Компрессионно-оскольчатый перелом L1 с кифотической установкой позвоночника

Faya

Новичок
Здравствуйте , отказалась от операции, сейчас у травматолога наблюдаюсь . Меня не осматривают а только больничный продлевают. Скажите что нужно делать, для скорейшего выздоровления. На месте перелома , выперает позвонок , как горбик это не страшно?

Доктор Ступин,
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, что нужно делать для скорейшего выздоровления. Наблюдаюсь сейчас у травматолога , врачи всегда разные не осматривают, а только больничный продлевают. Я не сижу только хожу, и лежу в карсете на спине. На месте перелома горбик, это не страшно? И от длительной ходьбы спину сильно ломит и стреляет в левой ноге. После травмы прошёл уже месяц.
 
Последнее редактирование модератором:
Представьте пожалуйста снимки.

Здравствуйте , отказалась от операции, сейчас у травматолога наблюдаюсь . Меня не осматривают а только больничный продлевают. Скажите что нужно делать, для скорейшего выздоровления. На месте перелома , выперает позвонок , как горбик это не страшно?

Доктор Ступин,
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, что нужно делать для скорейшего выздоровления. Наблюдаюсь сейчас у травматолога , врачи всегда разные не осматривают, а только больничный продлевают. Я не сижу только хожу, и лежу в карсете на спине. На месте перелома горбик, это не страшно? И от длительной ходьбы спину сильно ломит и стреляет в левой ноге. После травмы прошёл уже месяц.
Горбик это косметический недостаток.
Без снимка трудно оценить степени статических нарушений, но скорее незначительные.
При большем, чем до перелома, контроле, пройдет вполне безобидно.

А что Вам назначил ваш доктор.
 

Faya

Новичок
Горбик это косметический недостаток.
Без снимка трудно оценить степени статических нарушений, но скорее незначительные.
При большем, чем до перелома, контроле, пройдет вполне безобидно.

А что Вам назначил ваш доктор.
Здравствуйте, спасибо , что ответили на моё сообщение. Назначил полужесткий карсет, сказал спать только на спине и не сидеть. В принципе все, хотелось бы узнать, когда я с могу выйти на работу , или придётся её менять у меня 15 часовой рабочий день на ногах. Если сейчас оценивать степень моей готовности , то от долгого нахождения на ногах, спина очень сильно болит
 

Faya

Новичок
Здравствуйте. Вот снимки и описание спустя 3 месяца, подскажите ваш взгляд, на сколько все плохо?

image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Всем спасибо, за ответ!!
 
Последнее редактирование модератором:

Faya

Новичок
Скажите , а через какое время мне уже можно снять карсет и спать без него, и лфк дома возможно ?
 

Faya

Новичок
Хорошо, спасибо.

А лфк заниматься в карсете?и если у вас есть ссылка где я могу посмотреть, скиньте пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Faya

Новичок
Хорошо , всем большое спасибо..
Про корсет правда не поняла , в нем заниматься лфк? И когда его вообще можно снять?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху