Ноющие боли в пояснице и температура 37С 2 месяца

Alexandr1987

Новичок
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Сильно замерз 6 января этого года. Проснувшись на следующее утро почувствовал боль в левой ноге по задней поверхности бедра,боль отдавала в левое яичко. Также была жгучая боль в левом паху и пояснице. Ходить получалось с трудом. Через день-два(а может и сразу) появилась температура 37. С момента заболевания и до сегодняшнего дня температура практически не была нормальной,но и выше 37.5 не поднималась. Паховые лимфоузлы умеренно увеличены,не более2.5 см(они увеличены примерно уже год),при пальпации плотные безболезненны,вроде всегда были такие(насколько я помню). Стал мазать поясницу согревающими мазями,принимать нестероидные противовоспалительные. Боль приутихла,но чувство жжения в левом паху осталось+появилось чувство распирания там же. Стал делать зарядку:наклоны вперед,назад,в стороны. Невролог поставил остеохондроз с корешковым болевым синдромом,назначил миорелаксанты,лфк и мрт(сделаю через1.5-2 мес) Хирург поставил мышечно-тонический синдром,назначил нпвс,мази и леволет для лечения лимфоузлов(они так и не уменьшились) Паховую грыжу исключил. Анализ крови в норме,кроме базофилов 1,5%(норма 1%), в абсолютных(количественных) значениях базофилы в норме. Что делать с тянущими болями в паху(как будто мышцы левом паху плотные,твердые и натянутые) и температурой?
P/S Боли в паху усиливаются когда долго стою,уменьшаются после наклонов вперед. Когда нажимаю на определенную точку слева в пояснице то в паху как по проводам проходит электрический ток.
 
Все верно ,кроме слабой базофилии все нормально.А левый бедреный,паховый канал ,хирург смотрел на предмет грыжи?По анализам.Возможно был какой то воспалительный процесс органов малого таза ,анализ мочи бы еще ...
 

Alexandr1987

Новичок
Все верно ,кроме слабой базофилии все нормально.А левый бедреный,паховый канал ,хирург смотрел на предмет грыжи?По анализам.Возможно был какой то воспалительный процесс органов малого таза ,анализ мочи бы еще ...
Смотрел. Хирург сказал что грыжи как таковой нет. Но есть "слабость фиброзных колец". Вроде он так сказал. На счет воспалительного процесса в малом тазу-был запор,который прошел с началом приема леволета(назначал хирург для уменьшения паховых лимфоузлов). Анализ мочи: примерно с 20.01.16 лежал в члх по поводу лимфоузла 1х1 см подбородочной области.Удаляли. В отделении делали анализ мочи-ничего не сказали. Гистология узла нормальная. После обеда попробую отсканировать все результаты которые есть и загрузить.
 
Слабость фиброзных колец это и есть начало формирования грыжи ( паховой грыжи тк фиброзные кольца формируют пахое кольцо пахового канала) .Дальше.Про запор Вы ничего не говорили.Лимфоузел увеличивается так как в него оттекает лимфа от органов малого таза сигмовидной кишки в том числе.Причину запора установили?УЗО органов малого таза , ректороманоскопия проводилась?Паховые лимфоузлы год уже увеличены ,причину кто то выяснял почему ?
 

Alexandr1987

Новичок
Слабость фиброзных колец это и есть начало формирования грыжи ( паховой грыжи тк фиброзные кольца формируют пахое кольцо пахового канала) .Дальше.Про запор Вы ничего не говорили.Лимфоузел увеличивается так как в него оттекает лимфа от органов малого таза сигмовидной кишки в том числе.Причину запора установили?УЗО органов малого таза , ректороманоскопия проводилась?Паховые лимфоузлы год уже увеличены ,причину кто то выяснял почему ?
Причину запора не установили-Проктолог сказал если в течение недели запоры повторятся,то нужно придти на ректароманоскопию.Необходимости делать сразу он не увидел. Еще сказал что "вдруг это камень в мочеточнике,тк отдает в левое яичко и в ногу.Почки раньше не беспокоили.Мочеиспускание в норме,безболезненное. Узи брюшной полости делали,результаты прикрепляю. Есть еще скан рентгена пояснично крестцового отдела,но сложенный пополам. Лимфоузлы мне кажется всегда такими были(могу и ошибаться),раньше никак не беспокоили,сейчас тоже. Ориентировочно самый большой из них в длину 2,5 см продолговатой формы. Я худощавого телосложения,так что могу их прощупать.

