Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

leo1980

Активный пользователь
О! А кстати с руками совсем легко получается, вообще почти не качает, противовесом руки идут!

меняйте скорость, меняйте синхронность рук, подымите выше ногу, но с закрытыми глазами.
вот так потихоньку окрепнут мышцы без перегрузки.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
vega2, А Вам блокады делают шприцом с коротноц иглой или длинной?
 

vega2

Активный пользователь
Так я кверху попом лежу ))) и ничего не вижу. Только чувствую, когда втыкают и все.

меняйте скорость, меняйте синхронность рук, подымите выше ногу, но с закрытыми глазами.
вот так потихоньку окрепнут мышцы без перегрузки.
Аааа., глаза закрывать надо? О, тут все ухудшается (( с Ромбергом у меня сложно, потому как с сосудами головного мозга не совсем хорошо, дважды в год на дневной стационар хожу, а если пропущу на пару месяцев срок, то голову сносит и хожу как собака Павлова , и заранее радиусы просчитываю, чтоб в повороты вписываться ))) сшибаю углы дома по утрам.
А без глаз закрытых никак мышцы не укрепятся разве?
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
А без глаз закрытых никак мышцы не укрепятся разве?

конечно укрепятся:)
тогда с открытыми доведите до пары минут на каждой нога, по 3 повторения, гантельки легкие возьмите.

это просто самые легкие упражнения, я ведь не знаю Ваш уровень, может Вы планку держите 5 минут, а я тут про поднимите ногу:)
 

vega2

Активный пользователь
Ой ну что вы! Какая планка?! У меня как раз самые большие проблемы с верхним этажом ))) плечевой пояс слабый по жизни, чем бы я ни занималась. Мне планку и минуту трудно выдержать, руки падают))) Вот ногами бы если ))
 

slaffko

Пользователь
как я вас всех понимаю и так хочется всех излечить.. взять и просто как в кино чик и избавить от боли от мучения страданий....чтобы ушла боль навсегда и были бы все все все на земле здоровы... эээх :-(
 

vega2

Активный пользователь
Спасибо , хороший человек. Я бы тоже этого для всех хотела. И чтоб нигде никогда не было войн. Люди в большинстве своем хорошие и заслуживают жизни без страданий.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Добрый день, Марина! Вы не делали деструкцию нервов?
Делала. Не помогло. Как позже выяснилось, причины проблем были другие, в т.ч. и проблемы с грушевидной (или где-то рядом) мышцей. Упражнения делала и теннисный мячик хорошо помог.
Да и после операции я, что расширяет круг возможных ответов на вопрос:
почему же всё болит? :D:aga::)
имхо.

А так денервацию я бы точно пробовала, если бы был положительный эффект от диагностической блокады (мне делали без предварительной блокады).

У меня с детства была хорошая гибкость,
Вперед наклониться и достать руками до пола могу, на мостик уже не встану, но отклониться назад градусов так на 30 могу
Прошу прощения, тему прочитала по диагонали, может, про это тут уже было:shy:, но спрошу:
на дисплазию соединительной ткани никогда не проверялись?
 

Аль

Пользователь
leo1980, какой такой "следующий этап, когда перерезают нервы, раз и навсегда.."
Можно об этом поподробнее.
К слову о других методах: вчера была в 1меде Сеченова. Так там мне сказали, у вас боль в голове, прописали антидепрессанты ( ранее тоже прописывали, но тот препарат мне не подошел).
И делайте ЛФК и все..!
 

leo1980

Активный пользователь
Аль,
Эндоскопом подходят к нерву и перекусывают его. В Европе делают.

По поводу антидепрессанты, тоже хочу попробовать, но у меня по утверждению жены явных проблем с психикой нет. А как у Вас проявляется боль?
 

Аль

Пользователь
У меня тупые ноющие боли умереннные и иногда слабые. С психикой тоже нет проблем вроде.
 

leo1980

Активный пользователь
Аль,
уточню не много, боль всегда и в горизонтальном положении? скованность спины есть?
 

