Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

leo1980

Активный пользователь
vega2,
операция
у меня хрон боли уже год, становится лучше, но очень медленно.
хирурги год назад говорили, что им оперировать нечего.
 

vega2

Активный пользователь
А что вам оперировали? Хронические боли у вас именно с грушевидной связаны?
У меня хронические боли скоро год будет, только улучшения не видно. И непонятна точная причина.
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
vega2,
нет не оперировали, есть всего по чуть чуть без корешковых болей.
у меня в один период больше достаёт спина, грушевидка не сильно, потом выходит на первый план грушевидка и спина уходит на второй план.
прогресс есть, после большого срыва (посещение терапевта работающего техниками хрясь-хрясь) за 7 месяцев смог увеличить время нахождение на ногах с 2 часов до 6 часов в день.
 

vega2

Активный пользователь
Оба-на! Что сейчас было!!
Сделала простое упражнение на грушевидку - легла на спину , согнула ноги в коленях, правую больную перекинула через левую и держась левой рукой за правое колено, стала отклонять в сторону здоровой ноги, левой. Отклонила градусов на 45- 50 примерно, почувствовала легкое напряжение, не болезненное,придержала может секунд на 15-20 ... И вдруг! в икре и голени возникла сильная боль, тут же поднялась по внешней стороне бедра, как обычно, и охватила всю правую половину таза! Так, что нога вся словно отнялась! Голень с икрой крутит и рвет, бедро и таз разносит, едва в себя пришла, сама себе приступ устроила! Что это было? Отчего?! Я не насиловала себя упражнением, не делала его через силу.
 

vega2

Активный пользователь
vega2,
нет не оперировали, есть всего по чуть чуть без корешковых болей.
у меня в один период больше достаёт спина, грушевидка не сильно, потом выходит на первый план грушевидка и спина уходит на второй план.
прогресс есть, после большого срыва (посещение терапевта работающего техниками хрясь-хрясь) за 7 месяцев смог увеличить время нахождение на ногах с 2 часов до 6 часов в день.
До 6 часов!!! Мне б хотя бы до двух сейчас если , я б на седьмом небе была!!!
Расскажите, пожалуйста, как вы достигли таких отличных достижений?
 

leo1980

Активный пользователь
vega2,
для меня это мало, я очень активный человек БЫЛ.
моя тема на форуме есть, там очень много всего.

вкратце думаю что мне помогло:
- адекватные физиотерапевты с ЛФК
- реабилитационный центр
- скинул 20 кг
- ходьба каждый день, кроме обострений, вот сегодня отдыхаю - биатлон смотрю и сыном по чуть чуть играю
- и конечно моя семья
 

vega2

Активный пользователь
Я тоже шило в одном месте и 360 градусов на одной пятке. Была (((
Мне б хоть два часа для начала, чтоб туда-сюда пойти , дела какие сделать нормально можно было чтоб. Не кривя, пардон, морду лица, не утирая слезы, не садясь посреди дороги на газончик, скрючившись от боли, не вызывать недоуменных взглядов со стороны в таких ситуациях, ужасно стыдно от людей, когда приличная на вид дама такие финты откалывает.
 

leo1980

Активный пользователь
Я тоже шило в одном месте и 360 градусов на одной пятке. Была (((
Мне б хоть два часа для начала, чтоб туда-сюда пойти , дела какие сделать нормально можно было чтоб. Не кривя, пардон, морду лица, не утирая слезы, не садясь посреди дороги на газончик, скрючившись от боли, не вызывать недоуменных взглядов со стороны в таких ситуациях, ужасно стыдно от людей, когда приличная на вид дама такие финты откалывает.

вы наверно не правильно меня поняли, 6 часов в день. а за раз 40-50 минут не больше, потом поясница не даёт жизни.
 

vega2

Активный пользователь
Аааа., ну да, неправильно значит. Но у меня и 30 минут стоя за один раз не проходит ((( нога! А если не послушаться ее и не лечь, сразу как просигналит, то получишь контрольный на добивание.
Начала читать вашу тему. Тоже с диагностикой неоднозначно, как и у меня. Все-таки человеческий организм архисложная вещь и , думаю, медицина еще не скоро досконально в нем разберется, если вообще это удастся.
Спасибо и на том, что от пандемий человечество спасла. Ну и не только от них, многие заболевания удается сейчас диагностировать и вылечить. Это великое дело.

У вас не случалось болей, как я на предыд странице описала, во время упражнений на грушевидку? Ломаю голову отчего так произошло.
 

leo1980

Активный пользователь
У вас не случалось болей, как я на предыд странице описала, во время упражнений на грушевидку? Ломаю голову отчего так произошло.
нет не было, мне помогает теннисный мяч подержать под грушевидкой.
 

vega2

Активный пользователь
Главное, я делала и другое упражнение на грушевидку, оно мне больше всех нравится, потому что приятное и само делается ))) лежишь на животе, коленки согнуты и подняты, и просто разводишь голени в стороны, мышцы только надо совсем расслабить в ногах и попе, и под силой тяжести ноги сами клонятся потихоньку. Возникает растяжение и такая чуть как-бы легкая приятная боль, которая приносит удовольствие , ну не знаю как точно объяснить. Не мазо ))) но вот когда я калланетикой занималась, там часто такое возникает, и тренер о таких же своих ощущениях говорила мне, когда я ей о своих рассказала.

Так вот, упражнение на животе на грушевидку никакого дискомфорта мне не доставило. Но когда я на спине стала делать,,. И вдруг такой приступ!!? С чего?
 
Значит вся работа в месте, и пока просто тянуть ногу руками. И конечно "шило" - блокаду, в одно место!
И это место, грушевидка.
 
Последнее редактирование:

vega2

Активный пользователь
Тянуть в каком положении? Я на спине лежа просто и тянула. Ногу руками. Лежа -то на животе грушевидка тянулась нормально. А на спине вот...
Сейчас на диване сидела, шила, и ногу так скрутило, что все бросила и на кровать. Что там в спине кому чего не понравилось, что защемило где или не знаю. Не так уж долго и посидела.
 

vega2

Активный пользователь
Можно, но либо ноги кто-то должен держать, либо между стопами надо палку 50-60 см зажать,
Я очень извиняюсь, но у меня с анатомией, как с астрономией :) т.е. почти никак.
А держать руками или палку зажимать надо зачем? чтоб правильная мышца работала? палку надо сжимать ногами? или руками сопротивление оказывать на сжимание ногами? А то я их наоборот в стороны разводила.
 
Грушевидная мышца работает на разведение, но чтобы её растянуть надо сводить ноги, чтобы мышца напрягалась без измерение её длинны. Называется постизометрическая релаксация.
 

vega2

Активный пользователь
Теперь понятно. Благодарю. Я значит шиворот-навыворот делала :) найду палку.
 
Сверху