Состояние после дискэктомии L4-L5, прошу комментарий специалистов

Annapa

Активный пользователь
Доброго веремени суток! Прошу помощи специалистов форума, помотреть снимки MRT. Краткая суть проблемы : 9/10/2014 ,была сделана микродискэктомия L4-L5. Итого - год и 5 месяцев я хожу по врачам, 4 раза была в санатории, хожу на массаж, лечебную физкультуру, сама дома тоже делаю комплекс упражнений. Болит левая нога, бедро, иногда отдает в колено, болит "хвост", ночью сводит ногу судорогой. По утрам болит спина с обоих сторон, пока не расхожусь, не постою в душе минут 20 не отпускает. Ну и все мои мемуары тут https://www.medhouse.ru/threads/22921/

I00001.JPG I00002.JPG I00007.JPG I00008.JPG I00011.JPG I00006.JPG I00012.JPG I00003.JPG I00006.JPG I00011.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Annapa, Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Annapa

Активный пользователь
Жду, жду.... стою в очереди :D можно я напомню о себе?
 

dr.dreval

нейрохирург
Доброго веремени суток! Прошу помощи специалистов форума, помотреть снимки MRT. Краткая суть проблемы : 9/10/2014 ,была сделана микродискэктомия L4-L5. Итого - год и 5 месяцев я хожу по врачам, 4 раза была в санатории, хожу на массаж, лечебную физкультуру, сама дома тоже делаю комплекс упражнений. Болит левая нога, бедро, иногда отдает в колено, болит "хвост", ночью сводит ногу судорогой. По утрам болит спина с обоих сторон, пока не расхожусь, не постою в душе минут 20 не отпускает. Ну и все мои мемуары тут https://www.medhouse.ru/threads/22921/
Покажите снимки до операции и все после.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну и все мои мемуары тут
Потратил время, прочитал все одиннадцать страниц.. Это не мемуары, а какие то посиделки на завалинке... Ни подробных жалоб до и после операции, даже размеров удаленной грыжи нет. .
Прошу помощи специалистов форума, помотреть снимки MRT.
Снимки конешно хорошо, но лучше смотреть саму пациентку. . Хотя и так скажу предварительно. .. терзают меня смутные сомнения в необходимости сделанной операции.. Судя по всему с самого начала имеются проявления укорочение левой пояснично-подвздошной мышцы, а позже и квадратной мышцы поясницы справа. .... Ни диагностики, ни лечения в этом направлении не проводилось, вот и нет эффекта и проблема постепенно прогрессирует..
 

Annapa

Активный пользователь
Посиделки на завалинке -это да,,это я люблю ))Да фиг с ним, что там было до операции, грыжа была 7мм, лет 10 наверное, когда прихватило так, что не могла встать на ногу и спать, пошла на операцию. Что сделано, то сделано. Что сейчас делать? Делаю гимнастику и массаж, пью нейромедин. Все надоело....

По поводу " посмотреть пациентку" ...а как к вам попасть?
 
Последнее редактирование модератором:
Можно и не ходить к врачу.
Только хвост, это копчик, это на осмотр врача и на рентген, МРТ и блокаду.
Судороги ноги, это на осмотр врача и на ЭНМГ и на УЗИ вен.
Болит левая нога до колена, это от артроза и трохантерита до спазма грушевидной и ягодичной мышцы и это на осмотр врача. и на рентген, и УЗИ ТБС.
Боли по утрам, так это спондилоартроз (что часто и бывает после операции если неправильно себя вести и делать гимнастику), так это на осмотр врача или на диагностическую блокаду.
Можно и не к врачу, можно и на обследование.
Лучше и к врачу и на обследование, им назначенное.
Кстати, что в анализах?
 
Сверху