Рентгенолог отказывается делать снимок. Чем заменить?

slaffko

Пользователь
егор 1, Выложите пожалуйста... когда болит и это добивает поверишь хоть во что и будешь пытаться делать все что угодно лишь бы не было болей...конечно надо все пробовать с умом с чувством с расстановкой .. а с дуру можно и х... сломать!!

посмотрел... это на любителя конечно... кое что в этом есть но тут такая тонкая грань между травмой которую можно причинить например грудному отделу когда он резко давит и возможной пользой... это походит на мануалку...
 
Последнее редактирование модератором:

егор 1

Активный пользователь
егор 1,
По поводу экцентрики, ведь Вы не обладаете исследованиями, как я понял, правильно?
Читал я америкосов, они еще в 30-х годах прошлого века рассматривали её, вердикт не чяего особенного, да лучше но не существенно. И это воздействие на мышцы не применяется в реабилитации в развитых странах.
Исследования Вы найдете в инете.
Я спрашивал своего физиотерапевта, на счет эксцентричного воздействия на мышцы.
Он рассказал как происходит ихнее обучение, как они рассматривают биомеханику, как мышцы работают и все время есть исследования.

Я понимаю что в СНГ, нет поддержки государства, и на этом поле всплывает всё возможное и не возможное.
Но, я конечно мечтаю чтобы был прорыв, но сами понимаете.

Все правильно Вы пишите.
Дело не в эксцентрике. Это просто один из мышечных режимов. В нем можно решить некоторые задачи. Вот и все. Можно наверное и другим путем пойти. Концентрика, растяжки, но поймать именно слабое звено будет гораздо сложнее. А когда мышца включилась в стереотипе, дальше и обычной ходьбы достаточно. Главное включить и закрепить ее. Как это сделать - не суть важно.
Вопрос в другом еще. Спросите у реабилитолога, а что делать с межфасциальными спайками? Вот по этому вопросу вообще "темный лес". А без их устранения многих задач вообще не решить. Как исправить фиксированный кифоз? Укрепить "мышцы спины" (ромбовидные и т.д.) - эффект будет только в пределах подвижности грудного отдела. Как "фиксацию" грудного устранить? То же с фиксированным лордозом. И много с чем еще.
 

slaffko

Пользователь
К сожалению не умею картинки вставлять, с планшета не получается. Ну косточка слева от поясницы где ямочки Венеры

у меня примерно тоже самое.. начинается с этой ямочки.. и вдоль вот крестца вниз, не додоходя копчика болит+ уходит от этой точки(ямочки) вверх по кромке гребня таза(как бы уходя от позвоночника по дуге)+ выходит спереди по складке между ногой и туловищем .. ну и голень и в мизинец куда то....я ходил к 6 нейрохирургам(в том числе и городскому и областному).. все сказали что не видят ничего криминального.. есть грыжа 4 мм на уровне L5-S1 и протрузии размером 2-3 мм на уровнях L2-L4....но еще раз повторяю позвоночник то сам получается не болит.. причем нейрохирурги говорят не грыжа это у тебя болит.... неужели связки и мышцы могут так долго болеть ?может интересно так болеть грыжа ? а может ли кость болеть и отсюда все последствия ощущения в ноге
 

егор 1

Активный пользователь
посмотрел... это на любителя конечно... кое что в этом есть но тут такая тонкая грань между травмой которую можно причинить например грудному отделу когда он резко давит и возможной пользой... это походит на мануалку...

Не, мануалка, там другие принципы, задачи и цели.
 

leo1980

Активный пользователь
егор 1,
Я бы спросил, но через 5 месяцев.
Страховая оплачивает центр 2 раза в год, плюс после операции.:)
Мое лечение в течении 3х месяцев закончилось, улучшения есть, но надо больше.
Сейчас похимичем - блокады:) и продолжаю заниматься.
 

егор 1

Активный пользователь
егор 1,
Я бы спросил, но через 5 месяцев.
Страховая оплачивает центр 2 раза в год, плюс после операции.:)
Мое лечение в течении 3х месяцев закончилось, улучшения есть, но надо больше.
Сейчас похимичем - блокады:) и продолжаю заниматься.

Жалко, интересно было бы услышать мнение по этому поводу.

Ну главное, что есть улучшения!
 

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
лечение ОДА по сути одно, это работа с мышцами, это не только моё мнение, это ВОЗ и всех остальных, начинайте плавно с бассейна, я так и начал, потом добавлял нагрузку, но без бассейна было бы сложно.
Плюс я очень жалею что не начал лечение с контролируемых блокад, теперь получается что выкорабкался я движением, долго и нудно, теперь будет химия, и продолжение тренировок.

К врачам мое мнение, ходить надо в таком порядке.
Неврапотолог ( МРТ поясницы/крестца, рентген функциональный), нейрохирург чтобы отменть оперативное лечение, а то мало ли вдруг нестабильность. И все финиш, нет смысла ходить по трем ортопедам и четырем нейрологам.

