Грыжа диска L4-L5. Боли в правой ноге

GoOd_MeN

Новичок
В данном конкретном случае пользы от "капельниц" никакой нет. Это всего лишь антураж, бутафория лечения.
Спазмолитики,входящие в состав баралгина и спазгана - "ни пришей, ни застегни".
ИРТ и вытяжение позвоночника - трата времени и денег.
Что за лечебные блокады (ЛМБ), с чем и с какой периодичностью?
НПВС (ингибиторы ЦОГ-2) и миорелаксанты вполне эффективны для приёма внутрь. При этом разовая доза мидокалма 150 мг. Желательно назначение ингибиторов холинэстеразы.
Атаракс, очевидно, назначен в качестве седативного средства
полностью с вами согласен на счёт капельниц,так же мне сказали неврологи,то что они лишь будут обезбаливать,посмотрел их назначения,дк от них столько побочных эффектов + до 18 их нельзя вроде,а мне ещё нету 18.
Лечебные бблокады:Перидуральные(сакральные):лидокаином 0,5%-20 мл +В12 1000 г+гидрокортизон 30 мг
пояснично- кресцовых связок: лидокаином 0,5%- 10 мл+в12 500 г+гидрокартизон 10 мг
средней ягодичной мышцы(и других спазмированных мышц):лидокаином 0,5%-5 мл+в12+500 г+гидрокартизон 5 мг.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
полностью с вами согласен на счёт капельниц,так же мне сказали неврологи,то что они лишь будут обезбаливать,посмотрел их назначения,дк от них столько побочных эффектов + до 18 их нельзя вроде,а мне ещё нету 18.
Лечебные бблокады:Перидуральные(сакральные):лидокаином 0,5%-20 мл +В12 1000 г+гидрокортизон 30 мг
пояснично- кресцовых связок: лидокаином 0,5%- 10 мл+в12 500 г+гидрокартизон 10 мг
средней ягодичной мышцы(и других спазмированных мышц):лидокаином 0,5%-5 мл+в12+500 г+гидрокартизон 5 мг.
С мышцами и связками лучше заниматься с помощью приёмов мануальной терапии.
Если уж делать сакральную ЛМБ, так лучше с глюкокортикоидами пролонгированного действия, а не с гидрокортизоном.
 

GoOd_MeN

Новичок
Ложусь в больницу в неврологию на 10 дней.посмотрим на эффект
 

GoOd_MeN

Новичок
мне врачи сказали ,что мне нельзя пока мануальную терапию делать,опасно говорят,мне мышцы надо раслабить на спине,капельницы уколы поделают,массаж,лфк.После этого сказали можно делать мануальную терапию.вытяжку вообще запретили,якобы там от неё микротрещины образуются,и её делают только когда позвонок переломан был или травма.с грыжей опасно говорят. А что мне делать то тогда? если вы говорите одно,другие врачи вообще другое.
 

leo1980

Активный пользователь
GoOd_MeN,
ложись и лечись
советовать будут все и многие, а результат ни кто гарантировать не может, не тут и не в больнице.

самое главное чтобы нормальный физиотерапевт попался, чтобы не отрабатывал время, а был заинтересован в твоем выздоровлении, ЛФК - ЛФК рознь.
 

GoOd_MeN

Новичок
пролежал в больнице 2 недели,лечение помогло,нету болей при ходьбе,пальцы не немеют ,только есть слабое покалывание,поясница болит не так сильно как раньше.Лечение было таким:актовегин в/в,пентоксифиллин в/в,толперизон,верошпилактон,нимесулид,вит.группы В1,В12, СМТ на поясничную область с лидокаином,массаж .
После такого лечения ,иду к мануальному терапевту,ибо боли прошли
 
Сверху