Боли в шее у ребёнка 12 лет. Прошу помочь уважаемых врачей

Михаил163

Новичок
Сыну 12 лет. В 6 лет появилась боль в шейном отделе после сна.Не мог повернуть шеей. Потом куда-то все постепенно исчезло. Через год появился энурез ночной и до сих пор.Обращались к разным мануалистам. Вправляли позвонки. Причины разные называли.Два лучших для нашего города мануалиста уже умерло.Делаем гимнастику.В плавание иногда ходим.Шея затикает у него. После гимнастики на шейный отдел боли. Пока нет результата.Решил опять искать варианты.Прошу помочь найти причину и излечить если возможно. Выкладываю документы свежие, со снимками.

Спасибо.

Снимок 1.jpg Снимок 2.jpg Снимок 3.jpg Снимок 4.jpg Документ 2.jpg Документ 1.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Михаил163, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, даже "великие мануалисты" не всегда являются квалифицированными врачами мануальной терапии..
Уверен, что с Божьей помощью Вы найдёте нужного врача, который избавит Вашего сына от страданий.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Связать энурез и изменения в шее будет достаточно сложно. Думаю целесообразно привлекать неврологов и искать другую причину
 
Последнее редактирование:

Михаил163

Новичок
У уролога не были. Вопрос энуреза он вторичен. Первичный вопрос - это боли в шее.
 
Подробно, что и как болит?

У ребенка сколиоз.
Физиотерапия на шейно-грудной отдел, массаж, мануальная терапия (если надо), противоспалительные для детей, больше местно, чем внутрь.
Правильно организованное место учебы по форме и по времени.
ЛФК, именно лфк а не тренировки. Главное отличие, от лфк не болит.
Настрой ребенка, что все перерастет и все будет хорошо (вспомните свои голени в детстве, болели ведь по ночам, мама одеколоном тройным натирала небось).
Консультация детского психотерапевта, если есть. (и по поводу энуреза и по поводу боли, нет ли агравации, нет ли подмены понятий-усталости на боль. Думаю Вам хватит ума не разбираться в этом самому и исходя из моих рекомендаций. делать выводы что ребенок аргавиует и не верить ему.)
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Михаил163 Прошу Вас обратить внимание на мою проблему:
https://www.medhouse.ru/threads/25034/

Прошу помочь найти причину и излечить если возможно.

Здравствуйте, Михаил

Вам нужно разграничить проблемы Вашего сына, потому что боли в шее и энурез никак ни связаны между собой ни клинически, ни по времени, ни по терапии.

Я не рекомендую проводить мануальную терапию в возрасте Вашего сына - с высокой долей вероятности это обернется подвывихами позвонков и нестабильностью шейного отдела позвоночника, что в свою очередь потребует сложного и дорогостоящего лечения. Лучше ограничиться плаванием и регулярными занятиями на тренажерах (без фанатизма)

Попробуйте найти хорошего психотерапевта

С уважением, Галина
 

Михаил163

Новичок
Подробно, что и как болит?

У ребенка сколиоз.
Физиотерапия на шейно-грудной отдел, массаж, мануальная терапия (если надо), противоспалительные для детей, больше местно, чем внутрь.
Правильно организованное место учебы по форме и по времени.
ЛФК, именно лфк а не тренировки. Главное отличие, от лфк не болит.
Настрой ребенка, что все перерастет и все будет хорошо (вспомните свои голени в детстве, болели ведь по ночам, мама одеколоном тройным натирала небось).
Консультация детского психотерапевта, если есть. (и по поводу энуреза и по поводу боли, нет ли агравации, нет ли подмены понятий-усталости на боль. Думаю Вам хватит ума не разбираться в этом самому и исходя из моих рекомендаций. делать выводы что ребенок аргавиует и не верить ему.)

Спасибо Вам доктор !

Михаил163 Прошу Вас обратить внимание на мою проблему:
https://www.medhouse.ru/threads/25034/



Здравствуйте, Михаил

Вам нужно разграничить проблемы Вашего сына, потому что боли в шее и энурез никак ни связаны между собой ни клинически, ни по времени, ни по терапии.

Я не рекомендую проводить мануальную терапию в возрасте Вашего сына - с высокой долей вероятности это обернется подвывихами позвонков и нестабильностью шейного отдела позвоночника, что в свою очередь потребует сложного и дорогостоящего лечения. Лучше ограничиться плаванием и регулярными занятиями на тренажерах (без фанатизма)

Попробуйте найти хорошего психотерапевта

С уважением, Галина


Спасибо Вам доктор !

Подробно, что и как болит?

У ребенка сколиоз.
Физиотерапия на шейно-грудной отдел, массаж, мануальная терапия (если надо), противоспалительные для детей, больше местно, чем внутрь.
Правильно организованное место учебы по форме и по времени.
ЛФК, именно лфк а не тренировки. Главное отличие, от лфк не болит.
Настрой ребенка, что все перерастет и все будет хорошо (вспомните свои голени в детстве, болели ведь по ночам, мама одеколоном тройным натирала небось).
Консультация детского психотерапевта, если есть. (и по поводу энуреза и по поводу боли, нет ли агравации, нет ли подмены понятий-усталости на боль. Думаю Вам хватит ума не разбираться в этом самому и исходя из моих рекомендаций. делать выводы что ребенок аргавиует и не верить ему.)

Болит в шее в верхней части к голове. Как-будто постоянно затикает. После резких движений или игры с детьми в подвижные игры, сильнее болит.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху