Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

vega2

Активный пользователь
Так наверно и придется делать. Бред, конечно, ехать за 30 км, платить деньги, не говоря уж снова кишечник чистить... все потому, что рентгенолог считает не нужным повторный снимок, т.к. он листеза не видит и значит его нет.
Пыталась сделать сейчас фотки снимков на стекле оконной рамы на просвет. А через них машины во дворе просвечивают! ))))) боюсь представить диагноз, если такое тут размещу )))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Пыталась сделать сейчас фотки снимков на стекле оконной рамы на просвет. А через них машины во дворе просвечивают! ))))) боюсь представить диагноз, если такое тут размещу )))))
Лучше снять на фоне монитора, открыв Microsoft Word в режиме веб-документ.
 

vega2

Активный пользователь
Да, спасибо, я читала об этом. Но хотелось в полный размер сделать,не половинками.но тут влезли машины ))
Попробую на мониторе тогда. И спасибо, что убрали дубль-пост, что-то глюкнуло
 

vega2

Активный пользователь
Снимок без наклона
Снимок 3 весь Нередактир.jpg

Снимок с наклоном (назад вроде?) 1 картинка верх снимка, 2 - низ, 3 и 4 центр снимка , одну картинку подредактировала , чтоб хвостик лучше видно было
Снимок 2 верх часть.jpg Снимок 2 нижн часть.jpg

Снимок 2 весь Нередактир.jpg Снимок 2 весь Редактир.jpg

Еще один снимок с наклоном , вперед наверно. Вот этот снимок нейрохируг и забраковал.
1 картинка - верх часть снимка, 2 - нижн часть, 3 - по диагонали сделала, чтоб захватить все позвонки
Снимок 1 верх часть.jpg Снимок 1 нижн часть.jpg Снимок 1 по диагон часть.jpg

И еще раз, чтоб не искать на другой странице, выкладываю описание рентгеновских снимков
Описание снимков функц дек 15 г.png
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Листеза нет.
Признаки остеохондроза.
Сакроилеит сомнителен, скорее артроз синхондрозов.
 
А лежа на спине, прямые ноги поднимаются одинаково? На одну высоту слева и справа?
Лежа на спине, если потянуть колено согнутой ноги сперва к своему (по стороне колена) плечу, потом к противоположному, одинаково?
Спать можете на любом боку?
 

vega2

Активный пользователь
Листеза нет.
Признаки остеохондроза.
Сакроилеит сомнителен, скорее артроз синхондрозов.
Спасибо за ответ. Я рада, что листеза нет. И , как понимаю, грыж тоже. Не рада, что теперь не понимаю, что провоцирует боль ((( сегодня три часа спала., остальное время баюкалась с ногой да уговаривала ее заснуть. Глянула в гугле про синхондрозы и артрозы. В силу слабого женского ума правильно ли я поняла, что артроз разрушает хрящи между позвонками? И боль происходит от этого? Как говорит моя старенькая тетушка, у которой коленки требуют замены суставов, "кость о кость скребет"? Она ходить уже не может от сильнейшей боли, только дома по стеночкам и с палочкой. Меня ждет это же?

А лежа на спине, прямые ноги поднимаются одинаково? На одну высоту слева и справа?
Лежа на спине, если потянуть колено согнутой ноги сперва к своему (по стороне колена) плечу, потом к противоположному, одинаково?
Спать можете на любом боку?
Благодарю за подключение к моей теме.
Ноги прямые поднимаются на одинаковую высоту, хоть вместе, хоть по одной.
Колено согнутое подтягивается к своему плечу до прижима к груди, к другому плечу тоже до прижима к груди, противоположной, только, понятно, с бОльшим усилием, все же по диагонали сложнее тянуть, чем напрямую.
У меня с детства была хорошая гибкость, видно остатки еще остались. Сесть полностью на пятки и наклониться вытянув руки на всю длину, не отрывая попу от пяток, наклониться и достать пальчиками до пола это я и сейчас могу, встать на мостик увы уже нет.
Спать могу на любом боку, хотя исторически привыкла на левом. Но на правом сейчас сплю реже потому, что когда правая нога болит, то на правом боку лежать боль усиливается. Сейчас больше на животе засыпаю, так ноге полегче. Хотя сегодня ночью она взбунтовалась на всех боках и животах (((
Блокаду потому что не смогла съездить сделать, а сейчас доктора опять нет, праздники опять.

Честно говоря, не представляю пока, как я ему скажу насчет отсутствия листеза, он самолюбив, а нейрохирургов у нас меряно. Да еще которые блокады делать могут. Остается только из горбольницы, но к нему только по направлению можно попасть и очередь минимум на месяц по записи ((( печалька...
 

vega2

Активный пользователь
Одинаковое усилие с обеих сторон. Просто когда к "своему" плечу коленкой тянешься , то бедро проходит ближе к боку, вдоль ребер. А когда по диагонали , то бедро тянешь к плечу через живот , он хоть у меня и не выпирает, но все равно в комплектации присутствует ))

Нога сегодня зажигает, кажись вторую варфоломеевскую ночь готовит. Стоять и десять минут не дает,
тут же боль поднимается по наружной стороне бедра до тазобреденного сустава, оттуда распространяется в центр ягодицы и далее уже весь таз разворачивает болью мама не горюй. И наступить на нее уже нельзя, волоком, согнувшим по стенке и до кровати. Когда болит, пальцем прикасаться больно и к ягодице
, и к этому пятачку в центре ягодицы, и к голени, и к пояснице и аж заворачивается боль под самый хвостик, вглубь.
Как неисповедимы нервные пути! начнется с икры, а потом пошла гулять губерния. У меня такое впечатление, что или сяду, или встану не так и какой-то позвонок словно не так повернется что-ли, и чего-то прищемит
Уж как я не пыталась проанализировать, поймать чего там кому в крестце ли, в пояснице ли не нравится, но не могу уловить и понять сам механизм возникновения боли. Мне все кажется, что если бы поняла, то может смогла бы или предотвратить приступы, или минимизировать хотя бы. Чтоб жизнь и дела свои планировать. А то вот к стоматологу выбраться не могу, ибо боюсь, что вдруг в кресле скрутит и накроется все лечение.
Дожить бы до блокады, еще пару дней. Только ведь всю жизнь на них не проживешь, наверное. Делают до 15 блокад курс читала в клинике, а я половину уже выбрала.
 

vega2

Активный пользователь
Мануалист сперва с грушевидкой работал, потом нейрохирург в нее блокаду тоже делал. Но пока блокады через день-два делала, она не беспокоила, а сейчас большой перерыв случился и боли возвращаются в те же прежние места, где до блокад были.
Но теперь я уже совершенно не понимаю, ЧТО именно запускает болевой механизм, какая именно причина.
Думала листез, оказывается его нет. Если грыжи, то где они, в каком месте, находятся какие размером?
Почему в мрт их не указали? Неврологи наши, и
хирург, и терапевт , все говорили про корешковый синдром, что где-то что-то зажимает. Что? Где? Как-то не по-нормальному у меня. У людей,как у людей, грыжи там, листезы, хоть знают где концы искать. А у меня какая-то терра инкогнито.
 

vega2

Активный пользователь
Ну да, попал ))) . Ведь не абы кто, у него стаж около 15 лет, к.м.н. И рука легкая. Первый раз тряслась шла, а на деле в попу порой больней бывает, а уж в вену вообще молчу, их нет у меня. Впрочем, в колено когда делали уколы, тоже не больно, больше разговоров про всякие ужасы а-ля а у знакомой знакомый инвалидом стал.
ЛФК я делаю. Кстати, ваши упражнения самые лучшие из всех, что находила в сети! Спасибо!!! Я из них себе комплекс сделала персональный, из частей - на спине, на животе, на четвереньках. И скомпоновала упражнения с чередованием нагрузки на верхнюю и нижнюю часть тела через упражнение. Как раз на 15-20 минут хватает, и нагрузка есть и перенапряга нет, низ работает - верх отдыхает и наоборот .
 

vega2

Активный пользователь
Спасибо, файл получила.
А может грушевидка давать такие боли в ногу и тазовую область и не давать ходить?
Это я опять теперь пытаюсь причину найти . Или ее и впрямь не найти, как говорила мне невролог в больнице при выписке с диагнозом полинейропатия?
 

leo1980

Активный пользователь
Спасибо, файл получила.
А может грушевидка давать такие боли в ногу и тазовую область и не давать ходить?
Это я опять теперь пытаюсь причину найти . Или ее и впрямь не найти, как говорила мне невролог в больнице при выписке с диагнозом полинейропатия?

поверьте может, вот вчера спазм грушевидной меня посетил.
 

vega2

Активный пользователь
Я вам очень сочувствую и желаю как можно быстрей избавиться от боли.
Потому как, читала, если от боли не удается избавиться в первые три месяца, то избавление затягивается надолго, а то и вовсе становится невозможным и остается в хронической форме.
С последним не могу и не хочу мириться, и все вот пытаюсь брыкаться, не соглашаться и искать. Пока не очень-то получается, но я все равно не могу смириться. И не хочу!
 

leo1980

Активный пользователь
Я вам очень сочувствую и желаю как можно быстрей избавиться от боли.
Потому как, читала, если от боли не удается избавиться в первые три месяца, то избавление затягивается надолго, а то и вовсе становится невозможным и остается в хронической форме.
С последним не могу и не хочу мириться, и все вот пытаюсь брыкаться, не соглашаться и искать. Пока не очень-то получается, но я все равно не могу смириться. И не хочу!

да примерно так и пишут, но есть варианты когда после ОП боли уходят, все зависит что за проблема.
 
Сверху