Грыжа L5-S1, непроходящие боли в паху

Lakoz

Новичок
Здравствуйте !В общем такая у меня история !Мне 27 лет !Болел хламидиозом, пролечился все было хорошо но после окончания лечения через неделю начались боли в паху думал может осложнения пошел к урологу (в итоге их было 5) ни один ничего не нашел прописывали огромную кучу разных антибиотиков и колоть и пить но результатов не было, все как один разводили руками и говорили что это не наша сфера, единственное что они обнаружили так это место дислокации боли при пальцевом ректальном исследовании было сильное усиление боли при пальпации слева от простаты !но анализы все говорили что простата в норме !Сделал МРТ малого таза, ничего не выявлено !Проблем с мочеиспусканием дефекацией и половой дисфункцией нет !Далее направили к проктологу, их было 2 один заведующий клиникой проктологии, оба ничего не нашли через просвет кишки ничего не визуализируется, уплотнений паховых грыж тоже нет !Ко всему прочему хочу сказать что НЕ КАКИЕ НПВП не помогали !Был направлен к неврологу !Сделал мрт поясничного отдела !Заключение: L5S1 задняя центральная грыжа межпозвонкового диска сиггиттальным размером 6мм с воздействием на дуральный мешок и на корешки ! Позвонковый канал и межпозвонковые отверстия не сужены ! Ширина СМК на уровне L5 16мм !Спинной мозг сохранен, очаговых, отечных изменений не выявлено !Было прописано Мовалис, мази, мильгамма уколы !Результата ноль, мовалис снимает совсем не много и день на 7-8 когда от него уже становиться хреново ! Сейчас имеею боли в паху слева отдают в левое яичко, так же боли в левой ягодице и кресце болит уже 2 года, все время в одной поре иногда когда погода меняется болит сильнее, боли проходят при ходьбе, во сне не беспокоят тоже, когда просыпаюсь не болит минут 5-7 усиливаются слегка при сидении и когда стоишь когда лежишь чуть легче ! Подскажите что можно сделать, знаю такие случаи врачи не любят консультировать по интернету но все же сил нет уже эту боль терпеть !Может какую то блокаду поставить, или массажи и прочее !
 

La murr

Администратор
Команда форума
Lakoz, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
К ортопеду на проверку тазобедренного сустава ходили?
Хирург на предмет грыж паховых и бедренных смотрел?
Уролог, кроме простаты, остальное смотрел, яички, вены?
 

Lakoz

Новичок
К ортопеду на проверку тазобедренного сустава ходили?
Хирург на предмет грыж паховых и бедренных смотрел?
Уролог, кроме простаты, остальное смотрел, яички, вены?

Да был у ревматолога, сделали снимок, суставы в норме исключил болезнь Бехтерева, ревматоидный фактор отрицательно !Хирург осматривал, на предмет паховых грыж, тоже отрицательно, Мрт органов малого таза чистое !Уролог тоже после осмотра сказал все хорошо
 

doc

Врач
...обнаружили... место дислокации боли при пальцевом ректальном исследовании... сильное усиление боли при пальпации слева от простаты
Это область локализации мышц передней половины тазового дна.
Сейчас имею боли в паху слева, отдают в левое яичко, так же боли в левой ягодице и крестце, болит уже 2 года
При такой локализации боли, особенно с учётом давности заболевания, можно думать уже и о возможной заинтересованности других мышц региона.
 

Lakoz

Новичок
Это область локализации мышц передней половины тазового дна.

При такой локализации боли, особенно с учётом давности заболевания, можно думать уже и о возможной заинтересованности других мышц региона.
Алгоритм действий стандартный:
1. постановка диагноза,
2. лечение.
Я вам подсказал направление. Осталось найти профессионала (хотя это может оказаться самой сложной задачей).


То есть вы хотите сказать что грыжа межпозвонковая отношения к болям в этой области не имеет ????
 

doc

Врач
Я в работе стараюсь придерживаться фактов.
Галлюцинации о причастности грыж ко всем на свете болезням контрпродуктивны.
Нужно искать истинную причину болевого синдрома, тогда можно строить лечебный план, опирающийся на реалии.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
К такой насыщенной дискуссии стоило бы еще и фотографии позвоночника прикрепить... В том числе и спереди..:um:
 

Lakoz

Новичок
К такой насыщенной дискуссии стоило бы еще и фотографии позвоночника прикрепить... В том числе и спереди..:um:
Фото прикреплю, нет хорошего света чтоб качественные снимки сделать, отцифорованных увы нет !(
 

ssv

Активный пользователь
Фото прикреплю, нет хорошего света чтоб качественные снимки сделать, отцифорованных увы нет !(
Как вариант. Прикрепить к оконному стеклу и сфотографировать. Или сканер простой найти и отсканировать.
 

doomboom

Активный пользователь
Фото прикреплю, нет хорошего света чтоб качественные снимки сделать, отцифорованных увы нет !(
Пусть врач установит что за боль вас беспокоит. Если нейропатическая, то это лечат опред. препаратами и на мой взгляд поиски причины в этом случае бесполезны. Это не поясница. Таз иннервируют сегменты выше(в районе грудопоясничного перехода) и крестцовые сегменты.

А может быть спазм тазовых мышц, тгда лечение иное.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху