Головные боли и внезапные приступы головокружения

я почитала всю вашу историю болезни, очень рада за вас,молодечик, столько лет и столько процедур и врачей пройти... А я вот запугала себя, боюсь идти к врачам, боюсь услышать, что же мне скажут, сижу и рыдаю, боюсь за себя. Молодец!!!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Всем доброго дня!!!!

Вот решилась подвести итог своей теме))):hello:
Итог позитивный, хороший)))):super::super::super:
Итак, один год без головокружений, головных болей (95% без них, бывает но очень редко и так один вечер).
Вообщем живу и радуюсь жизни в полном объёме.
Ограничения только с солью - минимальное добавление в пищу и в употребление воды не более 1200 мл в сутки. А так вообщем без всяких ограничений.
Всем огромное спасибо))):love::love::love: Вы лучшие!!! :super::super::super:

благодарю.jpg
 

Melodie

Новичок
Так, а какое лечение в итоге помогло? Я что-то пропустила? Прочитала всю ветку на одном дыхании, а развязку так и не поняла...
Не напомните, что же, в конечном итоге обнаружили? И какое лечение принесло облегчение? Этого в теме уже нет, возможно, что-то удалили?
 
Последнее редактирование модератором:

Kotenok

Опытный Гуру
Не напомните, что же, в конечном итоге обнаружили? И какое лечение принесло облегчение? Этого в теме уже нет, возможно, что-то удалили?
Посмотрите пост на странице 41 пост от 3 ноября 2013. Там описано лечение. Оно и помогло после второго курса проведенного лечения) Вот и радуюсь жизни.
 
Посмотрите пост на странице 41 пост от 3 ноября 2013. Там описано лечение. Оно и помогло после второго курса проведенного лечения) Вот и радуюсь жизни.
Катя, здравствуйте! Внимательно прочитал Вашу тему от начала до конца и тоже не понял что все-таки Вам помогло) Пост от 3 ноября 2013 я в ленте не нашел. Могли бы Вы снова описать это лечение? Я похожими симптомами как у Вас страдаю уже три года, так же прошел множество неврологов за это время, но ничего не помогает, а состояние ухудшилось до неработоспособного уже и я до сих пор не знаю чем болен!) Правда было пару недель назад крутое облегчение после курса антибиотика внутривенно, капельниц магнезия+кофеин+дексаметазон+спазмалгон, трентал, уколы глюкозы с аскорбиновой кислотой. К этому добавлял массаж шейно воротниковой зоны. Было действительно классное состояние, но ушло почти сразу. И пока голова не болит, за-то головокружение просто с утра до вечера уже две недели и нарушено зрение сильно. Буду благодарен, если поделитесь Вашим опытом еще раз. Спасибо!:)
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот цитирую пост " прошла лечение
драмина, триампур композит, Magne
B6, цинаризин, предуктал М.
....Вот так."
Видимо на форуме произошли изменения, потому что страниц в теме увеличилось. Поэтому Вы и не нашли этого поста.
 
Спасибо! Интересно) И сейчас Вы ничего не принимаете? Циннаризин два года назад мне помогал, сейчас почему-то не срабатывает. Так а диагноз все-таки "синдром позвоночной артерии" или ВБН? По части ЛОРа Меньера не подтвердилось? Я просто это тоже как-то не совсем понял читая ленту)
 

Kotenok

Опытный Гуру
Сейчас я ничего не принимаю))) Всё отлично.
Цинаризин один мне тоже не помогал. А в комплексе помог хорошо. Меньер всё равно остался под вопросом... А я даже и рада, что так и осталось под вопросом. Сейчас просто радуюсь жизни))) И забыла про этот ужас)))
 

Melodie

Новичок
Кать, Вы уж извините за назойливость, не злитесь, но все равно не понятно, какой ДИАГНОЗ у Вас??? От КАКОЙ БОЛЕЗНИ Вы принимали все эти лекарства?
Я прочла сообщение

"3 ноя 2013
#806
Всем привет!
Давненько не отписывала в своей теме. Но кажется пришла пора всё отписать.
Получила результаты КТ-височных костей и получается, что я здорова, а мне плохо.
Вот заключение:
С обеих сторон – сосцевидный отросток имеет умеренно развитую ячеистую систему, пневматизация которой, включая антрум, не нарушена.
Наружный слуховой проход не изменен.
Костное устье слуховой трубы пневматизировано.
Барабанная полость обычных размеров и формы, пневматизация ее не нарушена.
Цепь слуховых косточек сформирована правильно, не изменена.
Ниши окон лабиринта свободны. Окна обычных размеров и плотности.
Визуализируются оба завитка улитки; размеры, форма и плотность их обычные. Определяются модиолюс и костная спиральная пластинка.
Преддверие, полукружные каналы и водопроводы лабиринта не изменены. Внутренний слуховой проход имеет обычный диаметр.
Канал лицевого нерва расположен типично, костные стенки сохранены.
Крупные сосуды без особенностей.

Заключение: КТ – данных за патологический процесс в структурах наружного, среднего и внутреннего уха с обеих сторон не получено."



, но все-равно не поняла ничего. Я не медик, уж простите, разжуйте. Не праздного ж интереса интересуемся. Тоже хожу по врачам не первый год, везде вроде норма, а состояние не радует.

Заранее спасибо за развернутый ответ))) Читала и восхищалась Вашим упорством.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Добрый вечер!
Это лечение было назначено все таки из-за диагноза болезнь Меньера. Но врачей смущает одно но. У меня нет снижения слуха, но на одном из обследовании выявлено скопление жидкости в ухе. Вот на это и было направлено лечение.
 

zukatoka

Новичок
Kotenok,
Добрый вечер!
Это лечение было назначено все таки из-за диагноза болезнь Меньера. Но врачей смущает одно но. У меня нет снижения слуха, но на одном из обследовании выявлено скопление жидкости в ухе. Вот на это и было направлено лечение.
Екатерина, у моей сестры очень сильно похожие симптомы...Ну почему же столько времени вам пришлось убить, чтобы наконец-то у вас нашли заболевание...Неужели с нашей медициной действительно все так печально((( Скажите, пожалуйста, на каком конкретно обследовании вам выявили скопление жидкости в ухе? Дело было все-таки в ней?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Добрый вечер))) Обследование кажется электрокохлеография.
 

zukatoka

Новичок
Катя, здравствуйте! Если вам не сложно, выложите, пожалуйста, свои результаты электрокохлерографии. Как выглядит эта запись, что у вас скопление жидкости в ухе? Сестра мучается схожими симптомами, это обследование собираемся сделать, но предварительно интересно посмотреть как выглядят результаты. И сколько стоимость обследования, не помните? Заранее большое спасибо!

Как вы себя сейчас чувствуете?
 
Последнее редактирование модератором:

Kotenok

Опытный Гуру
Zukatoka, я как приеду домой с работы я Вам отсканирую данное обследование, вернее результат. У меня с головной болью всё хорошо))) уже практически больше 1,5 лет. Я просто сейчас счастливый человек.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Как и обещала, выкладываю электрокохлеографию:
электрокохлеография 001.jpg
 

Kotenok

Опытный Гуру
Здравствуйте @Елена 163, с головокружением у меня всё отлично. Его просто нет.Я просто живу и радуюсь жизни.
 
Сверху