Грыжа диска С5-С6. Цервикобрахиалгия слева

Алексей 21

Новичок
Алексей, 43 года, Чувашия. Тянет левое плечо. После занятий плаванием боль усиливается (если плавать кролем). Боль терпимая. Двадцать лет тому назад попал в аварию, снимок показал растяжение шейных позвонков. Года три-четыре назад было удушение с потерей сознания (эффективный захват продемонстрировал спортсмен). Появилась проблема с гортанью, стало плохо дышать, не мог заснуть на боку. Решил пойти к врачам. Сделал снимок КТ шейного отдела, который показал наличия грыжи. Дали направление к нейрохирургу. Снимок МРТ подтвердил наличие грыжи. Постоянно сижу за рулем или компьютером. Дал согласие на операцию. Затем полез в интернет и нашел Ваш сайт. Стоит ли бояться операции?

image.jpeg image.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алексей 21, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Показаний к оперативному лечению нет. Выполните рекомендации доктора Ступина - посетите ортопеда.
 

Алексей 21

Новичок
Прочитал у Вам на форуме, первое , что необходимо, это поменять стиль жизни: если бегал, то перестать бегать и наоборот. Зная,что при плавании кролем есть нагрузка на шейный позвонок, я купил трубку для дыхания, перестал полулёжа-полусидя смотреть телевизор, делаю зарядку шеи. Боль в плече угасает. За неделю результаты ощутимы. До ортопеда ещё не дошёл. Из неприятных фактов могу указать лишь хруст в шейных позвонках при круговом движении при зарядке.
 
Сверху