Парамедиальная грыжа L5-S1

Большой Лев

Активный пользователь
Ольга1980, все будет ХОРОШО! Верьте докторам. Помощь будет уже от того, что вы будете больше лежать.
Я сама прошла через такие же испытания ровно с такой же грыжей, только у меня была левая сторона. Сейчас прошло уже три месяца после операции. Я рада, что Бог подарил мне ЗОЛОТОГО доктора нейрохирурга в Новосибирске, в Дорожной клинической больнице. Слово "операция" нас пугает, но наши замечательные доктора умеют прогонять наши страхи. ;)
 

Ольга1980

Пользователь
Пока главное боль. Капают, что, блокада с чем?
Блокада с новакаином утрлм два укола. Капел н ца с анальгином дексаметазоном ношпа новакаин. Ничего не помагает мне не лучше(((( капельница только раз в день. На ночь я звонила на пост просила укол плтомучто больно. Сказ потерпите сделаем(((( мне больно мне не лучше(((
Ольга1980, все будет ХОРОШО! Верьте докторам. Помощь будет уже от того, что вы будете больше лежать.
Я сама прошла через такие же испытания ровно с такой же грыжей, только у меня была левая сторона. Сейчас прошло уже три месяца после операции. Я рада, что Бог подарил мне ЗОЛОТОГО доктора нейрохирурга в Новосибирске, в Дорожной клинической больнице. Слово "операция" нас пугает, но наши замечательные доктора умеют прогонять наши страхи. ;)
После операции было тоже долго больно? Вы вышли на работу?
 
Последнее редактирование модератором:
Блокада с новакаином утрлм два укола. Капел н ца с анальгином дексаметазоном ношпа новакаин. Ничего не помагает мне не лучше(((( капельница только раз в день. На ночь я звонила на пост просила укол плтомучто больно. Сказ потерпите сделаем(((( мне больно мне не лучше(((
Ждем.
 

Большой Лев

Активный пользователь
После операции было тоже долго больно? Вы вышли на работу?
После операции боль осталась только в голени. С утра было ощущение скованности и тяжести, но это все проходило после гимнастики. Шов не беспокоил, только чесался в первый месяц :) , боли в спине нет с того самого момента, как я пришла в себя в палате реанимации. После многих месяцев жизни в боли я была счастлива от того, что лежу на спине после операции и не чувствую боль, я даже отказалась от анестезии сразу. Ровно через сутки я встала на ноги и уже на следующее утро начала делать ЛФК от доктора Ступина.

Сейчас я ещё на больничном. Мой врач невролог ведёт меня по принципу "тише едешь-дальше будешь". Хочется быть в строю, но головой я понимаю, что высидеть на работе смену бухгалтера пока тяжело для меня.
Блокада с новакаином утрлм два укола. Капел н ца с анальгином дексаметазоном ношпа новакаин. Ничего не помагает мне не лучше(((( капельница только раз в день. На ночь я звонила на пост просила укол плтомучто больно. Сказ потерпите сделаем(((( мне больно мне не лучше(((
Е-мое, когда я лежала в отделении неврологии, не было проблем с обезболивающим уколом. В любой момент можно было обратиться к своему или к дежурному неврологу по поводу укола.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга1980

Пользователь
Сделали внтримышечно что то из трех лекарств. Потом успокоительный. Потом мне не стало легче я выпила найз и сирдалурд сама. Медсестра позвонила врачу и та сказала баралгин по вене. Через полчасика кое как полегче. Сейчас проснулась что опять нога заныла и мышцы голени дергаются под коленом тоже пульсация. Опять сама выпила нурофен и сирдалурд.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Ольга1980, боль это временно, все равно придёт момент, когда она уйдёт. Держитесь, пишите сюда, будем вместе!
В августе-сентябре-октябре мне казалось, что я уже никогда не смогу ходить без хромоты, а сейчас я начинаю мечтать о каблучках на лето ;).
 

Ольга1980

Пользователь
Ольга1980, боль это временно, все равно придёт момент, когда она уйдёт. Держитесь, пишите сюда, будем вместе!
В августе-сентябре-октябре мне казалось, что я уже никогда не смогу ходить без хромоты, а сейчас я начинаю мечтать о каблучках на лето ;).
Меня направляют на операцию. (((
 

Большой Лев

Активный пользователь

Ольга1980

Пользователь
Оля, значит ваша грыжа, к сожалению, не поддается консервативному лечению. Операцию по квоте предлагают делать?
Будут делать в областной больнице. По направлению от моего увд. Они и будут платить. А операции такие дорогостоящие?
Лётчики после операции на службу через 3 месяца, летать через год.
Чой-то Вам не служить?
Доктор Вы смотрели мои снимки. Видели мои сообщения. Как Ваше мнение идти на операцию. И еще вопрос достаточно ли для этой операции опыта врачей областной больницы? Не покалечат они меня? Насколько сложна такая операция? И какую операцию сделают мне, ведь методы разные?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Ольга1980, Оля, стоимость зависит от того, какая именно операция будет проведена.
Что говорит Ваш врач?
Задавайте больше вопросов, спрашивайте, что планируют делать.
О компетентности врачей областной больницы можете посоветоваться с московскими нейрохирургами, консультантами форума - докторами Древалем и Лебедевым.
 

Ольга1980

Пользователь
Ольга1980, Оля, стоимость зависит от того, какая именно операция будет проведена.
Что говорит Ваш врач?
Задавайте больше вопросов, спрашивайте, что планируют делать.
Врач невролог на мой вопрос это микрооперация? Сказала нет обычная. все видимо нейрохирург скажет.(((
Ольга1980, Оля, стоимость зависит от того, какая именно операция будет проведена.
Что говорит Ваш врач?
Задавайте больше вопросов, спрашивайте, что планируют делать.
О компетентности врачей областной больницы можете посоветоваться с московскими нейрохирургами, консультантами форума - докторами Древалем и Лебедевым.
Лебедева не нашла)) к Древалю обратилась. Они могут посоветовать доктора в Калужской областной больнице?
 
Последнее редактирование модератором:

lapu

Пользователь
Ольга1980, Моему двоюродному брату делали в Калужской областной экстренную и бесплатно. Онемела полностью нога. Сделали хорошо, сейчас бегает!!))) Спросила фамилию врача- не помнит.. Но говорит, что там все хорошие!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ольга1980, доктор Лебедев Валерий Борисович - https://www.medhouse.ru/members/28353/
Врач невролог на мой вопрос это микрооперация? Сказала нет обычная. все видимо нейрохирург скажет.(((
Не накручивайте себя раньше времени, Олечка.
Разговор состоится обязательно.
Я считаю, что будет не лишним проконсультироваться у нейрохирургов форума и уже предварительно владеть какой-то информацией.
 

Большой Лев

Активный пользователь
Ольга1980, Оля, как самочувствие? Настроение?
 

La murr

Администратор
Команда форума
В понедельник к нейрохирургу! Настроение ровное))) готовлюсь к операции.и еще страхи конечно
Оля, пожалуйста, напишите после посещения нейрохирурга.
Бояться не нужно!
Всё будет хорошо. :)
 
Сверху