Грыжа в шейном отделе позвоночника. Возможен ли спорт?

(= ПОZZZZZИТИВ =)

Новичок
Здравствуйте. Ситуация такова-я парень, меня зовут Олег, мне 27 лет. Летом 2015 начались боли в шее и отдавало в руку. Сделал МРТ - оказалось наличие задней правосторонней медианно-парамедианно-фораминальной грыжи диска С5-6 размером 0,5 см с тенденцией к каудальной миграции, а также дорзальных протрузий дисков С3-4, С4-5 до 0,25см.
До этого случая вел активный образ жизни, ходил в спортзал, занимался бегом и езде на велосипеде. боль снял, сейчас почти ничего не беспокоит, только начал физически деградировать, ибо врачи сказали тяжестей больше 3 кг в руку не брать.... Ужасно хочется вернуться к старому образу жизни, но боюсь-не будет ли осложнений? Можно ли продолжать ходить в спортзал и бегать при таком диагнозе?
 

La murr

Администратор
Команда форума
(= ПОZZZZZИТИВ =), здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

(= ПОZZZZZИТИВ =)

Новичок
А как вообще поднятие тяжестей или жим лежа влияют на грыжу в шее? В пояснице и грудном отделе понятно, руки выше находятся, поэтому нагрузка идет на позвоночник... Ну а в шее? я же не головой штангу тягаю?
 

ЛевСерг

Активный пользователь
Меня тоже этот вопрос очень волнует. Уже почти год не занимаюсь, чувствую себя развалиной. Стараюсь форму поддерживать, каждый день зарядка, гантели, упражнения на шею, пресс и т.п. Но не хватает тяжелых весов. Из-за грыжи в шеи, боюсь в тренажерку ходить..(
 
Сверху