ВСД по гипертоническому типу, остеохондроз и тренировки

Bogdan1997

Новичок
здраствуйте мне 18 лет занимаюсь кикбоксингом , ,заметил что в жару или когда нервнечаю зуд по телу,потом вечером болела голова в затылке померял АД 140,80 давления было 2 дня решил проверется у ,врача ,здал все анализы , поставили диагноз всд по гипертоническому типу ,шейний остеохондроз 2 ступеня,и грудной остеохондроз 1 ступеня,врачи назначили ,1)масаж, 2)пока принимаю таблетки спорт нельзя.3)спорт можна но не кикбоксинг,4)был у 2 кардиологов сказали умереные физ нагрузки,так вот какой спорт мне можна и полезен?можно ли турник,брусья,отжимания от пола ,приседания без веса,тренировки в тренажорном зале маленькими весами,жим лежа,тяга на спину,бицепс гантелями?можна бегать,и плаванья?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Bogdan1997, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый. На мой взгляд наилучшие советы могут дать доктора, которые Вас осматривали, назначили лечение и на месте могут оценить его эффективность. .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
а при таких диагнозах вопше спортом можна заниматся?
Даже при таких диагнозах, степень выраженности проявлений может быть разная... Вполне возможно что лечение будет очень эффективным и спортом вполне возможно будет заниматься, хотя не спортом высших достижений..
 

Bogdan1997

Новичок
Даже при таких диагноза, степень выраженности проявлений может быть разная... Вполне возможно что лечение будет очень эффективным и спортом вполне возможно будет заниматься, хотя не спортом высших достижений..
ну прошол курс массажа ,принимал таблетки от давления сейчас давления 110.60,нормально себя чуствою.с кикбоксингом я завязал хочу просто турник,брусья,отжимания от пола,бицепс гантелями плаванье,бег такое можна делать ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Думаю что вполне можно, разумеется при разумном подходе.. Но контролировать самочувствие нужно..
 

Bogdan1997

Новичок
Контроль АД ежедневный(вести дневник, в который записывать показания тонометра утром и вечером).
Продолжить занятия любимым видом спорта.
я понял большое спасибо просто читал что если при всд по гипертоническому типу занаматся спортом турник,брусья то перерастет в гипертонию ето правда?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
я понял большое спасибо просто читал что если при всд по гипертоническому типу занаматся спортом турник,брусья то перерастет в гипертонию ето правда?
Всё это такие же глупости, как и сама ВСД. Главный критерий при занятиях физкультурой и спортом - самочувствие.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Bogdan1997 https://www.medhouse.ru/threads/25055/#post-265468 посмотрите пожалуста

Здравствуйте, Богдан

какой спорт мне можна и полезен?
Плавание, велосипед, ходьба, гимнастика

можно ли турник,брусья,отжимания от пола ,приседания без веса,тренировки в тренажорном зале маленькими весами,жим лежа,тяга на спину,бицепс гантелями?можна бегать,и плаванья?
Да, все можно, но без фанатизма :)

С уважением, Галина
 

Bogdan1997

Новичок
Сверху