Остеохондроз ШОП. Помогите разобраться

ИринаChe

Новичок
Это минимальные изменения никак не относящиеся к Вашему состоянию и ревмокардиту.
Там был намек на глистную инвазию, что мол состояние может быть вызвано продуктом жизнедеятельности паразитов, т.е. интоксикация организма
 
Нейтрофилы. Указали на них и сказали провериться на паразитов и что в крови высокий аллерген

Уважаемый, доктор Ступин! А к какому врачу я могу обратиться по сосудам? У нас в поликлинике есть врач кардиолог. Визит к нему может мне как-то помочь? Так же пойду скоро к офтальмологу, т.к. и зрение упало, возможно будут заметны изменения и там. Так же, я выложила результаты общего анализа крови за декабрь и совсем свежие (конец января). Посмотрите, пожалуйста. Заранее спасибо!

На данный момент у меня есть запись к инфекционисту (сдала кровь на инфекции) , запись к эндокринологу, офтальмологу, талон на сдачу крови (на гемоглобин). Я сделала рентген шейного отдела с функциональными пробами (результат получу в четверг).
В процессе уже 7-й лечебный массаж, уколы кальция глюконата, электрофорез с цинком, комплекс витаминов, мексидол, фенотропил (ноотропы) - еще 10 дней приема. Я делаю гимнастику, дыхательные упражнения, начала делать контрастные души и чаще выбираюсь на улицу, но пока по вечерам такое же "пьяное" состояние, плохая концентрация внимания, плохая память (забываю то, что только что делала, как только отвлекусь на что-то другое), усталость на глаза, искажение в зрении (хуже вижу, текст двоится немного), возможно из-за зрительного нарушения у меня кружится голова, потому что не могу адаптироваться к изменениям. Слух реагирует куда быстрее, чем глаза.
И Вы вините в этом позвоночник?
Пробы на память, проходили ?
 

ИринаChe

Новичок
И Вы вините в этом позвоночник?
Пробы на память, проходили ?
Скорее виню недостаток кислорода к головному мозгу, потому что я постоянно зеваю, рано утомляюсь, зрительные искажения появились (некое торможение и зрение хорошенько упало), из-за того,что плохо концентрирую внимание от туда и забывчивость. Но, это следствие, а причина до сих пор не ясна. Многие говорят, что больной позвоночник влияет на приток и отток крови к головному мозгу. Вчера у меня перед сном все суставы болели (вся спина, руки и ноги). Я еще ищу причину, но такое предчувствие, что по традиции ничего не найдут. Мне уже невролог указала стандартное - ВСД. Но, при этом это всего лишь заключение со слов, да и объяснений от невролога я никаких не получила.

Да, проблемы с шейным отделом имеются. Неплохо бы выложить рентгеновские снимки шейного отдела с функциональными пробами. ... Шейными проблемами вполне можно заниматься в "рабочем режиме",
Учитывая острое начало, с появления температуры, головной боли, ломоты в суставах, могу предположить вирусную инфекцию как провоцирующий фактор... усугубляющий "шейные нарушения"...
Сделала рентген, но снимки мне не отдали, только заключение, в котором я ни слова понять не могу. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо!

Рентген с нагрузкой.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сделала рентген, но снимки мне не отдали, только заключение, в котором я ни слова понять не могу. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо!
Перепечатать то можно, но резону нет никакого... Для лучшего понимания не писулька нужна, а сами снимки...
 
Скорее виню недостаток кислорода к головному мозгу, потому что я постоянно зеваю, рано утомляюсь, зрительные искажения появились (некое торможение и зрение хорошенько упало), из-за того,что плохо концентрирую внимание от туда и забывчивость. Но, это следствие, а причина до сих пор не ясна. Многие говорят, что больной позвоночник влияет на приток и отток крови к головному мозгу. Вчера у меня перед сном все суставы болели (вся спина, руки и ноги). Я еще ищу причину, но такое предчувствие, что по традиции ничего не найдут. Мне уже невролог указала стандартное - ВСД. Но, при этом это всего лишь заключение со слов, да и объяснений от невролога я никаких не получила.
Общепринятое заблуждение про кислородное голодание.
 

ИринаChe

Новичок
Рентген с нагрузкой ( спина + наклон чуток вперед+ опрокинута голова + наклон вперед до конца) + заключение на непонятном языке. Извиняюсь, снимки сделаны на телефон, иначе пока никак было.

Р2.jpg Р1.jpg Р3.jpg Р4.jpg Рентген с нагрузкой (заключение).jpg

Перепечатать то можно, но резону нет никакого... Для лучшего понимания не писулька нужна, а сами снимки...
выложила снимки, посмотрите, пожалуйста! Спасибо!

Общепринятое заблуждение про кислородное голодание.
выложила снимки рентгена с нагрузкой. Поглядите, пожалуйста. Интересно знать ваше мнение...
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По снимкам могу предположить как минимум напряжение слева верхних наружных пучков трапециевидной мышцы, задней и средней лестничных более слева...
При наклоне головы вперед расстояние между черепом и первым позвонком не увеличиваются - нет движения в этом позвонково-двигательном сегменте. .
Конечно, воспринимать эти предположения можно только при хорошей мануальной диагностике шейного отдела, плечевого пояса, межлопаточной области... Особое внимание следует уделить кранио-вертебральному переходу , точнее уровню С0-С1. ..
Изменения на этом уровне вполне могут определять значительную часть ваших симптомов..
Все это не отменяет поиска причин суставных болей, повышения температуры...
 
Сверху