img001.jpg img002.jpg img003.jpg img001.jpg img002.jpg img003.jpg img004.jpg img001.jpg img002.jpg img003.jpg img004.jpg арр.jpg жжлол.jpg прр.jpg
 
В анализе мочи белок до грамма ,лейкоциты 6-9 в поле зрения .Анализ мочи видел нефролог?Такие изменения характерны для пиелонефрита.АД последнее время не повышается?УЗО почек и мочу по Нечипоренко .Пока по результатам однозначно имеется воспалительный процесс в почках либо мочевыделительных путях.Показана хорошая антибиотикотерапия (комбинированная ,цефалоспорины типа Ауромитаз 2гр сутки по 1гр /2 раза + левофлоксацин 0,5гр сутки курсом не менее недели) ,спазмолитики ,НПВС в адекватной дозировке ,однозначно. Кто то смотрел анализ мочи кроме меня?
ПыСы прикол на счет камня в мочеточнике я не понял если честно.УЗО проводилось органов брюшной полости .Разрешающая способность апарата эксперт уровня 1,2мм ,он не то что камень ,песок увидит.
 
Последнее редактирование:

Alexandr1987

Новичок
Анализ мочи смотрели только в отделении члх,где я лежал. Больше нигде. Прикол на счет камня в мочеточнике-это предположение врача проктолога. Он сказал что при переохлаждении может быть спазм и камень может травмировать стенку мочеточника,поэтому и возникает боль и температура. Как то так.
Когда делали узо брюшной полости почки не смотрели(иначе бы написали наверно)
А из за пиелонефрита бывают боли боли в левой подвздошной паховой области жгучего характера?

То есть можно предполагать что все эти боли отдающие в левую ногу,боли в подвздошной и паховой области жгучего характера,температура 37 и увеличенные лимфоузлы говорят о пиелонефрите?
 
Последнее редактирование модератором:
Анализ мочи смотрели только в отделении члх,где я лежал. Больше нигде. Прикол на счет камня в мочеточнике-это предположение врача проктолога. Он сказал что при переохлаждении может быть спазм и камень может травмировать стенку мочеточника,поэтому и возникает боль и температура. Как то так.
Когда делали узо брюшной полости почки не смотрели(иначе бы написали наверно)
А из за пиелонефрита бывают боли боли в левой подвздошной паховой области жгучего характера?
Я вижу то что я вижу. Имеется воспалительный процесс в мочевыделительной системе .Почки ,мочеточник ,мочевой пузырь.ЭТО ОДНОЗНАЧНО.Где конкретно ,сказать не могу так как даже Вас не вижу ,для этого хотябы пропальпировать нужно живот и не только.Без антибиотиков ничего не будет.К нефрологу если пиелонефрит ,если воспаление мочеточника -- уролог.Причину я обозначил.

Обычно при пиелонефрите чуть больше лейкоцитов в моче (15-20) , скорее всего мочеточник.Для пиелонефрита обычно температура чуть выше и держится стойко.Сдайте еще раз мочу по Нечепоренко + общий крови .Если можно УЗО почки и мочеточника .Тогда скажу точно.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexandr1987

Новичок
Хорошо. Обязательно последую всем вашим рекомендациям и в максимально короткое время сдам необходимые анализы.Спасибо!
 
Сверху