Получить блокады в артрозные места по КТ контролем или в места воспаления, чтобы быстро снять воспаления, таблетки как мне сказал один человек это так, и ПАХАТЬ ПАХАТЬ ПАХАТЬ.
 

Mangust

Пользователь
Mangust,
лечение ОДА по сути одно, это работа с мышцами, это не только моё мнение, это ВОЗ и всех остальных, начинайте плавно с бассейна, я так и начал, потом добавлял нагрузку, но без бассейна было бы сложно.
Плюс я очень жалею что не начал лечение с контролируемых блокад, теперь получается что выкорабкался я движением, долго и нудно, теперь будет химия, и продолжение тренировок.

К врачам мое мнение, ходить надо в таком порядке.
Неврапотолог ( МРТ поясницы/крестца, рентген функциональный), нейрохирург чтобы отменть оперативное лечение, а то мало ли вдруг нестабильность. И все финиш, нет смысла ходить по трем ортопедам и четырем нейрологам.

Получить блокады в артрозные места по КТ контролем или в места воспаления, чтобы быстро снять воспаления, таблетки как мне сказал один человек это так, и ПАХАТЬ ПАХАТЬ ПАХАТЬ.
Да дело в том, что мне еще хуже от упражнений становится, даже если просто долго похожу, потом ложусь, что как то эта боль утихла
 

leo1980

Активный пользователь
Да дело в том, что мне еще хуже от упражнений становится, даже если просто долго похожу, потом ложусь, что как то эта боль утихла

вы не читаете?
начните с бассейна, но не плавать, а упражнения в воде, потом полежать на горячем или лимфодренаж.
я в начале не мог стоять более 15 минут, потом надо было лежать час.

и знаете что в итоге дает мне боль и проблемы - ФАСЕТ СУСТАВЫ

Mangust,
я где то писал уже, моя программа была в центре
- акватренинг
- спорт зал, подобраные упражнение, не чего особенного
- физиотерапевт, то мануал терапия, то упражнения, то еще что то
- лимфордренаж
- электротерапия
- горячая грязь

Все по 30 минут, перерыв между 30 минут лежу в комнате отдыха. 3 раза в недели, через 3 недели начались улучшения.

Сейчас центра нет. Планирую 2 раза в недели, упражнения в бассейне, потом спорт зал. И домой. Остальное время дома занятия и нордик ходьба.
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
Mangust,
я где то писал уже, моя программа была в центре
- акватренинг
- спорт зал, подобраные упражнение, не чего особенного
- физиотерапевт, то мануал терапия, то упражнения, то еще что то
- лимфордренаж
- электротерапия
- горячая грязь

Все по 30 минут, перерыв между 30 минут лежу в комнате отдыха. 3 раза в недели, через 3 недели начались улучшения.

Сейчас центра нет. Планирую 2 раза в недели, упражнения в бассейне, потом спорт зал. И домой. Остальное время дома занятия и нордик ходьба.
Где бы еще найти такой центр, по крайней мере у нас его нет, а в Москву за 100 верст не наездишься.

вы не читаете?
начните с бассейна, но не плавать, а упражнения в воде, потом полежать на горячем или лимфодренаж.
я в начале не мог стоять более 15 минут, потом надо было лежать час.

и знаете что в итоге дает мне боль и проблемы - ФАСЕТ СУСТАВЫ
А в каком месте эти фасетсуставы?
 

leo1980

Активный пользователь
3 нижних сегмента согласно мрт, и блокада в один из них подтвердила.
Понятно что это не лечение, а просто снятие боли и воспаления, и что если ни чего не менять, то жить буду от блокады до блокады, или денервации.
Надо постоянно заниматься и в моем случае еще худеть.
 

Mangust

Пользователь
3 нижних сегмента согласно мрт, и блокада в один из них подтвердила.
Понятно что это не лечение, а просто снятие боли и воспаления, и что если ни чего не менять, то жить буду от блокады до блокады, или денервации.
Надо постоянно заниматься и в моем случае еще худеть.
А вам не предлагали сделать нуклеопластику?
 

Viktoria0502

Активный пользователь
leo1980, А фасет синдром упражнения лечат??Как после блокад поддерживать фасетки?Артрозы ж вроде не лечатся
 

leo1980

Активный пользователь
Viktoria0502,
скажем так ситуация с лечением фасетсуставов печальная.
упражнений вот что бы прямо лечили нет, я пересмотрел много всего.
стандартные рекомендации Вы и в инете найдете, но там все как всегда.

Мои приоритеты похудеть, Шрот (у меня есть сколиоз не большой, или осанка вообщем жду приема у врача на счет сколиоза), ЛФК (подровнять тело в меру возможностей).

Плюс изучаю что можно сделать у нейрохирургов, там поболее но не сильно хочется, пока максимум на что готов:) денервация холодом.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
А,что,холодом менее травматична по сравнению с термо? когда то обращалась в одну изприличных клиник,так там предложили тоже холодом.
 
Сверху