Простреливающие боли внизу живота и не только

Michelle96

Новичок
Здравствуйте!
Мне 19 лет.
С 17 лет беспокоят простреливающие боли внизу живота и промежности разной интенсивности и длительности. Могут затихать на несколько месяцев, возвращаются без ярко выраженной причины.
С движением никак не связаны, хотя в периоды обострений становится хуже при сидении на мягком.
В последнее время также добавились эпизодические резкие боли как внизу живота, так и в копчике. Первые проходят стоя, вторые - после сна.

Рентген и МРТ сделаны еще в начале заболевания (в самый острый период).
Никаких значительных нарушений выявлено не было.

Переключились на лечение гинекологической части, но по прошествии полутора лет значительных изменений не наблюдается.

Недавно посетила невролога, мне поставили "Синдром вегетативно-сосудистых нарушений", сказали, что все это, в общем, от нервов.
Забавная, конечно, штука, что "нервничаю" я дома сидя у компьютера, а не перед экзаменами :)

Поскольку беспокоили боли в копчике, сделали ректороманоскопию. Ничего не нашли, но врач заметила, что пальпация копчика и крестца болезненна. Невролог данный факт все так же проигнорировал, дескать, все равно от нервов все.

Что делать?)))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться к врачу мануальной терапии, владеющему мышечными техниками, для обследования мышц тазового дна. При наличии патологии будет проведено необходимое лечение.
 

Michelle96

Новичок
Желательно обратиться к врачу мануальной терапии, владеющему мышечными техниками, для обследования мышц тазового дна. При наличии патологии будет проведено необходимое лечение.
Доктор Воротынцев прав.
Симптомы довольно типичные.
Заодно и подвздошно-поясничную мышцу пусть посмотрят.
Спасибо большое за ответы!! Мне еще ни разу не говорили про типичность симптомов, удивительно, только разводили руками. Осталось только найти хорошего врача.
 
Сверху