Отсутствие лечения, результаты МРТ прилагаю

Viktor999

Пользователь
здравствуйте, скажите пожалуйста , что означает по мрт поясничного отдела: боковая компрессия дурального мешка на уровне л1 - л4,
а также компрессия дурального мешка и стеноз корешковых каналов д4 -д5, компрессия дурального мешка и корешкового канала д5 s1 . стеноз корешкового канала и компрессия корешкового канала это одно и тоже? сагинальный размер позвоночного канала на уровне л3 - 15мм. при норме( 16 - 18) это ниже нормы, это стеноз или что ? для меня это важно.
 

Viktor999

Пользователь
Это означает что есть возрастные изменения.
У одних они болят, у других нет.
Уже стало, стало быть узость есть, но незначительная.
спасибо за ответ. мне 21 год. а по поводу боковая компрессия дурального мешка на уровне л1 - л4,
а также компрессия дурального мешка и стеноз корешковых каналов д4 -д5, компрессия дурального мешка и корешкового канала д5 s1 . стеноз корешкового канала и компрессия корешкового канала это одно и тоже? это компрессия корешков или что это?
 

Viktor999

Пользователь
здравствуйте, скажите пожалуйста , что означает по мрт поясничного отдела: боковая компрессия дурального мешка на уровне л1 - л4,
а также компрессия дурального мешка и стеноз корешковых каналов л4 -л5, компрессия дурального мешка и корешкового канала л5 s1 . стеноз корешкового канала и компрессия корешкового канала это одно и тоже? сагинальный размер позвоночного канала на уровне л3 - 15мм. при норме( 16 - 18) это ниже нормы, это стеноз или что ? для меня это важно мне 21 год.
 
Это не стеноз.
Это значит, что вам 21 год и у вас уже есть возрастные изменения, который называют остеохондрозом.
Возможно они пришли на несколько лет пораньше, это скорее всего потому что у вас сколиоз и наверняка вы вели неправильный образ жизни.
А вот если у вашего остеохондроза неврологические проявления, это не только без снимков, но и без осмотра вас не определить.
А стеноз, наберите в инете - стеноз спинномозгового канала и стразу все прочитаете. Ту ведь не википедия.
Почитайте, и уже тогда спросите.
Например: Уважаемые доктора, мое мнение, что у меня нет стеноза исходя из того, что до 12 мм — относительный стеноз, 10 мм и меньше — абсолютный), а у меня 15, при норме около 19?
Мы ответим.
Есть, относительный.
Трохи, трохи.
 

Viktor999

Пользователь
Здравствуйте, извините за беспокойство,мне 21 год, грыжи , протрузии давно .Год назад упал
на копчик , ушиб грудного и
поясничного отделов,долго был отек в грудном
отделе, Через время появилась
боль в пояснице , дальше функциональное
укорочение правой ноги в результате
спазма пояснично повздовшной мышцы, блок
крестцово повздошного сочленения, перекос таза,нарушение оси позвоночника в сторону , на фоне ассиметричного напряжения мышц справа. паравертебральные мышцы напряжены, тонус мышц повышен.
поясничные мышцы напряжены, боль., нарушение чувствительности.
Отсутствуют рефлексы аххилов ,коленый и подошвенный.

Ортопед вот с этим направил к невропатологу в результате без обследования мне назначают на два месяца,это правда.( сто двадцать уколов нейромидина и 600 таблеток мильгаммы)
После чего еще не доколов все ,мне стало хуже, тело на ощупь стало как тесто и как сдулось с головы до пят,тонус мышц а именно проксимальных упал. Тело стало как не живое,область поястницы стала как сине серого цвета, область позвоночника синюшного оттенка, очень пострадали мышцы, появилась сыпь кашель,
Меня со всем эти выперли просто из больницы. НАЗНАЧЕНИЯ ДЕЛАЛИСЬ даже без обследования

После случившегося, я сам пошел сделал мрт, энмг.
Результаты МРТ прилагаю, по ЭНМГ ( компрессионо ишемическая радикулопатия L2- L4-L5 -S1 с частичным нарушением функций седалишного нерва и бедренного, более проксимальное поражение , аксональный тип, снижение возбудимости мотонейронов поясничного утолщения).

Но беда в том что после всего случившегося состояние ухудшилось в разы . неоднократно обращался к врачам с результатами мрт и т.д. ответ "ой главное же что теперь проблемы с мышцами а стеноз корешкового канала и компрессию дурального мешка не надо лечить, да и зачем "это ответ одного врача , другой сказал иди к ортопеду из за перекоса и компрессия,
ортопед отправляет опять к невропатологу, яко бы перекос и спазм мышцы справа из за раздражения корешков и нерва,

Но увы лечение никто не назначает просто все отмахиваются. Говорят прям в глаза " от если бы ты обратился , к нам изначально , тоесть до лечения лошадиными дозами препаратов, тогда да , мы бы лечили, а так теперь думать как не только лечить но и восстанавливать после случившегося"
Дошло до абсурда говорят " нейромидин это витамин можно и 300 уколов, он на мышцы не влияет" Пожалуйста скажите при таких повреждениях могут пострадать мышцы после таких доз препаратов. до уколов тонус был повышен были тянущие боли в спине и ногах. очень прошу откликнутся врача , который не откажет мне в лечении по данным мрт, ЭНМГ повреждениях.!!!!
У меня ко всему еще и дисплазия соединительной ткани родился с ней, на ее фоне проблемы с сосудами, раний хондроз и т.д все что с ней связано. прошу откликнетесь .
По месту жительства мне не довелось встретить врача, который бы назначил лечение после случившегося.
Хочу быть таким как прежде, честно лучше бы не ходил в больнице, ведь изначально больше всего беспокоила только боль, а теперь после таких доз вообще никому не нужен.