Аль

Пользователь
у меня есть своя тема, где я подробно описала свои болячки . https://www.medhouse.ru/threads/24890/#post-263042
А вкратце болит больше в вертикальном положении и больше от неподвижных поз. Но не всегда. Ночью боль как будто проходит, ну может разве-что дискомфорт остаться.. Утром спина как деревянная, при попытке согнуться- разогнуться чувствуется боль не острая, а такая которую хочется размять
 

vega2

Активный пользователь
денервацию я бы точно пробовала, если бы был положительный эффект от диагностической блокады (мне делали без предварительной блокады).
Как же так? Как я поняла из медлитературы о денервации, диагностическая блокада должна делаться. И когда уже сами иголки по месту втыкают, то еще делают сперва провокацию в каждое место укола, и возникает реакция нерва, чтоб убедиться, что именно туда, куда нужно попали. А где вам делали денервацию?
была в 1меде Сеченова. Так там мне сказали, у вас боль в голове, прописали антидепрессанты ( ранее тоже прописывали, но тот препарат мне не подошел).
И делайте ЛФК и все..!
Вот если бы вам добавили еще десять уколов алоэ, то я подумала бы, что мы у одного врача были )))) он мне все это назначил и сказал лети птицей , все будет хорошо.
Ну мой, значит, более продвинутый )))))
на дисплазию соединительной ткани никогда не проверялись?
нет, не делала, т.к.на гуттаперчевую я не тяну, это точно, просто связки чуть более эластичные попались в некоторых местах ))) а вот под коленками так себе, потому на полный шпагат я даже в 12 лет сесть не могла.
у меня по утверждению жены явных проблем с психикой нет
Тут дело не в том, что вы психом стали или станете )))) практически во всех статьях о причинах боли указывается, что если боль не удалось устранить до трех месяцев, то к механизму ее возникновения подключаются мозги, типа порочные связи образуются. Поэтому в неврологии обязательно назначаются амитриптилин и т.п. препараты, чтобы эту порочную связь разорвать. Я разные принимала, но кроме дурной башки на полдня ничего не получала. А вот блокады прекрасно рвут в момент порочные связи, хотя в составе их антидепрессантов нет.
Я не верю, что мозги мне создают боль, но все врачи утверждают, что мозги замешаны и связь существует.
Но отчего ж тогда при приеме этих препаратов ни разу ни на капельку боль не исчезла и не уменьшилась?
 

Аль

Пользователь
vega2, а вы долго принимали антидепрессанты? Мне сказали что раньше чем через месяц они не начнут помогать.
 

leo1980

Активный пользователь
vega2,
я не нашел много инфы касательно диагностических блокад, что Вы читали это блокады по КТ контролем или в слепую?
 

vega2

Активный пользователь
Нет, месяц я их точно не пила. Мне назначали их на ночь, и дома и в больнице. Чтобы ночные боли не мучали. Хоть бы раз это подействовало! Башку уже всю сносит, в полудреме и полусумрачном состоянии. А нога болит-болит-болит... уснуть не получается, состояние нестояния. Утром встанешь, мало того, что не выспалась, голова кругом, плохо сображаешь, четкости мыслей никакой, пойдешь не враз вспомнишь за чем. У меня мозги в обычном режиме как комп щелкают, а тут вообще зависают, тормоз какой-то. А если месяц пить, вообще не представляю что будет. Овощ варенный. А я головой работаю вообще-то.
Ну вот в больнице когда лежала, там дней десять подряд пила в надежде, но эффекта в плане от боли не было никакого. Зато эффект полудауна получился ))))
 

Аль

Пользователь
leo1980, отвечу за vega2, ,
Блокады обязательно по контролем КТ.
Не помню всю тему с самого начала, хочу спросить - делали ли УВТ?
Я сейчас хожу, эффект пока очень хороший, снимает боль. Правда не знаю надолго ли. Пока болей нет, наверно надо активнее разрабатывать мышцы с помощью ЛФК.
Кстати vega2, амитриптиллин очень старый препарат с большими побочными эффектами по сравнению с группой Сиозс.
 

leo1980

Активный пользователь
Аль,
понял

УВТ, а куда его:) на грыжу - это из разряда неподтвержденной фантастики.
тригерных точек явных нет.
 

Аль

Пользователь
Вот не знаю как амитриптиллин, но от группы Сиозс (повторюсь) эффекта раньше чем через месяц не стоит искать. Причем в первый месяц только ухудшение. Поэтому часто назначают "прикрытие" - какие то сильно действующие успокоительные. Вот этого мне первый врач не назначил и не сказал, и когда мне стало так плохо, что не до спины было, я перестала их пить. Успокоилась феназепамом за несколько дней.
Ну в общем очень сильный побочный эффект был, что сейчас врач решил что не мой препарат.
 
Сверху