные снимки прикрепить не могу

e4tj74ovugfe6onte9acvhcri7_cut9.JPG photofacefun_com_1453064911.jpg photofacefun_com_1453054325.jpg photofacefun_com_1453063420.jpg photofacefun_com_1453063471.jpg photofacefun_com_1453063579.jpg photofacefun_com_1453063525.jpg photofacefun_com_1453063643.jpg photofacefun_com_1453063708.jpg photofacefun_com_1453063787.jpg photofacefun_com_1453063996.jpg photofacefun_com_1453064061.jpg photofacefun_com_1453064137.jpg photofacefun_com_1453064230.jpg photofacefun_com_1453064414.jpg

Полная информация:результаты обследований,снимки мрт,заключения врачей - находятся в архиве zip. и доступны по следующей ссылке: https://yadi.sk/d/E_rjjvmKpwhtV
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь за помощью к специалистам Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко в Харькове.
 

Tamri91

Новичок
Хочу разобраться может ли моё состояние,быть связано с проблемами в позвночнике.Головных болей как таковых нету,или очень редко они бывают,есть странное чувство сдавливания внутри головы или сжатия которое не даёт мне соображать,мыслить,разговаривать и т.д. это состояние не подходит не под один тип головных болей например таких как головные боли тензисного типа или головные боли напряжения,каска неврастеника. "Слабость во всём теле,нарушение когнитивных функций,упадок сил" - целый комплекс проблем.В описание темы все написано вообщем.Хочу увидеть ответ специалиста,может ли это все быть при дегенеративных заболеваниях позвоночника(шейный остеохондроз,аномалия Киммерли)или хотя бы частично,в какой-то степени,может?

Обратитесь за помощью к специалистам Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко в Харькове.
Зачем мне ехать в Украину в Харьков если может обратиться в Санкт-петербург или в Москву???
 

La murr

Администратор
Команда форума
Зачем мне ехать в Украину в Харьков если может обратиться в Санкт-петербург или в Москву???
Вы, к сожалению, не обозначили регион своего проживания, чтобы советовать Вам что-то конкретно...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Извиняюсь, что перепутал с кем-то из других форумчан, у которого МРТ была выполнена в Харькове!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хочу разобраться может ли моё состояние,быть связано с проблемами в позвночнике
К сожалению ничего конкретного сказать не могу - очень много разнообразной симптоматики и выделить что нибудь локально невозможно..
 
Какой диагноз был выставлен психиатрами, когда Вы лечились 37 дней? Какие препараты Вам прописаны для постоянного приема?
Позвоночник к Вашим жалобам не имеет никакого отношения.
 

Tamri91

Новичок
Какой диагноз был выставлен психиатрами, когда Вы лечились 37 дней? Какие препараты Вам прописаны для постоянного приема?
Позвоночник к Вашим жалобам не имеет никакого отношения.
Диагноз был выставлен "острый психоз" в первую неделю моего прибывания в психиатрической больнице,я чувствовал себя отлично и говорил врачам что это какое-то ошибка что я сдесь нахожусь,но они меня не слушали и начали закалывать в овоща,все мои симптомы начались именно тогда когда меня начали закалывать и со временем начали развиваться, становилось все хуже и хуже.До больницы у меня не было ни одного симптома из тех которые есть сейчас,что кололи не имею понятия такое ощущение что психиатры поставили "эксперимент" и испытывали на мне действия какого-то нового лекарства. Пролежал я в пб 2 месяца и меня выписали и назначали препарат "модитен депо" колоть его надо было 6 месяцев,я проколол только 3 месяца потому что мне казалось что это мне вредит. Врач у которого я сейчас наблюдаюсь назначал мне такие препараты как:Мексидол,Пантогам,Глицин,милдронат,фенибут,сермион,магний B6,но это всё не помогает абсолютно.Один из неврологов мне сказал:что причиной такого состояния в голове может быть вызвано аномалией киммерли "постоянное раздражение симпатического сплетения позвоночных артерий приводит к такому состоянию"
 

Tamri91

Новичок
Один из неврологов мне сказал:что причиной такого состояния в голове может быть вызвано аномалией киммерли "постоянное раздражение симпатического сплетения позвоночных артерий приводит к такому состоянию" Вот я и пытаюсь выяснить так или это?
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Tamri91 Здравствуйте! Почитайте тему и прокомментируйте пожалуйста https://www.medhouse.ru/threads/25217/

Здравствуйте

Описанная Вами симптоматика вполне укладывается в описание ЭЭГ (изменения биолекрической активности мозга,свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне,асимметрии коркового ритма.Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза) и РЭГ (нарушения мозгового кровотока)

С уважением, Галина
 

Tamri91

Новичок
Tamri91 Здравствуйте! Почитайте тему и прокомментируйте пожалуйста https://www.medhouse.ru/threads/25217/

Здравствуйте

Описанная Вами симптоматика вполне укладывается в описание ЭЭГ (изменения биолекрической активности мозга,свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне,асимметрии коркового ритма.Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза) и РЭГ (нарушения мозгового кровотока)

С уважением, Галина

И что же мне с этим делать,подскажите! Неврологи внимания на это не обращают,говорят что таких проблем как у вас из-за этого (результаты ЭЭГ) быть не может.
 
Сверху