Шейный остеохондроз

Здравствуйте. Три года назад у меня случился вегето-сосудистый криз. После этого стали беспокоить слабость, панические атаки, нарушилась координация и т.п.
Обследовался, поставили диангоз:
Нарушение физиологической осанки. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3-4, С5-6-7.
Пропил два курса пирацетам и ценаризин, ходил на массаж шейно-воротниковой зоны, магнит, лазерь. Принимал контрастный душ, делал дыхательную гимнастику. Панических атак ловлю уже намного меньше, пропала слабость т.к начал ходить на стадион(турник, брусья) , но вот после подтягиваний у меня происходит легкое пошатывание, такое ощущение что щас словлю очередную ПА , но стоит сделать перекаты головой как симптом уходит, так же немогу сидеть за ноутом такое чувство что щас голова взорвется и становится чугунная. Я так понял у меня до сих пор зжат сосуд можно ли принимать какие-то сосудорасширяющие или венотоники? Как на счет этих препаратов Эскузан, Детралекс, Флебодиа 600. Какой посоветуете или может что-то свое?
Вот узи шеи.
Заранее благодарен.

U7BwSyxgHp4.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
ЕвгенийКрымский, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Судя по всему проблемы верхне - шейного отдела позвоночника. .. мышечно-тонического характера...
Сделайте рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и выложите..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху