Сильные боли в спине и левой ноге

Евгения1959

Новичок
Здравствуйте, помогите, пять месяцев назад заболела спина, потом левая нога, сильные боли.

Сделала МРТ.
Заключение: МР_ признаки дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз. Диффузные грыжи МПД L3-L4 и L4-L5. Абсолютный стеноз позвоночного канала. МР-картина не исключает спинальный арахноидит. Антелистез тела позвонка L5.

Также сделали ЭНМГ обследование. Заключение: снижена амплитуда М-ответа малоберцового нерва слева на 2%, снижена его проводимость на 17%. Снижена амплитуда большеберцового нерва справа на 28%. Ф-волна слева не вызывается. ПРИЗНАКИ КОРЕШКОВОГО ПОРАЖЕНИЯ I4 L5 С ОБЕИХ СТОРОН, ГРУБЕЕ СЛЕВА.

Нейрохирург рекомендовал декомпрессионно-стабилизирующую операцию на уровне L3-L4 по ВМП.
Прошу дать консультацию по моему заболеванию, нужна ли операция, помогите пожалуйста.

SAM_6892.JPG SAM_6893.JPG SAM_6895.JPG SAM_6896.JPG SAM_6897.JPG SAM_6898.JPG SAM_6899.JPG SAM_6900.JPG SAM_6901.JPG SAM_6902.JPG SAM_6903.JPG SAM_6904.JPG SAM_6905.JPG SAM_6906.JPG SAM_6907.JPG SAM_6908.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Евгения1959, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Евгения1959

Новичок
сильные, судорожные боли по ночам. в дневное время боль отступает, бессонные ночи приводили к следующему лечению,назначенному неврологом: мовасин, диклофенак уколы, алфлутоп уколы , лидокаин+дексаметазн+в12 укол, внутривенные уколы эуфиллина, обезболивающие кеторол, таблетки найз, ибупрофен. при ходьбе колено левой ноги подгибается, бывают падения на больную ногу. В положении сидя и лёжа нога не поднимается вертикально, ноги "сохнут", теряется мышечная масса, особенно больной ноги. в настоящее время боли не проходят, нога горит как после ожога, в ноге простреливает боль.консультировал невролог, назначил вышесказанное лечение, затем нейрохирург после назначенного лечения и проведенного ЭНМГ посоветовал операцию.
 

dr.dreval

нейрохирург
Нейрохирург рекомендовал декомпрессионно-стабилизирующую операцию на уровне L3-L4 по ВМП.
Прошу дать консультацию по моему заболеванию, нужна ли операция, помогите пожалуйста.
Добрый день!
Солидарен с коллегой.
 

dr.dreval

нейрохирург

Пельмень

Активный пользователь
Как вы себя сейчас чувствуете?
Все очень неплохо. С сахаром проблем не было, была небольшая потеря крови, но обошлись без переливания. Ноет, конечно, на погоду - мышцы. Хожу на массаж, лазер.
 
Сверху