мрт№1 001.jpg мрт№2 001.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Viktor999, приглашайте, пожалуйста, врачей в свою тему.
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
 

Viktor999

Пользователь
Итак, что болит, еще раз перечислите.
Болит : спина, крестец, отдает в правую ногу. Иногда как прострел в левую ногу.
Постоянно тянущие боли в ногах , ощущение как натяжение.
Также мышцы поясницы ощущение, что как натянуты, боль.
Также боль между лопаток, особенно когда держу руки вытянутыми в перед перед собой.
 
Похоже на неврологические проявления остеохондроза позвоночника и миофасциального синдрома.
Тут лечение как у всех.
Как я понимаю, вас интересует не пострадал ли организм от препаратов (это другое заболевание и другое лечение).
Анализ крови, в том числе и биохимию на контроль состояния печени делали?
 
  • Like
Реакции: AIR

Viktor999

Пользователь
Похоже на неврологические проявления остеохондроза позвоночника и миофасциального синдрома.
Тут лечение как у всех.
Как я понимаю, вас интересует не пострадал ли организм от препаратов (это другое заболевание и другое лечение).
Анализ крови, в том числе и биохимию на контроль состояния печени делали?
Спасибо за ответ. о препаратах интересует при компрессии корешков и дурального мешка такие дозы, именно влияние на мышцы проксимальные . Изначально мне даже дизинтоксикацию не провели, хотя были все симптомы передозировки. Да анализы сдавал позже, тоже задавал вопрос на мед сайте и ответила гастроэнтеролог.
Печеночные пробы были повышены, она мне рекомендовала препараты но а лечение я проходил уже у местного терапевта. Лекарственный гепатит.
Извините пожалуйста , Вы пишете лечение как у всех, но увы мне его не назначают. Пожалуйста подскажите какие препараты в основном при этом назначают ? Хотя бы с ориентироваться , когда по месту жительства все таки , надеюсь что назначат, какие более эффективны процедуры и как восстановить мышцы после случившегося. что бы извините опять не попасть , как случилось раньше.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Согласен с доктором Ступиным.
 
Спасибо за ответ. о препаратах интересует при компрессии корешков и дурального мешка такие дозы, именно влияние на мышцы проксимальные . Изначально мне даже дизинтоксикацию не провели, хотя были все симптомы передозировки. Да анализы сдавал позже, тоже задавал вопрос на мед сайте и ответила гастроэнтеролог.
Печеночные пробы были повышены, она мне рекомендовала препараты но а лечение я проходил уже у местного терапевта. Лекарственный гепатит.
Извините пожалуйста , Вы пишете лечение как у всех, но увы мне его не назначают. Пожалуйста подскажите какие препараты в основном при этом назначают ? Хотя бы с ориентироваться , когда по месту жительства все таки , надеюсь что назначат, какие более эффективны процедуры и как восстановить мышцы после случившегося. что бы извините опять не попасть , как случилось раньше.
То есть все про печень знаете и ею занимаетесь.

Про спину.
Таблетками это не вылечить, тем более при лекарственном гепатите.
Массаж. Мануальная терапия. Физиотерапия, где особенно хороша ударноволновая терапия. И много лфк и физической реабилитации.
 
в результате без обследования мне назначают на два месяца,это правда.( сто двадцать уколов нейромидина и 600 таблеток мильгаммы)
Ваш невропатолог - клинический идиот!!! Найдите грамотного мануального терапевта, знакомого с миофасциальной патологией.
 

Viktor999

Пользователь
Ваш невропатолог - клинический идиот!!! Найдите грамотного мануального терапевта, знакомого с миофасциальной патологией.
спасибо большое за ответ, но после этого невропатолога от меня все просто отмахиваются. мануальных у нас много но в основном извините одни костоломы. пожалуйста может Вы кого то знаете. Посоветуйте пожалуйста.
То есть все про печень знаете и ею занимаетесь.

Про спину.
Таблетками это не вылечить, тем более при лекарственном гепатите.
Массаж. Мануальная терапия. Физиотерапия, где особенно хороша ударноволновая терапия. И много лфк и физической реабилитации.
Спасибо за ответ. Знаю , что печень пострадала, и больше ничего не знаю.
Один курс мне назначали, сейчас даже не знаю , что принимать. Ходил к гастроэнтерологу по месту жительства, сказала " давай направление от невропатолога" просто абсурд какой то.
О нейромидине и его влиянии Вы как невропатолог знаете намного больше, гастроэнтеролог онлайн ,конечно давала советы, эспа липон, реамберин, гептрал, прокапал пропил. И все .
Печеночные пробы практически норма. Пожалуйста , Вы как врач знающий об этом препарате намного больше, что можете порекомендовать.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...мануальных у нас много но в основном извините одни костоломы. пожалуйста может Вы кого то знаете. Посоветуйте пожалуйста...
На форуме консультируют Ваши соотечественники -
Игорь Зинчук
Владимир Воротынцев
Василий Чайка

Вы можете обратиться к ним адресно.
Контакты в личных профилях врачей.
 
Сверху