Сильное напряжение во лбу

х777хх

Новичок
Здравствуйте! Давно мучает сильное чувство давления в области лба и глаз. В подростковые годы страдал мигренью, ВСД; с детства сильная близорукость. Ни один врач не мог толком определить, отчего. Последние года полтора даже без ощутимых причин - часто появляется прямо жар, испарина на лбу. Также нередко чувствуется скованность, зажатость в шее и верхней части спины, но никакие известные упражнения для шеи от этого чувства надолго не помогали. Что может быть причиной всего этого, и как избавиться?
 

La murr

Администратор
Команда форума
х777хх, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Пройдите тест и разместите результат в своей теме - https://www.medhouse.ru/threads/5033/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

х777хх

Новичок
У меня не столько боль, сколько ничем не убирающийся напряг. И связанные с этим проблемы, я ж все подробно расписал.
 

х777хх

Новичок
Обследовались?
Разве я не написал вначале, что врачи мне не могли определить причины? Когда офтальмолог тебя может тупо послать к невропатологу, тот - к хирургу, и т. д., и в итоге попросту завести в дебри, а здоровье только хуже. Вдобавок, каждый поход к врачам, каждый анализ это деньги, немалое время, и усилия.

Мне надо самому знать - чем описанные выше симптомы могут быть вызваны? Где, теоретически, могут скрываться причины? Хотя б примерно?
 

ЛевСерг

Активный пользователь
Разве я не написал вначале, что врачи мне не могли определить причины? Когда офтальмолог тебя может тупо послать к невропатологу, тот - к хирургу, и т. д., и в итоге попросту завести в дебри, а здоровье только хуже. Вдобавок, каждый поход к врачам, каждый анализ это деньги, немалое время, и усилия.

Мне надо самому знать - чем описанные выше симптомы могут быть вызваны? Где, теоретически, могут скрываться причины? Хотя б примерно?
Вам конкретный вопрос задали, а Вы с какой-то претензией..) На этом сайте бесплатно отвечают, слава Богу и спасибо докторам!
 
Разве я не написал вначале, что врачи мне не могли определить причины? Когда офтальмолог тебя может тупо послать к невропатологу, тот - к хирургу, и т. д., и в итоге попросту завести в дебри, а здоровье только хуже. Вдобавок, каждый поход к врачам, каждый анализ это деньги, немалое время, и усилия.

Мне надо самому знать - чем описанные выше симптомы могут быть вызваны? Где, теоретически, могут скрываться причины? Хотя б примерно?
Теоретически:
-кожа
-мышцы
-кости
-слизистые
-нервы
-сосуды
-эмоции

Раз у всех были, то покажите:
- рентгеновский снимок пазух носа
- результат осмотра ЛОР специалиста
- невролога
- офтальмолога
- терапевта с контролем давления (три раза в день, в течении недели).
- анализ крови и мочи
- контроль температуры три раза в день, в течении недели.
-результаты тестирования на причины головной боли
- на панические атаки
- на психоэмоциональное состояние

Чтобы что-то советовать, надо понимать с чем имеем дело. У врачей, только так.

Про позвоночник не говорим, поскольку нет нервов от шеи на лицо.
Другой вопрос, что при повышенной эмоциональности даже боль в ноге, может проявляться болью в голове, но позвоночник - то, при этом, не причина.
 
Сверху