Кифосколиоз Ш-М

Он конечно есть, он у всех есть, важно понять какой процент от него, а какой от сердца и от легких.
Если по легким то пульмонолог закрыл вопрос, то по ночным ощущениям закроет кардиолог по холтеру.
Только надо чтобы в эту ночь эти перебои были.
Поругайтесь может с кем-нибудь!:)
 

Марианна24

Пользователь
Прилагаю узи сердца и холтер. Заметила,что толчки ощущаются лежа на спине или боку,а также сидя(связываю с проблемами с позвоночником).

DSC00006.JPG DSC00007.JPG DSC00008.JPG DSC00009.JPG DSC00010.JPG
 

Марианна24

Пользователь
в дневное время есть и не один раз,просто острее ощущаются в ночное и вечернее время(я понимаю это очень неприятно,но говорят это неопасно-так ли это?).скорее один-два(может длиться пару сек).если сижу или лежу в определенном положении начинает еще как-бы сдавливать где-то внизу горла и в районе лопаток и около шеи-из-за этого становиться тяжелее дышать.нервная система сейчас пришла более-менее в норму,а симптомы остаются(сплю нормально).некоторые врачи не связывают эти ощущения с позвоночником.но мне кажется,что это именно оттуда проблемы(что-то где-то пережимает)Так ли это?
 

Марианна24

Пользователь
скорее не так - имеете в виду не из-за позвоночника?
а вот 1-2, вполне могут быть из-за экстрасистол - уточните не очень понятен ответ.
 
У Вас есть экстрасистолы - перебои в работе, и Вы эти перебои можете ощущать.
Для проблем позвоночника Ваши жалобы не характерны. Нет такого нерва который, если даже его передавить, будет давать ощущение удара.
Надо искать другую причину.
Если проблемы с позвоночником и мышцами, конечно есть, как у всех и с этим надо бороться. Явно есть и гиперэмоциональность в оценке ситуации, и это надо лечить.
Причём здоровый образ жизни, борьба с миофасциальным синдромом, улучшение функциональных возможностей позвоночника вполне могут быть решением Ваших проблем. Это сложнее, чем таблетка от нервов и таблетка для нормализации деятельности сердца, но полезнее!
 

Марианна24

Пользователь
Появился какой-то шум в грудной клетке при вдохе,как будто что-то скрипит.Может ли позвоночник давить на легкие?С чем связан этот симптом?Кто с таким сталкивался?
 

Марианна24

Пользователь
в том то и дело,что у меня это состояние стало всегда.это меня беспокоит.судя по снимку какая у меня степень кифоза?
 

Марианна24

Пользователь
Доктор Ступин,я там была и неоднократно.слушали,делала флг,спирометрию-про плеврит и речи не было.у меня дисплазия соед.ткани.кифосколиоз был,но не было проблем с дыханием никогда.сейчас вдобавок небольшие головокружения.вот и я ищу в чем же проблема,думала,что кифоз стал прогрессировать и вызвал такие нарушения.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
каждый день затрудненное дыхание,усугубляется когда ложусь,часто ощущаю толчки в сердце(бывает отдает в горло)иногда ощущаю боль по ходу ребер спереди или сзад
Межрёберные мышцы напряжены..
.сейчас вдобавок небольшие головокружения.
Напряжение шейных мышц тоже, в том числе и кранио-вертебрального перехода..
Появился какой-то шум в грудной клетке при вдохе,как будто что-то скрипит.Может ли позвоночник давить на легкие?С чем связан этот симптом?Кто с таким сталкивался?
Укороченные , уплотненные и загрубевшие сухожилия и связки в местах подвижных (полуподвижных :aga:) сочленений. .
 
Последнее редактирование модератором:

Марианна24

Пользователь
можно ли с помощью мануального терапевта или остеопата убрать спазм в мышцах?и самое главное что можно сделать с этими сухожилиями и связками-это лечится или уже на всю жизнь так?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
можно ли с помощью мануального терапевта или остеопата убрать спазм в мышцах?
Можно..... Если специалист в этом разбирается... Кроме того, на лечение повлияет лабильность нервной системы.. подольше получится. .
 
Доктор Ступин,я там была и неоднократно.слушали,делала флг,спирометрию-про плеврит и речи не было.у меня дисплазия соед.ткани.кифосколиоз был,но не было проблем с дыханием никогда.сейчас вдобавок небольшие головокружения.вот и я ищу в чем же проблема,думала,что кифоз стал прогрессировать и вызвал такие нарушения.
Тогда покажите что скрипит.
Запишите на видео со звуком.
Может оно скрипит при движении рукой?
 

Марианна24

Пользователь
скрипит не всегда но часто-при вдохе когда расширяется грудная клетка(например когда просто не двигаюсь)-как будто что-то натягивается.на видео вряд ли будет слышно.
 
Сверху